21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

cavalli
16 дек 2010 в 12:55

А в каком тысячетелетии это будет? )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 12:57

Так смешно читать про такого рода "прожекты" в условиях катастрофического сокращения населения Сибири. Кого, инопланетян туда селить будут или для китайцев стараются? В начале года, помнится, статья была про развитие Красного проспекта, а в прошлом году были красочные статьи про развитие мегаполиса на левом берегу. Про станцию метро "Спортивная" и про Затон. Грустно, что чем хуже в стране экономическая ситуация, тем красочней смотрятся неосуществимые прожекты, сидящие в головах отдельных мечтателей!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 12:58

ага-ага!
мы вот с одним знакомым уже который год спорим куда раньше проведут: на пед или на затулинку))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 13:00

Побежал машинку продавать... Ибо нас, на Выборной, метро стороной не обойдёт!

ОТВЕТИТЬ
Larisa
16 дек 2010 в 13:00

"... жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..."

ОТВЕТИТЬ
Ока
16 дек 2010 в 13:01

Огромная просьба - помимо метро сделайте там нормальные дороги!!! Выборная уже сейчас задыхается от пробок!!!

ОТВЕТИТЬ
лулу
16 дек 2010 в 13:07

ха-ха-ха!!! я тоже когда в школе училась у нас было написано, что на Затулинке метро построят, и висел "план будущей станции" :)))
а сейчас этот проект нереален, пока...

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
16 дек 2010 в 13:09

Ну и не стыдно им народ то дразнить?
1. Метро будут отдельную ветку делать или тянуть дальше Нивы?
2. Про скоростной трамвай забыли что обещали? Если его пустят то метро не нужно будет!
3. А остальные спальные районы где побольше народу живет - им не надо метро?
Седня не 1 апреля, да и шутки неуместны, когда пишут что денег хватит только на космет ремонт трамваев! А в метро, вечером в час пик что творится - видели? 2 мин уже маленький интервал, надо до 1 минуты сокращать. Хотя одному можно порадоваться, если у нас такие пробки то рождаемость повышается, город растет, уже наверно за 3 млн жителей перевалило! Но НСК не резиновый, как и Москва! Скоро все окончательно в одной единой пробке встанем, и рассосется она в тот день когда откроют 3-й мост! Но ничего, мы привыкли, нас тренируют огорчаться (Золотая Нива тому пример). Терпения господа, терпения! Скоро Рождество, а там как известно сбываются чудеса, так давайте надеяться что сбудется одно чудо, сдадут нам наконец Ниву!

ОТВЕТИТЬ
Андреич
16 дек 2010 в 13:09

Напрашивается аналогия с Великими Васюками))) Недавно переехал жить на Ключ-камышку, и максимум на что надеюсь в плане развития инфраструктуры - вывод в наш район третьего моста.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
16 дек 2010 в 13:09

Да к 2020 году наверное будет метро! Это не как по Маяковскому через 4 года здесь будет город-сад!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 13:09

*тру глаза*, где хотя бы одна дата?

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 дек 2010 в 13:11

Это чтобы там цены на жилье поднялись.

ОТВЕТИТЬ
Марго
16 дек 2010 в 13:16

Думается мне, что как только застройщики этого жилмассива получат свои прибыли от продажи жилья, людей заманят, так все обещалки и забудут, и про метро, и про школы...

коля
16 дек 2010 в 13:18

А шахматный турнир проводить будем?

ОТВЕТИТЬ
Тома
16 дек 2010 в 13:33

Это где находиться, в Новосибирске что-ли? Видимо у черта на куличках - конечно надо туда метро, в городе-то проблема общественного транспорта "решена".

ОТВЕТИТЬ
Васёк
16 дек 2010 в 13:34

Лучше бы все районы метро обеспечили, а потом отдаленными занимались. После строительства 3-го моста Чемской вообще встанет, сейчас Ватутина круглосуточно стоит. Вот тут то нужно о метро подумать. До Затулы протяните, Станиславского, Западного, Васхнила, тут уже огромное население живет. А там уже и занимались бы воплощением своих надежд.

ОТВЕТИТЬ
Kolizei
16 дек 2010 в 13:39

Наши власти бы сначала Золотую Ниву до ума довели прежде чем пиариться такими большими проектами!

GREK666
16 дек 2010 в 13:40

Ключ К - Плато и подождёт ещё. Затулинка ждёт лет 20.

ОТВЕТИТЬ
ФЫВА
16 дек 2010 в 13:40

Да там уже есть МЕТРО - такой здоровый магазин напротив.
По-моему, нас разыгрывают насчет метро. ХА-ХА-ХА.

Бармалей
16 дек 2010 в 13:44

Замечательное место для проживания людей! рядом всегда чадящая черными клубами и выбрасывающая особо полезные для здоровья микроэлименты тэц как на горском жилмассиве!
Нормальный негретянский райончик получится!

ОТВЕТИТЬ
HAN
16 дек 2010 в 13:47

Народ со всего города ринется на метро в новый планетарий на планеты смотреть.

АляАля
16 дек 2010 в 13:55

А еще там появиться посадочная площадка для марсианских кораблей.

Новосибирец
16 дек 2010 в 14:06

Столько возмущений. :) Это же всего лишь проект. Такой же как и застройка Нахаловки. Там аж целых 2 станции метро планируют! :)))

Николай
16 дек 2010 в 14:12

откуда возьмутся новые 40 тысяч человек ? население города не растет.

мда этот народ, уже не обманешь! Увы))) Но, это факт!! Сами нас учили, не верить словам, а только поступкам. Чему учили, к тому и пришли!

