NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт А/к «Сибирь» снизила цены по требованию УФАС

А/к «Сибирь» снизила цены по требованию УФАС

Авиакомпания «Сибирь» исполнила предписание Новосибирского УФАС России и снизила тарифы на рейсы Новосибирск – Чита – Новосибирск.

Ведомство получило соответствующее уведомление, сообщили в его пресс-службе.

Напомним, что в УФАС обратился новосибирец с жалобой на резкое повышение тарифов «Сибири» на полеты по маршруту Новосибирск – Чита – Новосибирск. Исследовав документы, представленные авиакомпанией, комиссия пришла к выводу, что рост тарифов эконом-класса за 2009 год не является обоснованным. Рост расходов на один рейс составил 9 %, в то время как увеличение самого низкого тарифа эконом-класса — 20 %.

20 октября 2010 года авиакомпанию признали нарушившей ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением) и выдали предписание привести тарифы эконом-класса в соответствие с реальным ростом расходов за 2009 год.

На сегодняшний день минимальные тарифы для пассажиров данного направления снижены с 20 400 руб. до 15 200 руб. (без прочих сборов), отмечается в сообщении.

Добросовестное выполнение авиакомпанией предписания антимонопольного органа будет учтено в ходе рассмотрения вопроса о мере административной ответственности авиаперевозчика, добавили в УФАС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления