Не понравилось, не стали есть. А бизнес как раз по-русски. Урвать побольше и свалить подальше. Даже на барахолке - русский будет стоять сутки на морозе и ни копейки не сбросит. Лучше совсем не продать чем дешевле. А у китайцев - пожалуйте. Торгуетесь? Ну и ладно, и мы будем. И продадим дешевле и много.
рынок? когда от фонаря поднимают цену и теряют клиента? респект такому рынку.."очень денег хочется"- вот что это, а не рынок.....новомодные маркетологи в полной красе
Каждый пользуется теми благами, на которые есть деньги. Поднял арендодатель оплату до небес, вы не согласны ищите дешевле, стройте своё... В чем проблема? Тарифы в мегафоне тоже не мелкие. И чё ? Ищем приемлемого оператора...
Странно.. в статье написано одно, а в решении другое.
Не было там одностороннего повышения арендной платы. речь совсем о другом идет.
И не факт, что суд оказался прав!
позиция суда слабовата по моему мнению.
в запасе у РАТМ еще 2 суда есть!
А где сейчас в центре остался Мегафон? А то они после Нового года вдруг закрыли офис на Советской 37, которым я пользовался. А теперь оказывается и на Красном закрыли.....
Не путайте, есть точки продаж принадлежащие компании Мегафон-ритейл - это одно, а есть офис обслуживания компании Мегафон - это другое: он-то и переехал.
Точки продаж закрываются в одних местах, возникают в других - оно и ранее так было, это нормальная ситуация. Кстати точка продаж на Красном,39 не закрылась.
именно компании ОАО МегаФон не одна точка не принадлежит! все точки обслуживания и в том числе офисы принадлежат ОАО МегаФон-Ритейл еще с июня 2010 года были переданы от МегаФона МегаФон-Ритейл...
Насколько я слышала речь идет о бэк-офисе Мегафона. Центр обслуживания клиентов (синий стеклянный) вроде остается на прежнем месте. Сотрудники бэк-офиса уже обживаются на новом месте - при возможностях Мегафона не проблема найти хорошее помещение по нормальной цене.
РАТМ-Девелопмент конечно хорош, было бы за что такую цену ломить....
В старом здании (Красный,39) остается только магазин (точка), принадлежащая компании Мегафон-ритейл, а центр обслуживания Мегафон переехал на Планетную,30.
да это сейчас в порядке вещей...вспомните историю с СибМоллом- в разгар кризиса они подняли аренду и тем самым разогнали всех арендаторов...и таких случаев море....видимо маркетологов учат в одном месте- действия абсолютно одинаковы и предсказуемы
МегаФон правильно делает, что отказывает от такого арендодателя. Дорого, комнаты меленькие, парковки нет и 3 территориально разделенных офиса. Заедут в новый офис и будут седеть все под одной крышей. В новом офисе во всю уже кипит работа. Считаю, что они в этом правильно молодцы!
Да нее, он , т.е. Эрланг и имел ввиду, что мегафоновцы "...заедут в новый офис и будут седеть все под одной крышей". Правда Эрланг не пояснил, почему же у них у всех седина-то полезет...
Народ ! вы когда комментарии пишете - хоть маленько разбирайтесь в сути вопроса.
мегафон и бОльшую платил арендную плату, пока у них был другой директор ...
и в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ никто не повышал арендную плату. все делается по д о г о в о р е н н о с т и!
Мегафон, молодцы! Отсудите еще у них затраты на обустройство офиса. Чтобы подумали арендодатели, прежде чем принять решение о таком повышении цен на аренду.
Да теперь все работника МегаФона будут под одной крышей это верно, что касаемо офиса обслуживания на красном, на сегодняшний день он исправно функционирует.
Помимо данного офиса в центре так же можно обратиться в офисы МегаФон по другим адресам: Ленина 1, Красный проспект 101 (Роял Парк) и Красный проспект 2/1 (Мегас)
Помнится 20 лет назад такие же проблемы были У банка Левобережный,он тогда только организовался и за офис на петропавловской с них заломили кучу бабок, но они молодцы , купили 3 этажку на маркса 25, отремонировали под себя и вот уже пости 20 лет живут припеваючи, вопрос что мешает мегафону сделать тоже???
Уважаемые ЖУРНАЛИСТЫ!!! вы хоть перед написанием статьи судебные акты читайте! Где вы увидели, что суд установил незаконность повышения арендной платы??? Это условие, простите, у них договором предусмотрено!
Так и что в итоге - они съехали?
А при чем здесь бизнес по-русски? Это рынок, за который мы так ратуем. Не нравится - не ешь...
Странно.. в статье написано одно, а в решении другое.
Не было там одностороннего повышения арендной платы. речь совсем о другом идет.
И не факт, что суд оказался прав!
позиция суда слабовата по моему мнению.
в запасе у РАТМ еще 2 суда есть!
Ну и если они оттуда уйдут то куда переедут? И кто новый заселится туда?
А где сейчас в центре остался Мегафон? А то они после Нового года вдруг закрыли офис на Советской 37, которым я пользовался. А теперь оказывается и на Красном закрыли.....
Э-э и куда они теперь? Наверное обижились за 10 то лет.
Вот это аренда! Была почти 2 ляма в месяц! Не плохо.
Это не имеет отношения к рынку. Такое резкое повышение арендной платы - это "совковый бизнес по-русски" :)
нормальные такие аппетиты....в 3 раза подняли аренду- типа куда вы денетесь? бизнес по-русски
неплохо так, на 3,4 млн поднять аренду )))
свой кусок не упустят )))
Че то у РАТМа проблемы видимо обширные, раз на такие меры пошел.
На деялись как всегда на русский авось - а не прокатило...
Распустились без Тарана!
а нам то это зачем?
Ого, круто ставку повысили :)
Это не имеет отношения к совку!
Мегафон, молодцы! Отсудите еще у них затраты на обустройство офиса. Чтобы подумали арендодатели, прежде чем принять решение о таком повышении цен на аренду.
Они в БЦ Сан-сити переезжают выкупили там один этаж.
У них на Планетной походу вся тех. база находится, так что и офис туда лучше