1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Тома
16 дек 2010 в 13:33

Это где находиться, в Новосибирске что-ли? Видимо у черта на куличках - конечно надо туда метро, в городе-то проблема общественного транспорта "решена".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 12:49

"Золотую Ниву" для начала откройте... а потом уже про Ключ-Камышенское плато говорите...
только обещать горазды, а на деле как всегда: или не достой, или недофинанс, или недожелание.

ОТВЕТИТЬ
ЧВВ
16 дек 2010 в 12:52

Глупее не придумаешь! Плюс 50 тыс. жителей и одна ул. Большевистская

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 12:51

Я тут посчитал - проект реален. В среднем на каждого жителя будущей камышенки надо вынуть по кубометру грунта и облицевать по кв. метру тоннеля бетоном. Крохи. И тоннель готов. Любой дачник за выходные больше делает. Ну еще немного в строительсво станции вложиться, или мэр поможет после завершения ЗН. Даешь народное строительство.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 дек 2010 в 12:44

Мечтать всегда не вредно!

ОТВЕТИТЬ
Ока
16 дек 2010 в 13:01

Огромная просьба - помимо метро сделайте там нормальные дороги!!! Выборная уже сейчас задыхается от пробок!!!

ОТВЕТИТЬ
Авас
16 дек 2010 в 16:00

Все я посмотрю такие критичные (зачем вести метро на Ключ-Камышенское плато). Кто очень умный и может сопоставить факты и взять карту, после этого дойдет до человека почему именно это место под метро выбрали. Кто не способен поясняю улицу кирова если продлить, то она выходит на ККп, с барахолки если продлить, то она выходит на ККп, третий мост достроят и дорога с него выходит почти на ККп, дорога с логовушки выходит в километре от ккп (по ней половина первомайки может выезжать в сторону центра если ее до ума довести), весь трафик с бердскогго шоссе и первомайки хоть как возле ККп проходит в полутора километрах. Одна станция метро на ККп сможет пропускать 30-40% пассажиров всего Новосибирского метрополитена, потому что находиться будет в узловом месте где будут сходится или проходить рядом около 5 крупных магистралей. Нужны еще доводы.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 12:58

ага-ага!
мы вот с одним знакомым уже который год спорим куда раньше проведут: на пед или на затулинку))))

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
16 дек 2010 в 13:09

Ну и не стыдно им народ то дразнить?
1. Метро будут отдельную ветку делать или тянуть дальше Нивы?
2. Про скоростной трамвай забыли что обещали? Если его пустят то метро не нужно будет!
3. А остальные спальные районы где побольше народу живет - им не надо метро?
Седня не 1 апреля, да и шутки неуместны, когда пишут что денег хватит только на космет ремонт трамваев! А в метро, вечером в час пик что творится - видели? 2 мин уже маленький интервал, надо до 1 минуты сокращать. Хотя одному можно порадоваться, если у нас такие пробки то рождаемость повышается, город растет, уже наверно за 3 млн жителей перевалило! Но НСК не резиновый, как и Москва! Скоро все окончательно в одной единой пробке встанем, и рассосется она в тот день когда откроют 3-й мост! Но ничего, мы привыкли, нас тренируют огорчаться (Золотая Нива тому пример). Терпения господа, терпения! Скоро Рождество, а там как известно сбываются чудеса, так давайте надеяться что сбудется одно чудо, сдадут нам наконец Ниву!

ОТВЕТИТЬ
Васёк
16 дек 2010 в 13:34

Лучше бы все районы метро обеспечили, а потом отдаленными занимались. После строительства 3-го моста Чемской вообще встанет, сейчас Ватутина круглосуточно стоит. Вот тут то нужно о метро подумать. До Затулы протяните, Станиславского, Западного, Васхнила, тут уже огромное население живет. А там уже и занимались бы воплощением своих надежд.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 дек 2010 в 12:46

ой, уж помолчали бы))))) н-ские мечтатели))) "золотую" сначала доделайте)))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 12:55

"На Ключ-Камышенском плато появится метро"
о, новый анекдот появился, спасибо, посмеялась)))
что-то я не обнаружила в статье ни единой даты (года), до которого запланировано все это счастье.
или я совсем с глазами поссорилась?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 12:57

Так смешно читать про такого рода "прожекты" в условиях катастрофического сокращения населения Сибири. Кого, инопланетян туда селить будут или для китайцев стараются? В начале года, помнится, статья была про развитие Красного проспекта, а в прошлом году были красочные статьи про развитие мегаполиса на левом берегу. Про станцию метро "Спортивная" и про Затон. Грустно, что чем хуже в стране экономическая ситуация, тем красочней смотрятся неосуществимые прожекты, сидящие в головах отдельных мечтателей!

ОТВЕТИТЬ
Настя
16 дек 2010 в 12:50

Я прожила в этом районе 15 лет и помню такие времена ,когда приходилось пешком идти от ТЭЦ-5, не было транспорта. А теперь, прочитав эту новость, меня переполняют чувства гордости и надежды, что это будущее реально..Будем надеяться))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 12:55

:))))) У-у-у-ха-ха-а-а... Это сон им приснился такой, что ли? :)))))) Построят они... Сохраню эту статью, внуки посмеются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 13:00

Побежал машинку продавать... Ибо нас, на Выборной, метро стороной не обойдёт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 12:49

Так а когда все это будет я так и не понял?

ОТВЕТИТЬ
шур
16 дек 2010 в 12:49

Если метро и появится, то только в виде магазина.

ОТВЕТИТЬ
Журналюга
16 дек 2010 в 12:50

спроектировать можно все что угодно.
Где-то в интернете попадалось схемка Новосибирского метро с возможными станциями. А с нашими темпами строительства эта схема осуществиться лет так через 100-200. И то не факт...
Поэтому лучше бы уже сильно не распространялись о своих планах и проектах. А то только народ раздразните и вселите ненужную надежду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 12:51

Странно, почему аэропорта в плане нету?

ОТВЕТИТЬ
КОТ-БАЮН
16 дек 2010 в 12:54

спeрвa о Зaтулинкe пускaй помeчтaют!

ОТВЕТИТЬ
GREK666
16 дек 2010 в 13:40

Ключ К - Плато и подождёт ещё. Затулинка ждёт лет 20.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
16 дек 2010 в 13:44

Замечательное место для проживания людей! рядом всегда чадящая черными клубами и выбрасывающая особо полезные для здоровья микроэлименты тэц как на горском жилмассиве!
Нормальный негретянский райончик получится!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
16 дек 2010 в 15:17

Ага там сейчас уже не выехать утром по выборной, щас понастроят жилья, метро не будет, автобусы не вывезут, коллапс - это по нашему?

ОТВЕТИТЬ
так-так
16 дек 2010 в 12:50

Какие занимательные рисунки! Жаль, что никто ,из ныне живущих, не увидит это , воплощенным в жизнь...

ОТВЕТИТЬ
лулу
16 дек 2010 в 13:07

ха-ха-ха!!! я тоже когда в школе училась у нас было написано, что на Затулинке метро построят, и висел "план будущей станции" :)))
а сейчас этот проект нереален, пока...

ОТВЕТИТЬ
Андреич
16 дек 2010 в 13:09

Напрашивается аналогия с Великими Васюками))) Недавно переехал жить на Ключ-камышку, и максимум на что надеюсь в плане развития инфраструктуры - вывод в наш район третьего моста.

ОТВЕТИТЬ
печальный ослик
16 дек 2010 в 14:20

Город больше не может жить без "детского астрофизического центра" за 200 млн. руб. Старенький планетарий в СГГА работает на износ в три смены:))) Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
16 дек 2010 в 15:07

А есть ещё Родники- Снегири- Северный, Богдана Хмельницкого до Учительской. Чемского,Затулинка, Юго-Западный.

ОТВЕТИТЬ
даа уж
16 дек 2010 в 16:33

Действительно, а почему бы на Затулинку не провести метро. Уж наверное, не 9 тысяч там живут, а намного больше.

ОТВЕТИТЬ
cavalli
16 дек 2010 в 12:55

А в каком тысячетелетии это будет? )))

ОТВЕТИТЬ
Larisa
16 дек 2010 в 13:00

"... жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..."

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 дек 2010 в 13:11

Это чтобы там цены на жилье поднялись.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 13:09

*тру глаза*, где хотя бы одна дата?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
16 дек 2010 в 13:09

Да к 2020 году наверное будет метро! Это не как по Маяковскому через 4 года здесь будет город-сад!

ОТВЕТИТЬ
коля
16 дек 2010 в 13:18

А шахматный турнир проводить будем?

ОТВЕТИТЬ
василий
16 дек 2010 в 14:27

интересно, в начале откроют метро в районе заельцовского парка, как планировалось на предыдущей планировке районов,или на камышах. Жаль, что мы не увидим этого, может нашим детям повезет увидить.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 14:37

К тому времени более актуальна будет площадка под плазматронные звездолеты.

ОТВЕТИТЬ
Инета
16 дек 2010 в 16:24

А сколько проживает на "Затулинке"?! Что туда метро не ведут? там-то народу поболее проживает.От туда не выехать, ни заехать. А грузовиков!

ОТВЕТИТЬ
barage
16 дек 2010 в 17:27

тонель в Кольцово уже 20 лет строят

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 дек 2010 в 23:03

а на обгесе проживает почти 35 тыс.населения и довольствются единственным 45 автобусом до м. маркса.

ОТВЕТИТЬ

Развивать в этом районе железнодорожное сообщение - это, конечно, хорошо, но откуда и куда будут ходить поезда? От ТЭЦ-5 по ветке промышленного значения они и так ходят достаточно успешно. Хотите дать возможность беспрепятственного проезда по маршруту "ТЭЦ-5 - Жеребцово"? А зачем? Зачем тогда убивать железнодорожное сообщение между Новосибирском и Пашино? Почему бы не пустить рельсовый автобус до ГЭСа? Есть ведь куча веток в городе, по которым поезда ходят раз-два в сутки. Внутригородское сообщение можно развивать как угодно, главное - пути привести в надлежащее для этого состояние. И в педевикии я читал, что в каком-то из российских городов (не заштатном, а большом, с миллионом человек, кажется, в Уфе, но могу и напутать) так сделали - в результате есть удобный внутригородской ж/д транспорт.

ОТВЕТИТЬ
stardg
17 дек 2010 в 12:47

Верх цинизма!!!

ОТВЕТИТЬ
Марго
16 дек 2010 в 13:16

Думается мне, что как только застройщики этого жилмассива получат свои прибыли от продажи жилья, людей заманят, так все обещалки и забудут, и про метро, и про школы...

ФЫВА
16 дек 2010 в 13:40

Да там уже есть МЕТРО - такой здоровый магазин напротив.
По-моему, нас разыгрывают насчет метро. ХА-ХА-ХА.

Kolizei
16 дек 2010 в 13:39

Наши власти бы сначала Золотую Ниву до ума довели прежде чем пиариться такими большими проектами!

HAN
16 дек 2010 в 13:47

Народ со всего города ринется на метро в новый планетарий на планеты смотреть.

АляАля
16 дек 2010 в 13:55

А еще там появиться посадочная площадка для марсианских кораблей.

Новосибирец
16 дек 2010 в 14:06

Столько возмущений. :) Это же всего лишь проект. Такой же как и застройка Нахаловки. Там аж целых 2 станции метро планируют! :)))

Николай
16 дек 2010 в 14:12

откуда возьмутся новые 40 тысяч человек ? население города не растет.

мда этот народ, уже не обманешь! Увы))) Но, это факт!! Сами нас учили, не верить словам, а только поступкам. Чему учили, к тому и пришли!

Я не Я
16 дек 2010 в 14:21

Как я люблю утопически картинки Мэрии.

Урич
16 дек 2010 в 14:29

С отсутсвием финаснирования из федерального бюджета, про метро можно забыть.
Нужно говорить либо о скоростном травмае, либо о лёгком метро!

)))))))))))))
16 дек 2010 в 14:33

зачем там метро, если мои правнуки смогут до туда свободно долететь на гибридомобиле? воздушные стоянки стройте уже.

василий
16 дек 2010 в 14:32

в конце метродепо можно сделать станцию и возить людей хотя бы до м. красный проспект и тем самым разгрузить дуси ковальчук. Вся сухарка и прилегающий район смог бы спокойно ездить на метро. Но видимо это слишком просто, надо побольше денег потратить, которые судя по всему нашему городу больше не дадут.

123
16 дек 2010 в 14:46

сделали бы лучше бердск левый берег достало в пробках стоять

Мыслъ
16 дек 2010 в 14:57

"На Ключ-Камышенском плато появится метро"
Заметьте: именно "появится"! Без вмешательств из-вне.
:-))) Ветром надует.

Сибиряк
16 дек 2010 в 15:16

Временьщики опять думают на два года вперед и всё.

Это плато идеальное место, чтобы там строить небоскрёбы по 40 этажей, провести туда ветку метро, расширить трассу, пробить трассы в калиниский, дзержинский район, в первомайку, и там можно сделать огромный торгово-жилой район, с дешевыми квартирами, офисами, тысяч на 200-300. Полностью решить жилищные вопросы города, ведь город расти уже не будет по количеству жителей. В какой-то момент снесут все хрущевки и панельки, и этой площади станет достаточно для многоэтажных домов.
Вся остальная часть города станет частными домами - коттеджами, таунхасами.
Вместо этого строят какие-то сарайки невысокие. Потом будут опять вбухивать деньги в развитие инфраструктуры на отшибе. Тут надо строить. Самое идеальное место для современного квартала.
Зовите китайцев, они за несколько лет отбахают там нормальный район бюджетного жилья для малоимущих.

Фото пользователя
16 дек 2010 в 15:34

Одни новости только про будущее. Настоящее-то где? В будущем))

С
16 дек 2010 в 15:35

Страшно представить сколько денег ушло из бюджета на такие мечтания!

Kinder6
16 дек 2010 в 17:55

Даешь метро в Академ!

санек
16 дек 2010 в 18:08

ха-ха проекная населенность 51000, у нас в Родниках уже столько,транспортный коллапс уже начался...

Giulia
16 дек 2010 в 18:27

Родники уже по численности увеличились более, чем в 5 раз, а про метро почему-то так никто и не говорит!

дздз
16 дек 2010 в 18:30

Построят,это точно,и, скоро.Лет через 15,но китайцы,они строят очень быстро,к тому времени сибирь отойдёт к ним как раз.

ИгорьХ
16 дек 2010 в 18:36

и все это счастье всего лишь к 3000-му году! ура!

Фото пользователя
16 дек 2010 в 18:41

Посмотрите на переспективную схему метро от 80-годов, помечтайте - там просто сказка :)

Юлия
16 дек 2010 в 18:40

Ой,сначала откройте уже наконец "Золотую Ниву"!Построят может через лет 20)

абориген
16 дек 2010 в 18:50

Всё будет! В 1969 я читал в газете о том, что есть сейчас.
Не ждите 40 лет, живите сейчас.

16 дек 2010 в 19:06

А не проще ли скоростной трамвай и троллейбус туда?А в Толмачёво - троллейбус?По крайней мере,гораздо дешевле.

Руслан
16 дек 2010 в 22:31

В Первомайку лучше ройте!!!

Фото пользователя
16 дек 2010 в 22:48

Как наивны эти планы.

Голоса в голове
16 дек 2010 в 23:51

Я верю! Метро будет!
Правдв станция будет называться как-то типа "Фудзилинь" или "Гуандун" -но это не важно- главное ОНА КОГДА-НИБУДЬ БУДЕТ!

17 дек 2010 в 00:38

Это снова Городецкий пообещал?!!

S_V
17 дек 2010 в 00:39

Машину для начало надо вернуть из Сочи, ах да там ведь ещё не все построили к Олимпиаде.Фантазеры пора уже наказывать за болтавню.

Фото пользователя
17 дек 2010 в 10:13

они бы Ниву запустили сначала и в городе весь план выполнили, в смысле всего ген плана, а учитывая как строят у нас станции, в смысле по сколько времени, то если только к старости наших детей что либо может увидят.

Д
17 дек 2010 в 12:44

Лучше бы Золотую Ниву для начала открыли бы и построили бы метро на МЖК, Юго-Западный, Затулинку, Родники/Снегири, там плотность население уже сейчас в разы выше, чем на Ключ Камышенском платто

През.
17 дек 2010 в 14:01

Мы 26 лет ходили пешком к реке Ине, сейчас хорошо, что пустили автобусы с Ключ-Кам., но стали большие пробки по Выборной. Когда едешь на служебный автобус (он идет от Инструментального), то не знаешь во сколько выходить из дома, чтобы успеть на него. А метро, это только мечта!

антон
18 дек 2010 в 06:28

А на марсе будут яблони цвести.... проходили. Даешь метро на ключ- камышенское плато к юбилейному 3000 году

ККП
18 дек 2010 в 09:21

Тома гость
16.12.2010 13:33 Видимо вы одна из тех "блондинистых"леди что в центре обитают.
Васёк гость
16.12.2010 13:34 Как раз затулинка , западный и т. д, отдаленные районы, а не кл. камышенское.

ДДТ
18 дек 2010 в 10:20

Городецкий, мы ж не шахматный клуб из нью васбков. зачем сказки городить?

андрей ч.
3 фев 2011 в 22:07

пишите правильно: Нью Васюки, а в остальном ход мысли правильный: "мечтать не вредно!"

Загрузка...