печальный ослик
16 дек 2010 в 14:20

Город больше не может жить без "детского астрофизического центра" за 200 млн. руб. Старенький планетарий в СГГА работает на износ в три смены:))) Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Я не Я
16 дек 2010 в 14:21

Как я люблю утопически картинки Мэрии.

василий
16 дек 2010 в 14:27

интересно, в начале откроют метро в районе заельцовского парка, как планировалось на предыдущей планировке районов,или на камышах. Жаль, что мы не увидим этого, может нашим детям повезет увидить.

ОТВЕТИТЬ
Урич
16 дек 2010 в 14:29

С отсутсвием финаснирования из федерального бюджета, про метро можно забыть.
Нужно говорить либо о скоростном травмае, либо о лёгком метро!

василий
16 дек 2010 в 14:32

в конце метродепо можно сделать станцию и возить людей хотя бы до м. красный проспект и тем самым разгрузить дуси ковальчук. Вся сухарка и прилегающий район смог бы спокойно ездить на метро. Но видимо это слишком просто, надо побольше денег потратить, которые судя по всему нашему городу больше не дадут.

)))))))))))))
16 дек 2010 в 14:33

зачем там метро, если мои правнуки смогут до туда свободно долететь на гибридомобиле? воздушные стоянки стройте уже.

16 дек 2010 в 14:37

К тому времени более актуальна будет площадка под плазматронные звездолеты.

ОТВЕТИТЬ
123
16 дек 2010 в 14:46

сделали бы лучше бердск левый берег достало в пробках стоять

Мыслъ
16 дек 2010 в 14:57

"На Ключ-Камышенском плато появится метро"
Заметьте: именно "появится"! Без вмешательств из-вне.
:-))) Ветром надует.

Павел_п
16 дек 2010 в 15:07

А есть ещё Родники- Снегири- Северный, Богдана Хмельницкого до Учительской. Чемского,Затулинка, Юго-Западный.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
16 дек 2010 в 15:16

Временьщики опять думают на два года вперед и всё.

Это плато идеальное место, чтобы там строить небоскрёбы по 40 этажей, провести туда ветку метро, расширить трассу, пробить трассы в калиниский, дзержинский район, в первомайку, и там можно сделать огромный торгово-жилой район, с дешевыми квартирами, офисами, тысяч на 200-300. Полностью решить жилищные вопросы города, ведь город расти уже не будет по количеству жителей. В какой-то момент снесут все хрущевки и панельки, и этой площади станет достаточно для многоэтажных домов.
Вся остальная часть города станет частными домами - коттеджами, таунхасами.
Вместо этого строят какие-то сарайки невысокие. Потом будут опять вбухивать деньги в развитие инфраструктуры на отшибе. Тут надо строить. Самое идеальное место для современного квартала.
Зовите китайцев, они за несколько лет отбахают там нормальный район бюджетного жилья для малоимущих.

some_1979
16 дек 2010 в 15:17

Ага там сейчас уже не выехать утром по выборной, щас понастроят жилья, метро не будет, автобусы не вывезут, коллапс - это по нашему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 15:34

Одни новости только про будущее. Настоящее-то где? В будущем))

С
16 дек 2010 в 15:35

Страшно представить сколько денег ушло из бюджета на такие мечтания!

Авас
16 дек 2010 в 16:00

Все я посмотрю такие критичные (зачем вести метро на Ключ-Камышенское плато). Кто очень умный и может сопоставить факты и взять карту, после этого дойдет до человека почему именно это место под метро выбрали. Кто не способен поясняю улицу кирова если продлить, то она выходит на ККп, с барахолки если продлить, то она выходит на ККп, третий мост достроят и дорога с него выходит почти на ККп, дорога с логовушки выходит в километре от ккп (по ней половина первомайки может выезжать в сторону центра если ее до ума довести), весь трафик с бердскогго шоссе и первомайки хоть как возле ККп проходит в полутора километрах. Одна станция метро на ККп сможет пропускать 30-40% пассажиров всего Новосибирского метрополитена, потому что находиться будет в узловом месте где будут сходится или проходить рядом около 5 крупных магистралей. Нужны еще доводы.

ОТВЕТИТЬ
Инета
16 дек 2010 в 16:24

А сколько проживает на "Затулинке"?! Что туда метро не ведут? там-то народу поболее проживает.От туда не выехать, ни заехать. А грузовиков!

ОТВЕТИТЬ
даа уж
16 дек 2010 в 16:33

Действительно, а почему бы на Затулинку не провести метро. Уж наверное, не 9 тысяч там живут, а намного больше.

ОТВЕТИТЬ
barage
16 дек 2010 в 17:27

тонель в Кольцово уже 20 лет строят

ОТВЕТИТЬ
Kinder6
16 дек 2010 в 17:55

Даешь метро в Академ!

санек
16 дек 2010 в 18:08

ха-ха проекная населенность 51000, у нас в Родниках уже столько,транспортный коллапс уже начался...

Giulia
16 дек 2010 в 18:27

Родники уже по численности увеличились более, чем в 5 раз, а про метро почему-то так никто и не говорит!

дздз
16 дек 2010 в 18:30

Построят,это точно,и, скоро.Лет через 15,но китайцы,они строят очень быстро,к тому времени сибирь отойдёт к ним как раз.

ИгорьХ
16 дек 2010 в 18:36

и все это счастье всего лишь к 3000-му году! ура!

Юлия
16 дек 2010 в 18:40

Ой,сначала откройте уже наконец "Золотую Ниву"!Построят может через лет 20)

Фото пользователя
16 дек 2010 в 18:41

Посмотрите на переспективную схему метро от 80-годов, помечтайте - там просто сказка :)

абориген
16 дек 2010 в 18:50

Всё будет! В 1969 я читал в газете о том, что есть сейчас.
Не ждите 40 лет, живите сейчас.

Загрузка...