20 января среда
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

*-*
6 дек 2010 в 00:35

насколько вредная химия будет использоваться?

ОТВЕТИТЬ
Лен4ик
6 дек 2010 в 01:59

"Новый тепличный комплекс обещает обвалить цены на зелень и свежие овощи"
Это конечно хорошо, но жаль , что первый урожай будет только к концу января, а не на месяц раньше. И поэтому к новогоднему столу опять прийдётся покупать огурцы и помидоры рублей по 200-300.

SanchesNsk2
6 дек 2010 в 07:08

Хорошая новость. Молодцы, если все действительно так как написано в статье.

Старушенция
6 дек 2010 в 07:20

Во-первых, в приступе паранойи мне кажется, что эту теплицу надо хорошо охранять.
Во-вторых, получается, что котельные-таки дают более дешевую э/энергию, чем продает монополист?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2010 в 08:33

эх, жалко что к Новому году не успеют(((

ОвощеедКа
6 дек 2010 в 08:46

"Иванову-Слепцову, впрочем, это не беспокоит."
Какая странная стилистика изложения..)))))
А чем больше овощей, тем лучше, лишь бы как можно меньше химиии в них было, а то огурчик 4-5 дней в холодильнике полежит и уже есть нельзя, весь "сопливый".

Т.А.
6 дек 2010 в 09:00

Хорошая новость! Особенно сыроедам по-душе придется! Без еды точно зимой не останутся! :)

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2010 в 09:33

Я агроном... И что такое продукция без земли хорошо знаю.Это почти одно и тоже, что американские куриные окорочка - ни вкуса ни запаха. К тому же, замечу, что химия, которой в огурцах и помидорах будет немерено, никогда не была дешёвой

ОТВЕТИТЬ
Kaban
6 дек 2010 в 10:07

Огласите пожалуйста весь список магазинов торгующих вашей зеленью. На левом берегу в районе пл. Маркса, где?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2010 в 10:26

Рад, что будет достойный конкурент "Емельяновскому". Но вот гложет меня цифра в 1,5 месяца от посадки семян до сбора урожая 25января. Не быстро ли это, а если так, то насколько это будет съедобно и безопасно?

ОТВЕТИТЬ
SNS1955
6 дек 2010 в 10:41

Цитата:
"Компания намерена завоевывать местный рынок, роняя цены.
На старте они должны стать как минимум на 10–15 % ниже установившихся на рынке"...
А, когда избавимся от конкурентов и станем монополистами, - увеличим цены в трое. Вот так. И никуда вы не денетесь!

P.S. Ещё ни одного не встречал кто бы отказался от лишней коппеечки. Даже бабки на рынке дерут "по полной" хвалясь экологичностью своих овощей.., которые на самом деле закупают на соседней базе. И мы веря этим милым старушкам переплачиваем - стараясь ненавредить пестицидами своему здоровью.

ОТВЕТИТЬ
AVR
6 дек 2010 в 10:57

"Его строительство начато меньше полугода назад ..."
с 2008 года строят

ОТВЕТИТЬ
l;skdjf
6 дек 2010 в 13:06

А я думала "обвал цен" - это процентов 50...

Фото пользователя
6 дек 2010 в 16:24

"поскольку плановая рентабельность производства не опускается ниже 45 %, а у некоторых культур может даже превышать 80 %. "

Зашибись! Капиталисты рыдают при своих 5-10 процентах.
Мы НИКОГДА не будем жить как они!

ОТВЕТИТЬ
Evg7777
6 дек 2010 в 16:53

практически все теплицы работают на гидропонике - а это одна химия. Емельяновская теплица тоже...

Petro-Fromm
6 дек 2010 в 19:44

Не я лично не собираюсь есть продукты выращенные на гидропонике.Вы как хотите,а я пас :-)

ОТВЕТИТЬ
комментатор
8 дек 2010 в 11:50

интересно чем они будут их удобрять, какими пистицидами

ОТВЕТИТЬ
teo
8 дек 2010 в 13:06

Реально строят с 2008) причем строили хохлы да молдаване - видимо сказывается привычка москвичей. Единственный плюс - новые рабочие места. Там в Толмачево будет кому поработать железно - а то после развала колхоза маются люди)

92417
9 дек 2010 в 10:02

Хочу узаконить самовольно возвденный 35 лет назад жилой дом, не имея в собственности земли под ним.Судья считает,что нужно сначало оформить землю в собственность.Землю оформить не возможно,т.к. не узаконенна СВП.Как разорвать замкнутый круг?

Махно
9 дек 2010 в 22:37

обвалят рынок, снизив цены на 15%? ну ну...это теперь обвалом называется? а торговля компенсирует этот обвал своей наценкой, а то и большей- аргументируя тем, что огурцы местные.....будем поглядеть в январе

виталий
17 фев 2011 в 20:13

дешевле 3 рублей за кг всёравно не будет а рыночная цена на летние огурчики и помидорчики сейчас именно такова

татьяна
31 мар 2011 в 18:45

Помешались на дешевизне!!! Мне такая химия даром не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!