NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Деловое лицо» Новосибирска разместили на Станционной

«Деловое лицо» Новосибирска разместили на Станционной

На западном въезде в Новосибирск вдоль улицы Станционной решено построить общественно-деловой и промышленный центр Ленинского района.

Ведущий архитектор фирмы-проектировщика ООО НПИ «ЭНКО» (г. Санкт-Петербург) Виктор Семенов доложил на заседании архитектурно-градостроительного совета мэрии 10 ноября, что вся имеющаяся в районе малоэтажная жилая застройка (40 га) и дачные общества (90 га) будут вытеснены зданиями общественно-делового и промышленно-логистического назначения, которые станут «деловым лицом» Новосибирска на западном въезде в город.

На пересечении улицы Станционной с опоясывающей район Ельцовской магистралью предполагается возвести к 2030 году двухуровневую транспортную развязку.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подчеркнул, что в проектируемой зоне присутствует малоэтажная жилая и плохо организованная промышленная застройка: «Задачей проектировщиков было повысить эффективность использования этой территории. По Генплану это не зона жилой застройки. Промышленная зона в ней будет уменьшена, а общественно-деловая — расширена».

Мэр добавил, что проектировщик должен учесть замечания архградосовета и разместить на территории конечные остановки городского транспорта и перехватывающие автопарковки для въезжающих в город.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления