NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика «Сибирский антрацит» получил налоговые льготы на развитие угледобычи

«Сибирский антрацит» получил налоговые льготы на развитие угледобычи

Совет по инвестициям Новосибирской области во главе с губернатором Василием Юрченко поддержал ЗАО «Сибирский антрацит» налоговыми льготами

Совет по инвестициям Новосибирской области во главе с губернатором Василием Юрченко поддержал ЗАО «Сибирский антрацит» налоговыми льготами.

Председатель правления ЗАО «Сибирский антрацит» Дмитрий Шатохин представил второй этап развития завода с доведением его производственной мощности до 4,2 млн тонн угля к 2012 году и попросил оказать предприятию господдержку на 2011–2015 гг. в размере 517,2 млн рублей в качестве льгот по налогу на прибыль и имущество.

По словам Дмитрия Шатохина, для реализации проекта будут построены дробильно-сортировочный комплекс и новая железнодорожная станция, закуплено горнотранспортное оборудование и продолжится развитие железнодорожной станции Евсино. Объем инвестиций превысит 5,8 млрд рублей, срок окупаемости — около 5 лет. Налоговые поступления в бюджет Новосибирской области в 2010–2014 гг. составят 930,5 млн рублей.

Проект получил одобрение инвестиционного совета. Губернатор отметил, что производства подобного масштаба помогут области выйти в ближайшие годы на уровень 100 млрд по доходам бюджета.

ЗАО «Сибантрацит» занимается добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля с месторождений Горловского каменноугольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области. С 2006 года предприятие реализует многомиллиардный проект, предполагающий к 2015 году увеличение объема угледобычи до 10 млн тонн в год. На предприятии работает 2 тыс. человек, мощность предприятия на сегодняшний день составляет 3 млн тонн в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления