NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Акулы сбили цены на туры в Египет

Акулы сбили цены на туры в Египет

Туры на египетский курорт Шарм-эль-Шейх в связи с закрытием местных пляжей из-за недавних нападений акулы на туристов подешевели на 15 %.

Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил директор туроператора «Пегас-Новосибирск» Игорь Милютин. По его словам, речь идет о турах в Шарм-эль-Шейх на ближайшие рейсы, дисконт не распространяется на путевки с вылетом в Египет в феврале и марте.

Как отмечает Милютин, нельзя говорить о массовом снижении спроса на отдых в Египте, в том числе в Шарм-эль-Шейх. О популярности египетского направления свидетельствуют и данные системы онлайн-бронирования Bronevik.com. По информации пресс-службы компании, Египет стал самым популярным направлением для новогодних турпоездок — 33,9 % новосибирцев хотят отправиться именно туда (в Хургаду и Шарм-эль-Шейх).

Нападения акул на туристов на пляжах курорта фактически не повлияли на ситуацию, поскольку на время новогодних праздников самые популярные отели были заполнены на 90–100 % еще 3-4 недели назад. Эксперты Bronevik.com отмечают, что если ситуация на курорте не станет критической, ждать массовых возвратов именно новогодних туров не стоит, потому что в таком случае предусмотрены достаточно серьезные штрафы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления