26 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Дзенга
26 янв 2011 в 12:02

Лучше проверьте на соблюдение авторских прав м-ны типа Манго и Бенетон, там такооой бьющий по ушам музон врубают, что хочется поскорее мимо пройти.

ОТВЕТИТЬ
?
26 янв 2011 в 12:31

Интересно а если допустим в магазине играет радио, тоже платить надо или радио пущай за это платит?

ОТВЕТИТЬ
Karrier
26 янв 2011 в 12:33

Интересно: если в моем заведении играет радио, это является нарушением авторских прав?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 11:48

Щупальца Михалкова и сюда добрались.

ОТВЕТИТЬ
ner
26 янв 2011 в 12:01

а помните, как года 3 назад РАО рестораны на счет музыки мучило?
кажется, все ограничились формальными платежами.
кто как думает: надо за музыку в ресторанах и магазинах авторам платить или нет?

ОТВЕТИТЬ
inwin4xg
26 янв 2011 в 12:33

to Иля: В печках-лавочках лицензионные диски

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий123
26 янв 2011 в 12:36

Капец. А если там радио играло - все равно бы штрафонули? Типа радио есть, но чтоб слушать его - изволь РАО за каждую прослушанную песенку отвалить бабло?

ОТВЕТИТЬ
Иля
26 янв 2011 в 12:02

В "Печки-лавочки" всегда играет совдеповская музыка. Они тоже нарушители?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 12:24

Совести нет у этой организации! В Волгограде они пытались засудить ветеранский хор, который пел советские песни о войне!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 13:31

...Надо было Моцарта играть!Родственников не осталось, авторские права не нарушались бы! :)

ОТВЕТИТЬ
брoвки домиком
26 янв 2011 в 14:12

Недавно передача была - Разин рассказывал, что он собственноручно раздавал кассеты проводникам поездов дальнего следования, чтобы их крутили - о, ужас, БЕСПЛАТНО. И он считает, что именно это стало одной из причин популярности "Ласкового мая".

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 янв 2011 в 14:32

Есть законодательство по интеллектуальной собственности. Да, оно "козье", и именно этим и пользуются данные авторские общества. Так что все прослушивание, к примеру, которое можно отнести к публичному, подлежит оброку:(...выход очевиден-платить за трансляцию радио, к примеру,какую-то денежку конторам типа РАО, либо покупать и проигрывать лицензионные диски.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
26 янв 2011 в 15:36

Дуболомство какое!

Но одно дело концерт, за который деньги платят, а другое просто создавать фон в магазине. Напрямую прибыль от этого не извлекается, за что платить-то? Я бы поразбиралась с терминологией ... что значит "исполнять" и "публично"...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец!
26 янв 2011 в 15:46

Я считаю, что всё это такие глупости!!! О каких правах может идти рчь?! Проснулись!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 11:52

то есть, если я, например, на работе включу любимые композиции, то сразу нарушу авторские права???

ОТВЕТИТЬ
JJ
26 янв 2011 в 11:57

Штрафа в 10 000 статьей 7.12 КОАП для юр лиц вообще не предусмотрено.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
26 янв 2011 в 12:24

Бред какой-то.... В каждом втором магазине и кафе,кофейне,ресторане и т.п. музыка играет для фона, и что у всех есть права? Уже не знают за что штрафовать и к чему придраться....

ОТВЕТИТЬ
ДДД
26 янв 2011 в 13:38

Прикинь да, купил для сябя шашлык, аромат вокруг идет. Люди бесплатно нюхают. Все это беспредел, пойду домой пока шашлычник не оштрафовал за нарушения авторских прав. Из смысла статьи примерно так получается.

ОТВЕТИТЬ
Inna Averina
26 янв 2011 в 14:49

Кстати, Путин когда "С чего начинается Родина" сбацал, платил мзду или лицензию приобрел на право исполнения?

ОТВЕТИТЬ
Юнга
26 янв 2011 в 11:58

Мне кажется, штрафы на нарушение авторских прав для юр. лиц должны быть не более 100 руб, а для частных лиц не более 10 руб, тогда не будет желания у правообладателей суды глупостями загружать.

Славкин
26 янв 2011 в 12:01

Эхо "дела Мендельсона"....
Будь я исполнителем - да я бы не то, что ничего не имел бы против прокручивания моих песен в магазинах и т.п. Я бы был обеими руками за. Ведь в том числе и так измеряется популярность артиста.
И еще. Мне нравятся их правила, этого авторского общества! Еще когда придирались к ЗАГСу, говорили: мы берем деньги с нарушивших авторские права, храним их у себя, пока их не востребует исполнитель. Если этого не произойдет в определенный срок - деньги остаются в нашем фонде. По-моему - настоящее вымогательство!

Фото пользователя
26 янв 2011 в 12:07

Кляуза в Российское авторское общество.
Вчера во всех маршрутках публично проигрывались фонограммы музыкальных произведений без заключенных лицензионных договоров с правообладателями авторских прав.
Примите меры

26 янв 2011 в 12:10

Лучше бы они сами спели, чем заключать с этой лавкой договор!

21053
26 янв 2011 в 14:12

это к слову об 1% для михалкова?

Paul
26 янв 2011 в 14:28

+100500!!! Производители кондиционеров судятся с заведениями за несанкционированное использование холодного воздуха. Производители авто - с владельцами за передачу своих авто по доверенности другим лицам. Производители плавок - с пляжами. Писатели - с общественными библиотеками. Учителей надо штрафовать за публичное цитирование учебников. Дожились...

Вика
27 янв 2011 в 01:06

Михалков тут не при чём - это бизнес другой семейки...

Резус
27 янв 2011 в 07:38

Практически во все кафе приходили представители РАО. Полтора года назад шла волна. Либо плати РАО либо представь документ о соглашении с автором

Fraggle
27 янв 2011 в 10:30

А интересно, Боно с Шевчуком Бобу Дилану заплатили, прежде чем его Knockin' on heaven's door на концерте в Москве исполнили? И насколько я нарушаю авторские права того же Боно если у меня телефон зазвонит в общественном месте, а мелодия звонка - U2? А как теперь выпускные экзамены в консерваториях на эстрадных отделениях сдавать? - там ведь по сути публичное испонение. Начинающим исполнителям, концертный репертуар которых поначалу как правило состоит из кавер-версий известных хитов, теперь не то что "самостоятельно пробиться" - рот открывать нельзя.

Фото пользователя
27 янв 2011 в 15:25

На счет того свежая новость- opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29387

Фото пользователя
28 янв 2011 в 11:50

тут более подробно освещено положение дел по этой теме -> slon.ru/blogs/dobrokhotov/post/524867/

Никита Михалков все-таки проиграл первое важное сражение в битве за процент. Арбитражный суд Москвы отменил аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей.

Загрузка...