NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город В новую пирамиду Мавроди поверили 85 новосибирцев

В новую пирамиду Мавроди поверили 85 новосибирцев

В минувший понедельник, 24 января, основатель первой в России финансовой пирамиды АО «МММ» Сергей Мавроди опубликовал в своем блоге список людей, решивших принять участие в его новой финансовой пирамиде «МММ-2011».

В настоящий момент в списке представлены адреса электронной почты и места жительства 3999 человек, преимущественно жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Участников из Новосибирска — 85 человек. Суммы их взносов не разглашаются, но по правилам пирамиды они должны быть не менее 1 доллара. Текущий курс МММ-доллара указан как 1.05/1.02 к доллару, а курс на 01.03.11 анонсируется как 1.24/1.22.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области опубликовало на своем сайте предостережение, в котором рекомендует отказаться от участия в «МММ-2011», указывая, что с большой долей вероятности «сомнительные «финансовые операции» и азартные игры, в том числе в интернете, могут привести к потере размещенных денежных средств».

Справка: Сергей Мавроди является основателем первой в России финансовой пирамиды АО «МММ». В апреле 2007 года его признали виновным в мошенничестве и приговорили к 4,5 годам лишения свободы, но практически весь срок назначенного ему наказания он уже отбыл в СИЗО, поэтому в мае 2007 уже вышел на свободу. Общая сумма задолженности Мавроди перед обманутыми вкладчиками составляет свыше 4 млрд рублей. (Данные rian.ru и УФССП России по Москве)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления