NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика «Славянский банк» лишился лицензии

«Славянский банк» лишился лицензии

Центробанк отозвал лицензию у «Славянского банка».

Приказ Банка России за сегодняшнее число, 3 декабря, опубликован на официальном сайте «Славянского банка». На сайте ЦБ также опубликовано сообщение об отзыве лицензии.

Отозвать лицензию на осуществление банковских операций у «Славянского банка» ЦБ решил в качестве «крайней меры воздействия» из-за неисполнения банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также в связи c «установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных».

По информации газеты «Ведомости», ЦБ отреагировал на проблемы с ликвидностью у банка. Они начались у «Славянского» три недели назад — клиенты разово вывели треть всех средств.

Одновременно «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщило о наступлении страхового случая в отношении Славянского банка. Банк является участником системы страхования вкладов, на его вкладчиков распространяются гарантии по возмещению всех вкладов в банке на сумму не больше 700 тыс. руб.

Новосибирский филиал банка насчитывает два офиса обслуживания — в Новосибирске и Искитиме. Оперативно прокомментировать работу новосибирского филиала банка его сотрудники не смогли.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления