20 января среда
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Фото пользователя
21 янв 2011 в 00:50

А пиво отвратительное просто в бутылках. Такое ощущение будто бы это даже не пиво, а разведенный порошок. Уж если и хочется пива, то покупаем на разлив.
А пововоду банкротства как наибыстрого способа возврата денег - неправда это, писали скорее всего не юристы. Для примера, посмотрите дело Сибсельмаш, там уже год не могут только ввести процедуру, не говоря уж о ее проведении.
Банкротство - это 1. Способ вывести активы через своего арбитражного управляющего в новые свои конторы. 2. Способ кинуть кредиторов.

moip
21 янв 2011 в 01:15

Для инженеров не оклад указан, а максимальная зарплата, если повезет. А оклад всего лишь 11500 руб.

Антон
21 янв 2011 в 09:35

А кто нибудь работает(работал) на Экране?Как дела обстоят с ЗП,платят или усть задержки?Есть вакансии,в т.ч. меня интересующая.Идти или ну его на фиг?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
21 янв 2011 в 09:48

"В последние годы «Экран» считался одним из примеров удачного перепрофилирования старого советского производственного «монстра». "

Как говорится, аффтар жжет! Хорошее чувство юмора.
Вместо кинескопов - бутылки для алкоголя. Да, у нас всё так удачно перепрофилируют:(

Djin_____
21 янв 2011 в 11:16

Если на таком предприятии работает 1000 человек - то можно абсолютно точно сказать что предприятие работает не эффективно. А не эффективные предприятия должны уйти с рынка.

ОТВЕТИТЬ
Изя
21 янв 2011 в 13:05

Да просто кто-то изначально получил кредит не хилый и потратил его на свои нужды, часть малую на завод, теперь его банкротит, короче лихие 90-е

Леша1963
21 янв 2011 в 16:14

я вот читаю, комментарии, и думаю, почему все такие умные?! все знают что нужно производить?! все знают из чего нужно пить алкоголь и сколько этого алкоголя нужно лить. я больше чем уверен что большинство из читателей даже не догадываются, где этот завод находится.
Если что, Экран кроме пивных и водочных бутылок производит банки от 0,2 до 3 литров, соковые банки, тару для химической промышленности. Я так понимаю, что все стекольные заводы нужно закрывать и все дружно будут покупать соки, детское питание, огурчики и помидоры на розлив.
Для тех, кто не знает на экране поставили крест в 1974 г. когда было принято решение производить только черно-белые кинескопы.
Так что делайте выводы господа самые умные читатели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2011 в 23:28

так и не понял - какую тару-то нада сдать заводу и кому ?

Геннадий
22 янв 2011 в 08:14

Зачем остановились на пол-пути ? Почему - просто бутылка под пиво ?
Почему не ищут еще что-то из стекла ? Ведь стоит современное оборудование.... Промониторь рынок...... Поищи.... Разберись в проблеме.
РАТМ - холдинг со многими направлениями по интересам.
Руки не доходят до стекла ?

ОТВЕТИТЬ
Defo
22 янв 2011 в 10:50

работал 1.5 года назад... на Экране оператором стеклоформующих машин... нравилось и график устраивал и денег хватало в районе 20... на линии производства банок от 1.5 до 3 литров... единственная линия в сибири и дальнем востоке.... каждую смену хватал такого адреналина ... жуть(это собственна и нравилось))).... обородование старое и естесвенно комплектующие к ним... запчасти если и приходили то б/у.... сырье для стекловарения оставляла желать лучшего.... сыпали что приходило... очень мало компетентных операторов и наладчиков.... постоянная текучка кадров....

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 янв 2011 в 12:30

У меня муж работает на экране наладчиком, как раз на бутылках...платят исправно но мало....народ требуется постоянно работать не кому

Фото пользователя
22 янв 2011 в 13:43

Что касается пива Балтика то это очень некачественное пиво. Его пьют люди только в моменты безденежья, а Ассортимент на заводе не хотят расширять. Делать ставку на Балтику заводу не следовало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2011 в 18:03

жаль, что завод двигают к банкротству, не заботясь о людях, работающих там.Что касается увеличения конкуренции, то это было бы лишь на благо - качество продукции только выиграло бы. Возможно, отказались бы от стремления сократить себестоимость за счет наращивания производства... ведь оттого, что бутылки "копеечные" и их "еще сделают", сколько разбитого стекла на наших улицах появилось (причем преимущественно это тара пива и водки).

Фото пользователя
24 янв 2011 в 07:38

О какой чистой прибыли может идти речь, если завод в долгах, как в шелках???? или я что-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2011 в 07:44

А еще улыбнуло про удачное перепрофилирование....делать бутылки и банки после кинескопов- это верх суперудача.....если у нас все так перепрофилируют- беда

ОТВЕТИТЬ
Паша
24 янв 2011 в 10:09

Считается ли работа на Экране вредным для здоровья производством?Если да,то мало платят людям!

56324
24 янв 2011 в 11:04

а как же типочная схема задолжать и поделить. как пить дать набрать кредитов вогнать в долги предприятие(профукав кредиты) а потом должникам собственность раздать, нормальный вариант

24 янв 2011 в 11:22

конечно вредное..... тепловое излучение, шихта в воздухе, ожоги, графитовая смазка, напыление горячего упрочнения.... раньше давали молоко.... ща не знаю....

~~
24 янв 2011 в 11:51

А ведь когда то давно, они делали передовые кинескопы, которые распространялись по всему Советскому Союзу

Вася
24 янв 2011 в 13:14

Зря вы так про пиво Балтика. Пиво во первых из порошка никогда не делалось. Во вторых пиво везде одинаково готовится, разность просто во во вкусе. А стекло на самом деле с Экрана плохое. Постоянно на линии когда разливается - бутылка лопается ( это из за неоднородности материала). Интересно что зам. директора на Экране , бывший директор филиала Балтика-Новосибирск. Не знаю правда щас он работает на Экране или нет.

ОТВЕТИТЬ