NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Возле горбольницы завершилась девятилетняя стройка (фото)

Возле горбольницы завершилась девятилетняя стройка (фото)

Компания «Баутехник-Сибирь» полностью завершила строительство жилого комплекса неподалеку от горбольницы.

Вторую очередь строительства — 17-этажный дом на ул. Залесского, 5 — сдали в конце декабря 2010 года, а сейчас, по словам представителей «Баутехник-Сибирь», идет передача квартир инвесторам. Первую очередь кирпичного дома ввели в эксплуатацию в июне 2010 года, превратив 5-этажное общежитие медакадемии в 7-этажную новостройку.

«Стройка начиналась с реконструкции общежития в 2001 году компанией «Кварта». Они собрали деньги с инвесторов и обанкротились. Выселили всех из общежития и бросили стройку. Было несколько уголовных дел, судов, директору дали условный срок. Стройка стояла до 2007 года, пока мы не договорились с медакадемией о продолжении строительства», — вспоминает начальник отдела земельных и имущественных отношений «Баутехник-Сибирь» Виктор Лифашин. По его словам, все обязательства перед обманутыми вкладчиками выполнены — им отдали около 50 квартир. Из квартир, выставленных на реализацию, в новом доме остались непроданными лишь 2 трехкомнатные квартиры от застройщика — за 3,5 млн руб. на 2-м этаже и за 4 млн — на 11-м.

Кроме жилых домов переменной этажности на Залесского, 5 сдали также 9-этажное административное здание и сейчас ведут переговоры с арендаторами. Кроме того, в этом году «Баутехник-Сибирь» планирует завершить подземно-наземную автостоянку.

НГС.НОВОСТИ

Фото Игоря Петрова, skyscrapercity.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления