8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Max
9 дек 2010 в 13:07

получается, что средняя плата за жильё = средней зарплате
а кушать и жить на что?

ОТВЕТИТЬ
Арендодатель
9 дек 2010 в 13:14

Ура!!!
Подниму плату со следующего месяца!
Ух!!!

ОТВЕТИТЬ
инспектор
9 дек 2010 в 13:15

Спрос на жилье высок,плюс тарифы.Хотел снять квартиру в Железнодорожном районе(Владимировская,Прибрежная)предложений почти нет на однакомнатные,а если и есть что-то ,то цены от 15 и выше и это без ремонта.С ремонтом-пластиковые окна,кафель,приличная мебель...нет,не буду растраивать людей!

ОТВЕТИТЬ
neFerti
9 дек 2010 в 13:28

Да уж ..это точно , кто не снимал жилье, не поймет что это такое (( а тут на еще цены подняли ...владельцам в радость , а съемщикам деваться некуда..будут снимать !

ОТВЕТИТЬ
Субарик
9 дек 2010 в 13:29

В Кировском районе за 10 тысяч можно снять квартиру в отличном состоянии,но лучше взять свою и платить за своё теже деньги.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2010 в 13:41

Давно пора поднять цены, продукты подорожали на 15-25%, ЖКХ тоже подняли, а вот аренда как застыла...вот теперь буду жильцам ценник поднимать, а то уже сдавала квартиру почти за спасибо

ОТВЕТИТЬ
Hedgehog
9 дек 2010 в 13:43

Сейчас снимаем на вокзальной магистрали. За 11 однокомнатная. В субботу переезжаем в свою двушку в иппотеку 13 всего платить будем.

ОТВЕТИТЬ
дашуля
9 дек 2010 в 13:50

кому не нравится снимать, не снимайте Вас никто не заставляет!а то хотите все нахаляву!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 дек 2010 в 14:23

Тем, кому не нравится снимать квартиры-не снимайте! Покупайте свои, а то получается не красиво...Живете-и еще критикуете.
Удивляет также радость арендодателей - Ух, теперь поднимем плату...а без этой статьи вы на это не решились бы???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2010 в 14:25

Я каждый месяц поднимаю цену. Те кто хочет жить в Новосибирске всегда могут найти деньги на жильё.
От них не убудет

ОТВЕТИТЬ
электорат
9 дек 2010 в 14:26

Давайте вспомним,что все мы живем при капитализме,да еще каком-российском!А этот общественный строй предполагает заробатывание денег почти любым путем.Так что,цены на аренду будут расти,слез в комментариях будет все больше и больше,но в Кыштовку никто возвращадся не будет!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2010 в 14:32

арендодатели интересные люди, ремонт совдеповский, мебель-хлам, тут весной квартиру искали, пришли одну смотреть, обойки-линолиум свежие, но мебель...такое ощущение что это бул склад старой ненужной мебели.предствьте, в одной комнате два дивана, двуспальная кровать, две тумбочки, шкаф, журнальный стол с двумя креслами, стиралка сломаная, сломаный холодильник, какие то огромные торшеры штуки три...попросили убрать оставить диван и шкаф, сказал нет, некуда, и все такой уже стопицот летней давности, нормальные бы люди выкинули это давным давно, даже риэлтор говорит ему так шепотом. мол вы не позорьтесь-уберите хлам..в ответ такое возмущение было, это же мебель..на затулинке, хотел за этот хлам 12 тыщ

ОТВЕТИТЬ
12345
9 дек 2010 в 14:37

Если кому-то ещё не понятно: цена аренды зависит от стоимости жилья в целом в данном регионе, а не от материальных возможностей арендаторов. Не будет желающих снять жильё по достаточно высокой цене - не будут сдавать! Пустующую квартиру можно продать, средства от продажи можно использовать для получения дохода иным, более выгодным способом чем сдача квартиры в аренду или просто тупо купить себе хорошую машину, дачу или просто промотать.

Фото пользователя
9 дек 2010 в 14:51

Я бы с радостью купил хотя бы комнату, но где её взять в ипотеку при средней зарплате.

А пока приходится лет 10 снимать у бабулек жилье.

ОТВЕТИТЬ
А налоги где?
9 дек 2010 в 14:52

Вот интересно бы статистику получить! Ведь все кто сдает квартиру должны платить налог с получаемой прибыли. Сколько платят? 1-2%? И налоговой пофиг все. Ведь теоретически можно обязать агентства сообщать о сдаваемых квартирах. Что, бюджету деньги не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Палыч
9 дек 2010 в 15:09

На Горском самые нормальные варианты, снимаю студию за 14000 все устраивает и транспорт поблизости!

ОТВЕТИТЬ
Марго
9 дек 2010 в 15:44

Те, кто снимает или хочет снять, задумайтесь и посчитайте, сколько вложено в квартиру, кроме коммунальных платежей! За мебель, бытовую технику, ремонт хозяин уже много заплатил, причем сразу! Цифра будет начинаться от 300тыс. И получая вашу арендную плату, эти деньги возвращаются частями многие годы. И о получении каких то супер доходов не может идти и речи.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 дек 2010 в 16:51

Снимал двушку на Федосеева за 12000р. Чистенький ремонт. Но с ноября решили повысить планку до 16000р. Быстренько съехал. 39 дней квартира пустует. Делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
9 дек 2010 в 17:16

Наверно все понимают,что риэлторы не виноваты в поднятии цен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2010 в 20:40

В командировках приходилось жить в съемных квартирах. В основном в них последний ремонт делался в брежневские годы. Как вспомню эти клоповники, аж страшно становится. Вот недавно обзавелся квартирой. Сделал ремонт, купил мебель, бытовую технику. Если, не дай Бог, жизнь заставит сдавать эту квартиру, то мне будет очень жалко

леха
9 дек 2010 в 23:39

90 % кто сдает квартиры,эти квартиры достались или по наследству.или родители купили,или не законным путем.остальные 10% своим трудом

ОТВЕТИТЬ
Anna
9 дек 2010 в 23:44

А мы вот снимаем квартиу и нам нравится и хозяйка очень хорошая, не жадная. За 4 года цену ниразу не повысила на квартиру. И если мы хотим что-то поменять, ремонт в ванной или еще что-то она не против. Купила для ремонта нужные принадлжености, правда мы еще на непредвиденные расходы кучу потратили, но все равно не жалеем. И мебелью старой она не дорожит, потихоньку свою приобритаем а от старой избавляемся, естественно с ней все обсуждаем. Скоро она собралась квартиру продавать, может мы ее и купим у нее.

10 дек 2010 в 03:46

...Блин, чего-то я дешево свою вторую квартиру сдаю... Надо поднимать: "Студенческая" - место бойкое... )))

ОТВЕТИТЬ
игорь
10 дек 2010 в 06:48

ага,риэлторы не виноваты... ха. ха.
Они то и задают правила..

bahtey
10 дек 2010 в 10:58

по большому счету, росту стоимости аренды способствует спекуляция на этом рынке.