NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика На строительстве водоводов для технопарка пропали 109 млн рублей

На строительстве водоводов для технопарка пропали 109 млн рублей

Вчера, 8 ноября, Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск областного правительства к ГУП «Управление энергетики и водоснабжения Сибирского отделения Российской академии наук» (ГУП УЭВ, поставщик электричества, воды и тепла в Академгородке).

Областные чиновники требовали взыскать с энергетиков 109,3 млн руб. бюджетных средств, которые ГУП получил как заказчик строительства инженерной инфраструктуры технопарка новосибирского Академгородка. На эти деньги ГУП заказал в Академгородке два водовода и электроподстанцию. Но работы не были выполнены, а средства не возвращены, заявил в суде представитель правительства.

Этих денег у ГУПа нет, пояснил в суде представитель компании. В 2007 году ГУП нанял подрядчика — ООО «Городские коммунальные системы» (ГКС), но 29 марта этого года в нем было введено наблюдение, а 1 октября — конкурсное производство. До ноября 2008 года, по данным СО РАН, в совладельцах ГКС был Антон Любашевский, сын Виктора Любашевского, руководившего ГУП УЭВ до осени 2008 года.

Нынешний генеральный директор ГУП УЭВ Валерий Горевой отказался комментировать иск. Его представитель в суде заявил, что оспорит решение.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления