NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Выросла популярность авиаперелетов в соседние города

Выросла популярность авиаперелетов в соседние города

Загрузка региональных авиарейсов до ближайших к Новосибирску городов постепенно увеличивается, сообщил вчера гендиректор аэропорта «Толмачёво» Александр Бородин.

Напомним, что в 2010 году авиакомпания «Томск Авиа» открыла рейс по маршруту Томск – Новосибирск – Омск, а авиакомпания «Ангара» — рейс Новосибирск – Горно-Алтайск.

«Сегодня загрузка немного, но растет, т.е. начиналась она примерно с 20%-ной загрузки по всем трем направлениям, сегодня загрузка составляет примерно 30 %, и это заставляет нас с оптимизмом смотреть в будущее, думаю, что к лету дойдет до уровня, необходимого для рентабельности», — сообщил Бородин.

По мнению Бородина, пассажиры просто отвыкли летать на короткие расстояния, им привычнее путешествовать автобусом или электричкой.

«Сегодня мы понимаем, что без субсидий субъектов Федерации развивать эти рейсы невозможно», — отметил Бородин, добавив, однако, что в планах «Толмачёво» до конца 2011 года или в начале 2012 года открыть рейсы во все города Сибирского федерального округа.

По словам Бородина, уже к лету 2011 года в «Толмачёво» откроется рейс в Новокузнецк, а также восстановятся полеты после банкротства «Новосибирск Авиа» в Кызыл и Абакан.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления