25 комментариев к публикации Эпидемия гриппа заставила продавцов надеть маски (фото)
зелёнкина
1 февр 2011 в 14:23
Эээ...Как покупатель Мегаса скажу, что маски там часто чисто формально, у некоторых сотрудников просто на шее болтаются, у некоторых из-под маски нос-рот выглядывают.
А как просто человек скажу, что маска от "чужих" вирусов не помогает, только "свои" останавливает вместе с капельками "своей" слизи...А вот "кислородное голодание" может обеспечить- дышать через неё тяжело.
Так что лучше бы прививки своим работникам сделали бы))))
зелёнкина
Вчера зашла в аптеку за витаминами и разговорились со знакомой, она там работает. Так вот она говорит, что когда их заставляли делать прививки, то она обязательно болела гриппом и всегда с температурой под 40, и прицепом шли муж с дочерью. Посмотрела передачу про прививки и стала отказываться от них. Вот второй год не болеет без прививок.
зелёнкина
А я своему педиатру тоже доверяю, и он нам не советует их делать. И мы ни разу не делали прививок и пары дней хватает, чтобы отлежаться - и в путь. Температур заоблачных тоже нет. И это бывает не больше одного раза в год. И почему-то не во время эпидемий. В прошлом году отлёживалась перед первомаем.
так маски должны носить больные люди. А здоровым людям нет смысла их надевать. И соблюдается ли правило, каждые 2 часа менять эти маски? Иначе это не средство защиты, а скопление микробов.
Ой, давно ничего про грипп не писали,даже скучно стало. Кажется грипп тем больше распространяется,чем о нем говорят.Каждую зиму одно да потому, подсаживают население на таблетки которые уже устарели и не помогают.
Общеизвестный факт - вирус гриппа каждый год(?) мутирует, следовательно лечить его проверенным арбидолом или рмантадином смысла немного, только в качестве вспомогательного средства. Так что по моему мнению лекарства от гриппа нет, организм должен справиться с вирусом и сам получить лекарство в виде имммунитета к данному штаму вируса.
в Ельцовке в магазине "Добрый" (на Экваторной) буквально в эту субботу зашла за чаем (была там у друзей в гостях).
так вот продавщица стояла и кашляла во все стороны даже просто не прикрывая рот ни рукой, ни чем-либо еще. о масках она, похоже, и не слышала ни разу в жизни.
это в продуктовом магазине, где часть продуктов она сама отвешивает на весах!!!
со слов моих друзей - она же владелец магазина.
купить у нее развесных соленых кальмаров я так и не решилась, хоть и сильно хотелось. потому что видела, как она кашляла на кальмары и сушеную рыбу страждущих.
и пассажиры в автобусах, которые кашляют на свои деньги перед передачей их кондукторам, и просто на руку, и этой же рукой сразу же хватаются за поручень.
а потом другие пассажиры это своими руками невольно собирают...
Эпидемия гриппа в НСО в этом году, в 4 раза превосходит общероссийскую. Никакой логикой это не объяснить: перемещения людей при миграции, в отпуска, командировочные - это все достаточно стабильные год из года потоки. Только спланированная вирусная атака для получения прибылей фармацевтами. Совершенно, и кстати!, забывшими заказать простецкие дешевые лекарства - их ведь нет в аптеках.
Ехъ! Симпатичные девушки попрятались на масками. Лучше бы некоторые коллеги женского пола их надели и не снимали вообще. :))
Так может всё же не эпидемия, а администрация?
...а тут надо же маски одели в разгар эпидемии, в начале надо одевать.
Эпидемия гриппа в НСО в этом году, в 4 раза превосходит общероссийскую. Никакой логикой это не объяснить: перемещения людей при миграции, в отпуска, командировочные - это все достаточно стабильные год из года потоки. Только спланированная вирусная атака для получения прибылей фармацевтами. Совершенно, и кстати!, забывшими заказать простецкие дешевые лекарства - их ведь нет в аптеках.