23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
анкл Боб
21 дек 2010 в 10:58

на днях получил кредит 350 т.р. без пробдем, рссматривали всего 1 день 15,5 % годовых. до этого брал 300, погасил досрочно.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 15:27

Пора бы и ставки снизить!

ОТВЕТИТЬ
не дурите народ
20 дек 2010 в 16:38

Товарищам из сбербанка надо меньше врать, не понимаю каким образом там можно получит кредит, описываю ситуацию из своей жизни:
ЗП 45000, женат, жена работает около 20000 получает,
взял кредит в втб-24, в прошлом году там давали под 25% годовых,
прихожу в этом году в сбер, говорю вот давайте я возьму у вас кредит чтобы погасить в втб, у вас же 19% и получается разница почти 6%, вы мне даже деньги не давайте а просто можете там погасить кредит и все, задержек по кредиту за год нет, все гашу вовремя, просто разница в 6% довольно таки существенна, менеджер кивает, все понимает...
мои доходы позволяют выдать мне нужную сумму (300 000)
проходит три дня, звонят, вам отказано.
- Почему?
- У вас кредит в другом банке..
- Так я сам вам об этом сказал и обьяснил почему я вообще этот кредит хочу...
- ну вам в любом случае отказано.

Уважаемые менеджеры сбербанка может прокомментируете ситуацию???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 16:58

а я уже 2 раза пыталась получить там кредит, на незначительную сумму, и все время отказывают...хотя зарплата тоже не маленькая((( по каким они там параметрам выдают, не знаю......

ОТВЕТИТЬ
46826
20 дек 2010 в 18:07

С меня хотели содрать ~10% за страховку жизни, 200 тыр на 5 лет кредита - страховка 25 тыр (типа по 5 за год). Причем кредит можно гасить раньше без штрафов, говорю берите страховку раз в год пока не закрою, нет говорят давай все сразу. Вообщем я их послал.

ОТВЕТИТЬ
Серж
20 дек 2010 в 22:45

а интересно (о-о-оччень интересно ) почитать все зарезанные модерами комменты. Вот там и есть самая соль и правда жизни. Меня от рекламы "Сбербанк всегда рядом" уже тошнит, толку от них никакого нормальным людям. Братишке тоже зарубили ипотечный кредит только потому, что при повышении по должности его уволили-приняли, этим самым банкиры лишили его возможности использовать материнский капитал и тд. Много неприятностей вызвало, в общем. Да и просто унизительно ходить и выпрашивать денег, слава Богу я никогда в жизни не брал кредитов.

ОТВЕТИТЬ
235
20 дек 2010 в 15:21

А ставки по вкладам снизил.

Валс
20 дек 2010 в 16:17

Это очень даже хорошо! На следующий год у нас будет хороший рост клиентов (коллектор).

Евгений
20 дек 2010 в 19:13

Мне уже месяц шлют смс про акцию: доверительный кредит по паспорту под 15,5%. Звоню им, а они мне говорят: извините, вам мы не можем выдать кредит. И продолжают писать смс.

alex
20 дек 2010 в 23:22

На счёт страховки писал, что не согласен, заявление на электронный пенсионный фонд, тоже отказался писать. кредит на 5 лет 200 тыс. дали без проблем. Кредитная история есть - 200 тыс. раньше брал уже на пять лет, вернул за два года.

Леся
21 дек 2010 в 09:49

ребята так идите и кредитуйтесь в другом банке под 45% или 60% годовых+открыие счета+скрытые платежи+день просрочки выложишь лишака тыщь 15!!!Там всем дают)))

Исти
21 дек 2010 в 10:41

Во дают! Приходят просить денег, и еще не довольны, что банк дает эти деньги на СВОИХ условиях.
В том числе потому банк и показывает такие результаты, что не выдает кредиты каждому обратившемуся.