NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика Суд расторгнул сделку по продаже доли «Топ-Книги»

Суд расторгнул сделку по продаже доли «Топ-Книги»

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа удовлетворил иск основателя компании «Аристотель» Михаила Трифонова о расторжении договора купли-продажи его доли в книготорговой компании «Топ-Книга» (ТП).

Согласно материалам суда, иск о расторжении сделки (состоялась в декабре 2007 года) по продаже своей 10%-ной доли в ТП основному владельцу компании Георгию Лямину Трифонов (сейчас развивает книжные магазины «Плиний старший», BOOK-LOOK) подал в Арбитражный суд Новосибирской области в феврале 2010 года. Первая и апелляционная инстанции в иске Трифонову отказали, и только подав кассацию, он добился права на возврат своей доли (решение ФАС вступило в законную силу).

«Когда я продавал свою долю, Лямин должен был мне выплатить 20 % от тех денег, которые заплатит новый участник, который войдет в ТП с долей не менее 10 %», — пояснил причины подачи иска Трифонов. В 2008 году 10 % ТП за 228 млн руб. купил Сергей Щебетов. Однако Трифонов получил только дивиденды за прошлые годы (27,2 млн руб.).

«Нужно восстановить себя в правах владельца, а уже потом понимать, что с этой долей делать», — прокомментировал решение суда Трифонов.

ТП не согласна с судебным решением и намерена его обжаловать, сообщил ее PR-директор Вячеслав Ухов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления