NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирской области запущено производство термольна

В Новосибирской области запущено производство термольна

В Новосибирской области запущено производство утеплителя из термольна — первое в России, как заявляют в выпускающей продукт компании.

Производством стеновых плит из термольна, а также межвенцового термольна (для укладки между бревен) занялось ООО «Льно-Джутовая компания» (ЛДК), до этого 10 лет выпускавшее различные виды утеплителей для малоэтажного строительства.

Как рассказала маркетолог ЛДК Юлия Мамаева, производственная площадка компании расположена в селе Барышево. Годовой выпуск термольна запланирован в объеме 550 тыс. кв. м, объем инвестиций в производство не раскрывается. Для производства стеновых плит ЛДК использует местный лен.

«Лен не накапливает в себе влагу, чему подвержены минераловатные и стекловатные утеплители, но самое важное его отличие в том, что термолен абсолютно экологичен и не содержит формальдегидных летучих соединений, каменной или стеклянной пыли», — отметила Мамаева. Утеплитель из термольна дороже своих аналогов на 15 %, цена упаковки из 10 стеновых плит размером 1 м на 60 см составляет 1194 руб.

«Мы ориентируемся на малоэтажный рынок — на каркасное, деревянное строительство, продаем термолен по всей России, а также в Казахстан», — добавила представитель ЛДК.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления