NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Настоятель прихода оставил дольщиков с недостроем

Настоятель прихода оставил дольщиков с недостроем

Новосибирский священник Олег Козлов учредил строительную фирму «Радонеж», собрал с дольщиков около 70 млн руб., но не сдал дом.

Дольщица ООО «Радонеж» Ирина Анисимова оспаривает решение Арбитражного суда Новосибирской области, 15 октября расторгнувшего договор «Радонежа» и религиозной организации «Приход во имя Святой Троицы» Новосибирской епархии РПЦ «на строительство жилого комплекса». Жалобу на решение она подала 17 ноября в Седьмой апелляционный арбитражный суд.

Учредители «Радонежа» (заказчик строительства), по данным ЕГРЮЛ, — Олег Козлов с долей в 60 % (до 2009 года настоятель прихода во имя Святой Троицы) и генеральный директор компании Елена Хованова (40 %).

По данным проектной декларации «Радонежа», комплекс с одноименным названием общей площадью 24 700 кв. м строили с 2005 года. В него должны были входить два 10-этажных жилых дома, школа и храм. На прибыль от продажи квартир приход планировал построить там же Троицкий храм.

С 2007 года стройка встала. Готовы три этажа жилого дома и фундамент храма, говорит нынешний настоятель прихода Яков Конкин. Осенью 2009 года Козлов был лишен поста настоятеля прихода, а в июле 2010 года «был запрещен в священнослужении и уволен из епархии».

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления