NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Сгоревший дом на Советской заменила новостройка с пентхаусами (фото)

Сгоревший дом на Советской заменила новостройка с пентхаусами (фото)

Эскиз дома на Советской, 8 выполнили в архитектурной мастерской ныне главного архитектора города Владимира Фефелова — там постарались скрестить сталинскую архитектуру с западными образцами

Компания «Стройхолдинг» сдала дом на ул. Советская, 8 — на месте сгоревшей в октябре 2008 года четырехэтажки.

Как рассказала директор отдела продаж ГК «Стройхолдинг» Галина Головина, документы на дом компания подала в мэрию в декабре, а обратно бумаги получила после новогодних каникул. «Заселение жильцов пока не проводим, потому что нужно пройти еще ряд бумажных процедур в юстиции, которые требуют времени. В лучшем случае это произойдет в конце января, если посмотреть пессимистично — то в середине марта», — добавила Галина Головина.

Жильцы сгоревшего дома займут первые четыре этажа в новостройке

Таким образом, «Стройхолдингу» удалось построить дом практически за год. Восстановительные работы компания начала осенью 2009 года — вскоре после утверждения проекта 10-этажного дома на 147 квартир. До пожара это был 4-этажный дом на 48 квартир.

Стоимость квадратного метра жилья в новом доме — 70 000 руб. Квартиры на втором-четвертом этажах получат собственники жилья в сгоревшем доме. Причем каждая из них будет иметь площадь в среднем на 20 кв. м больше, чем прежде, но, по утверждению «Стройхолдинга», собственники получат их бесплатно. Девятый и десятый этажи новостройки занимают пентхаусы с террасами и видом на реку Обь и пл. Ленина с панорамой Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко (1), Петра Лохова (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления