NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Город На Ключ-Камышенском плато появится метро

На Ключ-Камышенском плато появится метро

Плотность населения Ключ-Камышенского плато в Новосибирске увеличится в 5 раз, здесь также должна появиться станция метро. Это предусматривает проект концепции планировки Ключ-Камышенского плато, рассмотренный 15 декабря на архитектурно-градостроительном совете мэрии.

Главный архитектор проекта из компании «Сибирское проектное бюро» Лариса Ющук рассказала, что на проектируемой территории в 518 гектаров планируется освоить 298 гектаров свободных площадей.

Сейчас на Ключ-Камышенском плато проживает 9775 человек, проектный показатель — 51 247. Площадь жилья по проекту увеличится почти в 9 раз — с 175 950 до

кв. м. Здесь появится астрофизический центр с планетарием и будут строить новую электроподстанцию. В планах проектировщиков — 11 детских садов, в том числе 6 новых, и 7 общеобразовательных школ, из которых новыми будут 5.

По словам Ларисы Ющук, сейчас до Ключ-Камышенского плато ведут 6 автобусных маршрутов, но в проекте предусмотрена станция метро. Главный архитектор Владимир Фефелов уточнил, что в этом районе будут развивать железнодорожное сообщение. На ул. Кирова также предусмотрено устройство 4 двухуровневых развязок.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация «Сибирского проектного бюро» предоставлена пресс-центром мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления