NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика На Есенина строят дом необычной формы с террасами (фото)

На Есенина строят дом необычной формы с террасами (фото)

Компания ЗАО «Совинтех» приступила к строительству второй очереди жилого комплекса «Изумрудный город» в Дзержинском районе Новосибирска.

Как рассказала заместитель гендиректора по общим вопросам компании «Совинтех» Светлана Дементьева, на ул. Есенина, 12/1 появится жилой дом переменной этажности галерейного типа — от 15 до 21 этажа с трехэтажной автостоянкой. Генеральный проектировщик — ОАО «Архитектурное бюро Штурбабиных».

На первом этаже жилого дома запроектированы 3-комнатные квартиры, имеющие дополнительные выходы с балконов на террасы площадью от 24 до 43 кв. м на эксплуатируемой кровлей над автостоянкой. Трехкомнатные квартиры 16–21-го этажей также имеют выходы на террасы.

Всего в жилом доме будет 330 квартир. «Средняя цена — 30–31 000 руб. за кв. м. Есть очень маленькие студии по 850 000 руб., а есть интересные квартиры на первом этаже с балконом и террасой. Закончить строительство планируем во II квартале 2013 года», — сообщила Светлана Дементьева.

Справка: Жилой комплекс «Изумрудный» состоит из трех очередей, первую — две 17-этажных блок-секции, соединенные 2-этажной вставкой, и одна 9-этажная блок-секция — планируется сдать в конце этого года.

НГС.НОВОСТИ

Фото sovintex-s.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления