19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
29 окт 2010 в 11:40
Разсуждает Миша Рыцарев. Я полагаю, что СТК им цены стал повышать по тому, что они уже давно имеют репутацию жадных и склонных к разводам. Уж сколько много тут возмущений об этом всем писали.
Впрочем я и у других операторов тоже выявлял немало всяких разводильных хитростей (я писал про всю эту "химию" и как не дать себя обмануть). Доходы в этой отрасли выше, чем с алкоголем или в наркомафии(статья228). Ведь звонят то больше, чем употребляют!

Так а какова стоимость приземления траффика на местную проводную и другие телефонные сети? И не дороже ли это тут, чем в других городах и тем более странах? Я вот например когда звоню по определенной карточке IP телефонии, то стоимость звонков по ней в Китай, в США и в другие развитые страны бывает даже и по 30 копеек! (остальные по 40-60 . по России- дороже. Москва, Спб- 90 копеек. Все остальное- подороже. А по какой цене сдает в аренду доступ СТК ?
А вот звонки хоть с мобилы хоть откуда на спутниковые сети и в антарктические поселения стоят не менее 240 р минута! Входящие таким абонентам- 100 р минута.
А другим операторам они на других что ли условиях доступ предлагали? А то Теле2 как то же может по 30 копеек минута цены держать (омский Теле2 заметно дороже других).
И что это их на повышение цен потянуло? Отовсюду со всех сторон конкурентное давление все усиливается и усиливается и цены сбивает. Так что выглядит это несколько загадочно. Хотя может они посчитали, что бизнес их высокодоходный, репутация жадных у них давняя и сильновыраженная, вот психологически и есть основания с этого больше поиметь.
А почему до появления Теле2 здешний МТС был одним из самых дорогих в стране? Оно конечно хорошо тут всех придавило. Но ведь и сейчас есть такие города, где тамошний МТС дешевле здешнего. И заметно дешевле. Например в Кемерово. В Орле на тарифе Red energy минута внутри сети там стоит всего 3 копейки! Есть более выгодные МТС даже и в тех регионах, где нет Теле2! Билайн в Сочи- самый выгодный и даже дешевле здешнего Теле2. А здешний билайн- редко когда интересен ("Разоблачение" в других городах стоит в 2 раза дешевле). Здешний Мегафон сейчас гораздо менее интересен, чем это было ранее.
А почему у здешнего "Скайлинка" цены на зарубежную связь и на межгород по РФ намного выгодней, чем у других мобильных операторов и чем со стационарного телефона? (и порой даже IP телефонии).

Кроме того когда в общем то еще не так давно цены на связь у всех были высокими, то это мне тогда немало навредило. И это было не только со стороны бывших монополистов. По этому мне надо отыграться. С этой целью я всех кого можно учу, как звонить дешевле. Несведущих лохов у нас полно. И я всегда очень рад, когда я кого увел на скайп или к другому конкуренту.
(в новостных лентах появилось о том, что МТС требует инициировать проверку деятельности компании Skype в России. Я очень хочу и надеюсь, что Skype не пострадают)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
29 окт 2010 в 10:53

Это все внутренние дрязги и не очень интересно широкой публике. А по факту: у СТК медные провода и экологичные трубки, у МТС - трубки с облучением головного мозга. И еще: покупая линию от СТК вы уверены, что она есть и будет, а МТС могут сняться в любой момент, как птички перелетные со своими БС и улететь в более денежные края. И тогда любителям гламура мона использовать свои айфоны, блэкберри и верту только для забивания мелких гвоздей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2010 в 10:56

А наказать всё таки надо было! А то СТК одумались и УФАС прекратил дело...а то, кипишь замутили уже. Вот и надо было под шумок штраф в 1 000 000р. за это выписать. Чтобы не повадно было...и чтобы не создавать подобных случаев в дальнейшем.

ОТВЕТИТЬ
хммммммммм
29 окт 2010 в 10:59

Ну невыгодно МТС что-то, пускай идут к другому оператору предоставляющему каналы ))))))

ОТВЕТИТЬ
АРРАКИС
29 окт 2010 в 11:31

Мне интересно а почему сам МТС согласился с такими невыгодными условиями? У них разве нет юристов? Почему ФАС за них мазу должен держать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2010 в 11:40

Разсуждает Миша Рыцарев. Я полагаю, что СТК им цены стал повышать по тому, что они уже давно имеют репутацию жадных и склонных к разводам. Уж сколько много тут возмущений об этом всем писали.
Впрочем я и у других операторов тоже выявлял немало всяких разводильных хитростей (я писал про всю эту "химию" и как не дать себя обмануть). Доходы в этой отрасли выше, чем с алкоголем или в наркомафии(статья228). Ведь звонят то больше, чем употребляют!

Так а какова стоимость приземления траффика на местную проводную и другие телефонные сети? И не дороже ли это тут, чем в других городах и тем более странах? Я вот например когда звоню по определенной карточке IP телефонии, то стоимость звонков по ней в Китай, в США и в другие развитые страны бывает даже и по 30 копеек! (остальные по 40-60 . по России- дороже. Москва, Спб- 90 копеек. Все остальное- подороже. А по какой цене сдает в аренду доступ СТК ?
А вот звонки хоть с мобилы хоть откуда на спутниковые сети и в антарктические поселения стоят не менее 240 р минута! Входящие таким абонентам- 100 р минута.
А другим операторам они на других что ли условиях доступ предлагали? А то Теле2 как то же может по 30 копеек минута цены держать (омский Теле2 заметно дороже других).
И что это их на повышение цен потянуло? Отовсюду со всех сторон конкурентное давление все усиливается и усиливается и цены сбивает. Так что выглядит это несколько загадочно. Хотя может они посчитали, что бизнес их высокодоходный, репутация жадных у них давняя и сильновыраженная, вот психологически и есть основания с этого больше поиметь.
А почему до появления Теле2 здешний МТС был одним из самых дорогих в стране? Оно конечно хорошо тут всех придавило. Но ведь и сейчас есть такие города, где тамошний МТС дешевле здешнего. И заметно дешевле. Например в Кемерово. В Орле на тарифе Red energy минута внутри сети там стоит всего 3 копейки! Есть более выгодные МТС даже и в тех регионах, где нет Теле2! Билайн в Сочи- самый выгодный и даже дешевле здешнего Теле2. А здешний билайн- редко когда интересен ("Разоблачение" в других городах стоит в 2 раза дешевле). Здешний Мегафон сейчас гораздо менее интересен, чем это было ранее.
А почему у здешнего "Скайлинка" цены на зарубежную связь и на межгород по РФ намного выгодней, чем у других мобильных операторов и чем со стационарного телефона? (и порой даже IP телефонии).

Кроме того когда в общем то еще не так давно цены на связь у всех были высокими, то это мне тогда немало навредило. И это было не только со стороны бывших монополистов. По этому мне надо отыграться. С этой целью я всех кого можно учу, как звонить дешевле. Несведущих лохов у нас полно. И я всегда очень рад, когда я кого увел на скайп или к другому конкуренту.
(в новостных лентах появилось о том, что МТС требует инициировать проверку деятельности компании Skype в России. Я очень хочу и надеюсь, что Skype не пострадают)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 окт 2010 в 12:43

МТС сам ущемляет своих абонентов по полной программе, недавно без каких либо предупреждений изменил тарификацию на тарифном плане "онлайнер" при подключенной услуге "круглосуточный онлайн" (выход в интернет через компьютер). Сейчас деньги списываются авансом раз в месяц 750 рублей, а раньше списывали посуточно 33 рубля в сутки и это было намного удобней, особенно при таком ужасном качестве и скорости связи. Прощай МТС.

ОТВЕТИТЬ
Milenka1519
29 окт 2010 в 13:23

и зачем сор из избы выносить на городской сайт?!

УФАС
29 окт 2010 в 13:44

Все флудерам данной ветки. Через точки присоединения МТС напрямую на город на сеть СТК «сливало» левый междугородный трафик (причем не только от СПС), который должен был проходить через м/г каналы СТК. Тем самым МТС наносило прямой убыток СТК, а само зарабатывало деньги. Никакие абоненты МТС не страдали и не могли пострадать в принципе, тем более канализация здесь нипричем. Данный спор имеет отношение только к данным двум хозяйствующим субъектам.

ОТВЕТИТЬ
Ганапольская
31 окт 2010 в 14:46

Милые бранятся - только щепки летят:) И СТК, и МТС найдут общий знаменатель, думаю:)

Old_monkey
31 окт 2010 в 18:43

Что-то мне кажется, что аппаратура на МТСовских ретрансляторах подороже медных проводов будет.
А также билайновских, мегафоновских и теледвашных (по-моему, они у каждого свои). СТК не понимает, что если они будут выпендриваться, то я куплю еще один сотовый, привяжу к тумбочке, чтобы его все время дома держать и откажусь от их услуг.

ОТВЕТИТЬ
h2so4
31 окт 2010 в 20:02

То что ФАС присудил - еще бабушка надвое сказала. СТК наверняка в суде обжаловать будет.

Загрузка...