NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт В Новосибирске осталась последняя Lada «пятерка» (фото)

В Новосибирске осталась последняя Lada «пятерка» (фото)

Из дилерских салонов Lada Новосибирска исчезла модель ВАЗ-2105. Это связано с прекращением производства легендарной модели в декабре 2010 года.

В декабре 2010 года пресс-служба «АвтоВАЗа» распространила официальное сообщение о прекращении выпуска моделей типа «классика» — 2105 и 2107.

Из трех новосибирских дилерских центров марки в двух отмечают, что последние экземпляры Lada-2105 были проданы в начале года либо «две недели назад». Последняя новая «пятерка» в Новосибирске выставлена в автосалоне «Авто-1».

По словам руководителя отдела продаж автосалона «Авто-1» Виталия Рыбина, модели типа «классика» до последнего момента пользовались стабильным спросом, особенно по программе утилизации. Покупатели готовы были ждать свою машину даже до полугода.

«В каком-то смысле нам даже жалко расставаться с «классикой». Хотя в последнее время клиенты стали пересматривать свои приоритеты и переключаться на Lada Kalina и Lada Priora», — отмечает представитель компании.

Справка: Модель ВАЗ-2105 производилась с июня 1980 года и была самым дешевым российским автомобилем — новая «пятерка» в салоне стоила 178 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено автосалоном «Авто-1»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления