30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

12 фев 2011 в 18:25

Безобразие. Почему мне не сообщили о продаже? Явный сговор: Аэропорт по цене деревенского туалета....

Сомневающийся
12 фев 2011 в 18:34

У банкрота, как известно,кроме активов есть еще и долги. Хотя в материале не сказано,но, вероятно, покупатель купил и долги тоже.Это и будет реальная стоимость покупки.

ОТВЕТИТЬ
где родился там и пригодился
12 фев 2011 в 18:56

Давайте все вместе подумаем кому это выгодно?????

t.n
12 фев 2011 в 20:14

теперь понастроят тут новых коттеджей... земля то оооочень дорогая в городе

12 фев 2011 в 21:17

Не аэропорт продали за 500 тыс, а 100% доли продали. Аэропорт признан банкротом, что там на балансе неизвестно. Может у них долг 20 млн рублей, оно вам надо за 500 тыс?

ОТВЕТИТЬ
Абв
12 фев 2011 в 22:46

Я бы тоже за такую цену купил:-)

У меня там детство прошло.Я живу по близости.Жалко аэропорт!!!

Tym
13 фев 2011 в 00:26

А теперь все мы представим кому это выгодно смотрим на ген.план развития города:Согласно генплану Новосибирска территория (площадью 235 га), прилегающая к городскому аэропорту «Северный», отнесена к зоне многоэтажной застройки. Проектировщики предложили организовать жилую застройку в виде кварталов, в состав которых будут также включены объекты социальной инфраструктуры (детские сады, школы, медицинские учреждения и объекты культурно-бытового обслуживания) и парковки. Авторы проекта предположили, что к 2030 году на данной территории расчетная численность населения достигнет 55,3 тыс. человек, при этом объемы нового жилищного строительства достигнут 1185,7 тыс. кв. метров. Также предполагается строительство 14 детских садов (2280 мест), 5 школ (для 8070 учащихся), поликлиники на 1000 посещений в смену, дома культуры на 500 мест, спортивно-оздоровительных комплексов, кинотеатров (на 800 мест), гостиниц и т.д. А теперь задумаемся...а кому ЭТО ВЫГОДНО?????-))))))

ОТВЕТИТЬ
Andyp
13 фев 2011 в 00:30

Может в блог Медведеву переслать статью и попросить прокомментировать? А то он так много говорит в последнее время про фирмы однодневки и вывод капитала за рубеж. Вот, пусть и спросит у своего представителя в СФО, г-на Толоконского, что это за сказочные аукционы проводятся в его округе.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 фев 2011 в 07:24

Хорошие у нас власти продали аэропорт по цене комнаты в комуналке...хоть бы правда проанонсировали торги думаю многие и подороже себе личный аэропорт прикупили...

ОТВЕТИТЬ
Светофор
13 фев 2011 в 09:00

Аэродром наверно стратегический объект?

ОТВЕТИТЬ
лана
13 фев 2011 в 09:44

Господа!
Я работала с Новосибавиа, хорошая компания, ответственные и приветливые люди.
Что все на биржу???
Аэропорт Толмачево тоже на торгах 3 марта 51% акций выставляется на продажу, давайте "скинемся", а то и этот лот уйдёт кому-нибудь.
Если бы Вы знали какой БАРДАК творится в ПОРТУ!!!!

впролете
13 фев 2011 в 09:48

Свободная страна, у всех равные возможности ! Наверно каждый из нас мог его купить, просто мы что то не так делали.

Богамамама
13 фев 2011 в 10:02

Будет ли Северный Оффшорной зоной? Можно ли входить в порт с Российскими паспортами? И можно ли, наконец- то из Северного улететь куда-нибудь подальше
(без таможенного досмотра), или только в Кыштовку?

Продадим ФСЕ!

general.bnw
13 фев 2011 в 12:33

Господа! Помню времена, когда самолёты вылетали из городского аэропорта каждые несколько минут - до одного Томска было до десятка рейсов в день. Жаль, малая авиация, несмотря на технический прогресс, будет теперь в загоне!

art67
13 фев 2011 в 20:22

Был аэропот и вот теперь нет... Прощай самолеты, прощай авиашоу.

ess
13 фев 2011 в 20:59

всего за 500 000 р. аэропорт????
куда прокуратура смотрит? ведь только земли там на несколько миллионов долларов!
такое место, почти центр города... и всего за 500 000р.
прокуратура, обязана проверить чистоту сделки...

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
13 фев 2011 в 23:08

Думаю,все намного интерестней,при хороших затратах,появиться новый аэропорт.

Змухрышкин
13 фев 2011 в 23:35

Уже и не скрывают свои делишки... Все равно никто вякать не станет...

Рослав
14 фев 2011 в 08:15

Как в 90-е, прихватизация иностранной компанией народной собственности.

народной собственности.
14 фев 2011 в 09:26

У народа нет собственности.Есть только светлое будующее...

ОТВЕТИТЬ
Умник
14 фев 2011 в 09:37

Уважаемые, сильно то не обольщайтесь на стчет стоимости аэропорта в 1100 руб. Выкупается предприятие СО СВСЕМИ ДОЛГАМИ. Т.е. если оценить стоимость чистых активов и отнять всю кредиторскую задолженность предпологаю, что останется сумма с большим минусом.В этом случае предприятие объявляет себя банкротом.

Ефген
14 фев 2011 в 10:01

Закономерный итог убийства малой авиации. А вроде б не так давно на этом аэродроме не затихал гул самолетных двигателей, одни взлетали, другие садились... Эффективные менеджеры, блин...

ОТВЕТИТЬ
telur
14 фев 2011 в 10:25

Интересно, а можно аэропорт в ИПОТЕКУ? за такие-то деньги :)??

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2011 в 11:39

вот что было написано на НГС в мае 2010г Зина куда уходят деньги?«Новосибирск авиа» принадлежат авиапредприятие (два самолета — Ан-24 и Ан-30В) и аэропорт «Северный» (здание аэровокзала, взлетно-посадочная полоса и 200 га земли)

zodiak
14 фев 2011 в 12:00

А в Лондоне в самом центре города аэропорт для региональных АЛ. И ничего не мешает, а у нас в самом центре деревня (Б.Богаткова) но сносим то, что могло бы приносить пользу.

Пароходько
14 фев 2011 в 12:36

Как-то безрадостно. Местные авиалинии прикрыли, речного сообщения нет почти, электрички поотменили. Грустная тенденция.

555
14 фев 2011 в 12:49

Да вы бы хоть поинтересовались, что новый собственник собирается сделать со своим приобретением, а потом уж возмущались.Может он там отстроит новый Хитроу.

ОТВЕТИТЬ
ИванК
14 фев 2011 в 14:12

А нельзя еще кое-какие организации (...) по 50 копеек оптом продать. Отличный бы доход в казну.

Мирон
18 фев 2011 в 09:42

Я предполагаю, что новый собственник сделает тоже, что собирался сделать В. Басалаев, а именно: построит жилой комплекс с инфроструктурой. "Выхлоп" - несколько миллиардов. Ведь не за красивый вид из окон он давал 120 миллионов рублей, а здесь аж полмиллиона!!! Мы можем говорить сколько угодно, правители декларировать, а "бизнес" слушает и ест.