29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Астана
26 янв 2011 в 12:57

М.б. я тупой, но в чем состоит профит жены новосибирского губернатора, напрягающей владельца пиццерии на обеспечение благотворительного обеда и в чем тут коррупция?
Или она самолично съедала по 10 пицц и называла это "благотворительным обедом"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 14:18

Вообще начнём с того что этот "викиликс" это дутый мыльный пузырь ссылающийся на депеши американских дипломатов и более мелких персонажей.. Очень смахивает на непроверенные слухи в стиле:баба Нюра сказала..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 13:25

WikiLeaks появился только по одной причине : во всём мире Политики и Миллиардеры контролируют СМИ и в США и в России, и получить реальную правдивую информацию неподконтрольную Политикам и Миллиардерам трудно.Поэтому народ ищет по интернету Альтернативные новости. Народу нужны альтернативные источники информации.И пока будет в них нужда разного рода сайты типа WikiLeaks будут существовать. Всё дело в том что во всём мире уж слишком затянули гайки СМИ.Я например тоже не очень довольна работой Российских новостных сайтов, и поэтому часто читаю BBC на русском языке.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 13:10

Пока не будет закона о соответствии расходв доходам - брали, берут и будут брать. Пусть в застойные времена требовал ОБХСС подтвердить купленное чеками, а сейчас нельзя даже спросить откуда у неработающей жены, или другого родственника, чиновника домик с вмдом на море за 1,5 ляма зелени.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 13:09

А кто удалил имена и названия фирм? Если "викиликс", то статья - не о чем, если НГС - то зачем писать подобные репортажи если боимся последствий?

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
26 янв 2011 в 13:27

О как...А мы экологам постоянно помогаем и школе, где сын учится- это мы тоже взятки даём?

ОТВЕТИТЬ
WikiLeaks...су
26 янв 2011 в 13:09

А по ЖМ Береговой там ничего нет?
Удивительно! Должно уже появиться.

ОТВЕТИТЬ
Иль
26 янв 2011 в 13:06

Я думаю жена любого американского губернатора обращается с такой просьбой к предпринимателям.
А уж как наш премьер-министр обращается... На всю страну показывают.

ОТВЕТИТЬ
БоратаБрат
26 янв 2011 в 13:32

самый яркий пример иллюстрировавший коррупцию в России. это то как однажды лидер Миракс групп вывез всех, кто решает из гос структур вопросы по стройке, в теплую страну где была устроена презентация и фуршет примерно по 600-1000 долл на человека. Все дело в том что если бы в США такое кол-во чиновников приняло участие в подобном фуршете их организация бы перестала существовать. потому что это не порядок когда вас лицо которое хочет получить подпись кормит поит и отдыхает. у нас это нормальная практика.

ОТВЕТИТЬ
к.м.
26 янв 2011 в 12:56

"Эти расходы [имя удалено] затем учитываются в качестве налоговой льготы" - какая же это взятка? Это стимулирование социальной ответственности бизнеса.
Взятка - это когда в карман личный чиновника, и уж никак это в налогах не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 13:06

Такого рода добровольно-вымогательная деятельность практикуется по всей России, а не только в Новосибирске. И трудно обозначить в ней грань незаконности.

ОТВЕТИТЬ
Благотворитель
26 янв 2011 в 13:25

Благотворительство - это когда человек (бизнесмен и т.д.) отдает от души. Если отдают взамен получения налоговых льгот или с еще какими-то целями - это уже не благотворительство. Если бизнесмен отдал сто рублей на благотворительность и получил льготу на 100 рублей, то кто в этом случае благотворитель? Ну уж точно не бизнесмен, а скорее мы с Вами, т.к. это бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
guest2009
26 янв 2011 в 13:21

Съехал бы НГС на иностранной домен - и не боялся бы наездов со стороны властей, кашников и эшников за ссылки на викиликсов :).
Смешно получается, ляпнули про взятки, но имена стыдливо фиговым листком прикрыли.

ОТВЕТИТЬ
БоратаБрат
26 янв 2011 в 13:28

да взятки даются кругом. но они называются как угодно кроме взяток. почему? потому что есть масса общественных фондов афеллированных определенными политическими лицами- лидерами и не лидерами. которые через эти фонды доят предпринимателей и бизнес. плюс к этому надо добавить взятки. теперь именно взятки. которые идут черным налом в карманы лиц подписывающих. или не налом а компаниями на лиц родственников или еще как то. все это есть. и поэтому никакого вам евросоюза. живете в каменном веке и живите дальше.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 14:03

Это что за клоунада - кто-то, кому-то, что-то? фамилии, цифры, факты - где???? о чем вообще разговор - о пицце и черепашках ниндзя?

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
26 янв 2011 в 16:02

Посадки будут?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 16:21

... если не каждый житель России знает где находится Новосибирск, то американским дипломатом точно по барабану кто у кого просил бесплатную пиццу... так что все это бред сивой кобылы (это мое мнение)

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2011 в 00:35

А каким местом аМЕРИКАНСКИХ дипломатов интересуют Русские "взятки" да и вообще наша с Вами жизнь?

ОТВЕТИТЬ
да вы что!? да быть того не может!?
26 янв 2011 в 12:59

есть комментарии у кого ?! Нет !?

что-то совсем неинтересно, вот по глубже копнули-бы, да вот на покой ещё не отправили, и спрут ещё силён...

melnik24
26 янв 2011 в 13:07

а это взяткой-то считать можно?а то благотворительность в обмен на налоговые льготы вроде везде в мире

СерафимЪ
26 янв 2011 в 13:07

Смотря чё подавали на обед и кому:)

Вадиммм
26 янв 2011 в 13:08

Какой наглый подклёп на нашу государственную власть, в отдельно взятом регионе!
Я полностью поддерживаю Американцев в их борьбе с WikiLeaksом.

Polkan
26 янв 2011 в 13:07

Взятки-то здесь при чем?
Это достойные восхищения и подражания примеры социалистического перераспределения неправедно нажитого капиталистического дохода.
...Родимые пятна былого социализма на теле молодого российского капитализма. )))

лылы
26 янв 2011 в 13:11

Если это вся наша "коррупция", то как в центре на тротуарах появляются высотки? -)

Моль
26 янв 2011 в 13:21

Капля в океане коррупции, которая действительно царит в нашей области...
Вот бы про нашу Золотую Ниву копнули.. там действительно есть о чём поговорить. Но и это не предел!

Никита_1209
26 янв 2011 в 13:30

Смешно, ей богу! Типа закинули удочку, а потом так стыдливо - "в целом уровень коррупции снижается". Мол давно это это было, но сейчас у нас полный порядок!

БоратаБрат
26 янв 2011 в 13:33

и еще добавлю. про взятки и прочее. надо создать карту всех чиновников и подробно расписать откуда такие богатства. особенно у тех кто живет на одну зарплату. и переписать всех родственников. понаблюдать за ними а потом инфу в инет. чтобы все знали. кто и чей слуга. народ или народа.

26 янв 2011 в 13:36

Это что? Информация о взятках? Как работающий в строительств, знаю столько и фактов и слухов, что значительно превышает приведенную инфолрмацию. И что самое интересное судя по статьям на НГСе правохранительные органы тоже в курсе этой информации.

-=Евгений=-
26 янв 2011 в 13:39

А кто нить пробовал отказаться от такого предложения благотворительности? Такие люди Были...

Володимир
26 янв 2011 в 13:39

Ой, уморили сенсационным разоблачением...))) "Как отмечается в депеше, в России практикуются благотворительные взносы вместо наличных взяток". Вот оно, оказывается, откуда все беды - злобные чиновники и их жены вместе с общественниками пожирают халявную пиццу и носят пожарные костюмы... А мы-то, наивные, думали совсем иначе. )))

Генчик
26 янв 2011 в 13:47

Интересно, а есть ли компании (фирмы) у нас в России, которые не оплачивали бы различные счета на мебель, окна, инструменты и прочее для больниц, школ, интернатов и т.д. Всегда помогали. Кстати любая благотворительность идет за счет чистой прибыли фирмы. Ну а то, что налоговое освобождение у избранных, то это отдельная песня. И обычному бинесу не понять. Мы к этому привыкли и перекроем другой статьей расходов.

Инсайт- КАРР-КАРР
26 янв 2011 в 13:53

Нам только и осталось читать зарубежные СМИ. Только что была онлайн-конференция заместителя председателя правительства Новосибирской области Игоря Шмидта на тему «Трудоустройство и заработная плата: перспективы рынка труда региона». Ни одного неудобного вопроса не опубликовали, И уровень зарплаты у нас высокий, и уровень безработицы самый низкий. Сайт ЦРУ ещё много чего интересного пишет про нашу экономику. А на одном американском сайте читал, что проще работать с Африканскими странами, чем с Россией. Давали рекомендации своим бизнесменам.

Русский WikiLeaks
26 янв 2011 в 15:55

Русский WikiLeaks (Ruleaks.net) готов принять от Вас

Русский WikiLeaks
ruleaks.net/

Предоставить информацию

Русский WikiLeaks (Ruleaks.net) готов принять от Вас материалы для дальнейшей публикации, имеющие этическое, политическое, дипломатическое, экономическое или историческое значение.

При отправке своих материалов, пожалуйста, прикладывайте пояснение, почему эти документы важны, что самое главное в этих документах, а также их краткое содержание.

Фото пользователя
26 янв 2011 в 16:56

Чем удивили то непонятно.Это всегда так было,есть и будет:Поступило предложение от которого невозможно отказаться.А когда говоришь что помогаешь уже кому то-то предложение как то само собой отпадает.Надо помогать друг другу-так в коране записано.

чел
26 янв 2011 в 17:17

компромат :) детский лепет на лужайке

Вика
26 янв 2011 в 18:32

А при чём тут коррупция? :) Особенно в первом случае - вполне законнная вещь!

Фото пользователя
26 янв 2011 в 19:45

...ржунимагуупала!!!ОЙ!!! как все щас напужались!А то - это новость чтоли??? :)

dzdz
26 янв 2011 в 22:14

Здесь все строят из себя патриотов,а как представится возможность так сразу туда(из к/ф паспорт).

26 янв 2011 в 23:05

Имена,организации в студию! И вообще лучше бы WikiLeaks копал под террористов, чем всякую хрень! Очередной пиар?

Наталья
26 янв 2011 в 23:29

круто:), "голь" на выдумки хитра, чего не сделаешь для "слуг" народа

Фото пользователя
27 янв 2011 в 09:25

WikiLeaks для лохов! Но свою задачу он когда-нибудь выполнит, ибо нас большинство.

Загрузка...