30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Фото пользователя
7 фев 2011 в 10:46

Непонятно, где собака порыта. С Нового года РЕЗКО квеличилась уена на комунальные услуги. В итоге собственникам придется платить в среднем за 1-ком не по 2500 руб/мес, а по 3000 руб. Потребительская корзина выросла на 8-10% - это как минимум. Энергоносители - тоже. А "аренда подешевел". Где интересно???? В инскитиме может? Или в Линево?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 фев 2011 в 10:50

Странно, я в пятницу на НГС-Недвижимости смотрел 1к в Заельцовском и Дзержинском ниже 15 тыс.руб, про Центр и Железку вообще молчу

Gizmo
7 фев 2011 в 10:54

На самом деле все верно. До нового года повысили из за того что коммунальные расходы выросли. Только есть одно но у любой квартиры есть потолок цены после повышения часть квартир этот потолок перевалила квартиранты съехали а квартиру надо сдавать вот и приходится обратно цены опускать. Это естественный процесс.

Ван-Хельсинг
7 фев 2011 в 10:55

Странно.А я своим арендаторам наоборот поднял цену в январе на 2 тысячи за однешку теперь они 16 платят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2011 в 10:56

вот менталит у нашего брата - что ни новость то плохая. все виновных ищем (жилфонд, дискус и т.п.) цены выросли - плохо! завышают! Цены снизились - плохо! с чего бы вдруг!
Вы уж определитеь господа. Может вовсе перестать новости читать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 фев 2011 в 10:57

Арендная плата от хозяев не подешевела, а наоборот повысилась.Платежеспособность арендаторов понизилась, многие съезжают с прежних квартир , ищут и снимают более дешевое жилье в ущерб комфорту и месторасположению

ОТВЕТИТЬ
12344321
7 фев 2011 в 11:03

А нам на 500руб. снизили, вот такие у нас клевые арендодатели!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 фев 2011 в 11:04

Хозяева повышают плату в силу известных причин-повышения ком.услуг и пр.А арендаторы стараются поменять или снять жилье пусть менее комфортное и не совсем удобно расположенное, но более дешевое

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
7 фев 2011 в 11:11

Неужели столько студентов не пережили сессию?))

ОТВЕТИТЬ
Tasha_nic
7 фев 2011 в 11:17

Не правда все! В связи с повышением коммунальных платежей, аренда квартир подорожала, мы теперь платим на 2000 больше!

соцопросник
7 фев 2011 в 11:19

Арендодатели, при сегодняшней ситуации, когда все дорожает (проезд, питание и пр.), а зарплата не увеличивается ни на копейку, повышается и плата за аренду. А повысили ли вы бы плату квартиросъемщикам, которые уже 4 года снимают квартиру, чистота и порядок всегда, ни разу не просрочили ежемесячный платеж, тишина и покой, с соседями в ладах?

ОТВЕТИТЬ
Леша Сид
7 фев 2011 в 11:20

Лично я в четверг вечером подал объявление о сдаче квартиры!
В пятницу и субботу мой телефон разрывался от звонков! ВСЕ в один голос согласны были прям сейчас деньги за квартиру внести! (кто то даже по телефону на 1000 - 1500 предлогал больше заявленной цены).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2011 в 11:30

у данной компании статистика не понять откуда, потому как не совпадает с реальностью и так постоянно!

ОТВЕТИТЬ
Maxxim
7 фев 2011 в 11:31

Ко мне тоже хозяйка пришла и начала плакаться что все дорожает, а она давно не повышала цены на аренду. Типа намек был что повысит. Ну я ей тоже сказал, что буду искать другую, подешевле. Нашел на 1000 дешевле, сказал ей. Через день пришла, сказала чо снизит на эту же 1000, но только не уезжайте. Так что не надо безропотно платить! Повысили на 2000 - так найдите на 3000 дешевле! И пусть зажравшиеся хозяева ищут новых арендаторов.

ОТВЕТИТЬ
мкм
7 фев 2011 в 11:32

нуууу.... вот щас эти риелторы опять наживатся будут.
Вообще-то надо на гос.уровне устанавливать цену на аренду. А то понакупают квартир, и сдают потом. А работать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
7 фев 2011 в 11:44

новость хорошая.жаль не очень правдивая.поток арендаторов вырос,а цены не думают так снижаться.Но хочу сказать одно,арендаторы выше головы не прыгнут.Это надо помнить арендодателям.

Фото пользователя
7 фев 2011 в 11:48

Ни разу за 18 лет проживания на квартирах не было случая чтобы снижали оплату за аренду.

В лишний раз скажу, что услуга посредников в 50-70% от месячной оплаты аренды это просто обдираловка, цена данной услуге 500-1000 руб, не более.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2011 в 11:55

Социальная напряженность нарастает...

ОТВЕТИТЬ
Маpия
7 фев 2011 в 12:04

Да всё просто! двоешники вылетели из университетов и уехали домой. на рынок пришли очень дешёвые варианты и сбили среднюю цену. цены на старые варианты не упали и скорее даже наоборот

Фывапрол
7 фев 2011 в 12:08

Да бред это, и неправильная методология определения цены в исследовании. Ну не прыгает рынок на 12% в месяц без особых на то причин. Вот в июле - поверю - студенты разъехались, кто на каникулы, кто отчислился, кто закончил учебу. В январе - не-а.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2011 в 12:21

Ну не знаю, я своим квартирантам седня на 300р повышаю.

ОТВЕТИТЬ
помогите советом.
7 фев 2011 в 12:21

подскажите люди добрые а реально купить дом в Новосибирском районе не дороже полумилиона ?

ОТВЕТИТЬ
sdd
7 фев 2011 в 12:22

Зарплаты шибко не растут, а инфляция, как раз, очень даже растет. Пкупательский спрос снижается. Я знаю несколько человек арендовавших квартиры до кризиса, которые уехали из города когда потеряли работу. Все знают, что аренда была непомерной, а сейчас постепенно приходит в соответствие с денежным спросом.

sdd
7 фев 2011 в 12:31

Многие тут пишут про студентов, вроде как они много арендуют. Но почему то никто не смотрит статистику по поступлениям в вузы и контингент. Снимать будут иногородние, но откуда у студента из небольшого города или поселка 7-10тр на аренду квартиры, если можно за 600 получить общагу? И самое главное: число абитуриентов за 2 года сократилось почти в 2 раза. В следующем году их будет еще меньше.

ОТВЕТИТЬ
ncux
7 фев 2011 в 12:54

Интересно, 8 тыр за однокомнатную хрущебу на матвеевке - это много или мало?

ОТВЕТИТЬ
маруся
7 фев 2011 в 13:00

наверное статистика начала сильно хромать

Надо меньше есть
7 фев 2011 в 13:10

Господа учитесь копить, и берите ипотеку, в конце концов у вас будет свое жилье, а те кто платил аренду останутся у разбитого корыта. Я понимаю что тяжело отказаться от похода в кафешки и спортбары, но такова жизнь, может не вам а вашим детям будет полегче.

ОТВЕТИТЬ
OnlyTruth
7 фев 2011 в 13:12

Как раз переезжаю.. Аренда жилья подорожала. Кто, интересно, автор данной заметки?..

Girl
7 фев 2011 в 13:57

Наоборот аренда подорожала, я снимала комнату за 7500р. в Заельцовском районе, а теперь хозяин повысил стоимоть на 1,5 т.р.! Статистика хромает у нас...

ОТВЕТИТЬ
сириус
7 фев 2011 в 14:12

А что? Вон 1к.кв. на НГС в Заельцовском районе сдаётся за 7000руб. Я сегодня звонил, правда сдают. А вы про 10000-15000 руб говорите. Ищете и обрящите...

ОТВЕТИТЬ
Хохлушка
7 фев 2011 в 14:46

А я всегда снимаю квартиру с добавлением в договор пункта "цена фиксирована на время действия договора". Если хозяева не соглашаются - ищу другой вариант. Снимаю в июне-июле всегда, когда студенты узжают из города, и цены идут вниз.

ОТВЕТИТЬ
Nz04
8 фев 2011 в 13:46

Это потому что после Нового Года. Они не упадут в цене, а будут расти - цены на всё сейчас растут. Не обольщайтесь, граждане.

Фото пользователя
8 фев 2011 в 16:21

арендодатели такие забавные, особенно бабки.
Когда живут одни в 2-3-комнатной квартире жалуются что дорого,но никто им не мешает обменять на однокомнатную с доплатой. Это во первых.

Во вторых, арендодатели сдают жилье не скоту и не склад. Арендатор тоже может быть разный. В поисках прибыли могут нарваться на кого угодно.