18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Хорги
19 окт 2010 в 03:12

Прям как в девятой роте:
А это зелёные, вроде как союзники, ты думаешь фланг прикрыт, а их уже только на горизонте видно.
з.Ы. для пулемёта и свд вроде разные патроны хоть и размер одинаковый7 или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Нонна
19 окт 2010 в 12:02

Завод "Сибэлектропривод", собственники которого чехи, тоже выпускает военную технику, однако.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 08:07

И Алтайкровля там же засветилась...
Кстати, а патроны то в коробочку уложены как неаккуратно! Нельзя так, в боях за демократию в Афгане каждая секунда на счету, а если боец будет вытаскивать патрончики из коробочки, насыпанные там кучкой, то он не успеет.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 03:03

Война это бизнес, а люди всего лишь расходный материал - мясо, которое загоняют в мясорубку кто чем может, одни платят деньги, другие втирают про патриотизм и угрожают статьей, третьи используют слепую веру. А цель у всех одна - удовлетворения своих амбиций и жажды власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 09:41

Су-34 никогда не был истребителем!
Это фронтовой бомбардировщик (в некоторых источниках классифицируется как истребитель-бомбардировщик)
Чтобы о чем-то писать, надо знать тему!

Коляныч!
"Патрончики из коробочки" вытаскивают не во время боя, а перед ним! Вы удивитесь, но эти "коробочки" находятся в герметически запаянных металлических коробках, "цинки" называются, и вскрыть их можно только специальным ключем. В бою вскрыть не успеете! Во время боя "вытаскивают" исключительно снаряженные магазинчики! Надо было не косить от армии, а послужить, тогда бы глупых комментариев не писали бы.

ОТВЕТИТЬ
Босс
19 окт 2010 в 10:40

В прошлом году на вышеупомянутом заводе сократили несколько цехов. Формулировка была такая, что нет сбыта продукции. Ан-нет. Оказывается есть! А как ещё прибрать оборонный завод клипким рукам? Ответ один - искуственно обанкротить. А тут такие новости! Есть ещё порох в пороховницах. (Я про востребованность продукции).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 08:54

В статье названы практически все более-менее работающие крупные заводы Новосибирска (плюс НЗХК). Мирная продукция не очень получается.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
19 окт 2010 в 07:37

Ну хоть американцы признают наши заслуги, наши соотечественники все больше предпочитают поливать грязью всю отечественную промышленность.
Парадокс, но более оптимального оружия стрелкового оружия по соотношению "цена/надежность/легкость в обучении", чем АК, до сих пор никто не может придумать.

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
19 окт 2010 в 10:12

Вообще то, патроны были куплены у завода америкосами, значит талибы стреляли в американских солдат не нашими, а американскими патронами.
Прав был дедушка Маркс (тот который с Энгельсом) - нет такого преступления , на которое бы не пошел капиталист, если ему светит хорошая прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 12:58

Всегда думал что "НзиК" производит сковородки и прочую утварь.Спасибо аффтару просветил.))))

ОТВЕТИТЬ
Igor Lobin
19 окт 2010 в 09:03

Ну то что Чкалово производит самолеты - громко сказано, скроее участвует в сборке ))

ОТВЕТИТЬ
Махно
19 окт 2010 в 09:46

Так это вопрос не к заводу, а к амерам...как проданное им оружие попало в руки талибов...причем тут завод?

ОТВЕТИТЬ
Зло
19 окт 2010 в 09:56

а в чем проблема-то??? данные боеприпасы талибы могли тоже захватить во время боя у америкосов....во время войны наши воевали немецким оружием- это же не значит, что немцы нам его продавали...есть такое понятие- трофеи............

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 10:31

Интересно как. А что, амеры позабыли уже, кем поставлялось оружие моджахедам во времена советско-афганской войны ?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
19 окт 2010 в 17:18

Ну вот бородатых экстремистов спонсируем патронами,скоро США нас включат в ось Зла! То что спонсируем террористов! Уж это американцы могут,если 11 сентября снесли сами свои небоскребы погубив 3 тыс граждан,что развязать так называемую борьюу с терроризмом. Терроризм конечно существует,но он бывает очень выгоден особенно крупной державе как США в ситеме однополярного мира,в любой момент на террористов можно слить все что угодно и обвинить любую страну в пособничестве. Вот мы можем тоже оказаться такими же пособниками по мнению США. Так что не особо то радостная в кавычках новость.

ОТВЕТИТЬ
ага
19 окт 2010 в 00:31

всех производителей "слили"?

ОТВЕТИТЬ
Morozi1ka
19 окт 2010 в 01:20

Об остальных заводах скромно умолчали...

ОТВЕТИТЬ
Agre$$or
19 окт 2010 в 09:52

забавно, "В отличие от других подобных находок, американцам удалось захватить боеприпасы в промышленных упаковках с маркировками изготовителей и поставщиков." а сопроводительные документы например, включая сертификаты качества, да еще и с фотографиями конкретных поставщиков в общем пакете документов они там случаем не обнаружили? какой то дешевенькой провокацией попахивает...

ОТВЕТИТЬ
иванов вано
19 окт 2010 в 10:22

попытка написать скандальную статью не удалась. талибы могли захватить боеприпасы афганской армии или совершили хищение. или у них есть свои люди среди национальной армии Афганистана.
а причем тут НПЗ? ну, нашли бы патроны, произведенные в Китае или Румынии? И что их этого?
НПЗ сделал и продал. А что дальше с ним - ну, им-то и нам-то что?

ОТВЕТИТЬ
Ник
19 окт 2010 в 12:28

Всё это дым в интиме! Можем делать, значит молодцы! а наше, стрелковое вооружение в особенности, "гуляет" по всему миру и только ленивый его не делает не легально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 08:40

Так много написано и, всё ни о чём.
Ну и что из того, что эти патроны сделаны в Сибири?
Талибы убивали американцев "русскими" пулями!
Чего тут обидного? Оружие для этого и предназначено и для этого его покупают.
Из нашей же разработки БУК в Грузии "долбили" наши же самолёты.
Война - дело грязное.

ОТВЕТИТЬ
627
19 окт 2010 в 09:05

И что, вся мировая общественность требует закрыть этих "поставщиков смерти" для врагов демократии? Или каждый истинный новосибирец после прочтения этой статьи должен выкрикнуть "Новосибирску - слава!" ???

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
19 окт 2010 в 10:13

А еще наш завод выпускает патроны для строительных пистолетов,

ОТВЕТИТЬ
an-
19 окт 2010 в 10:16

своеобразная ирония судьбы - ведь по сути именно для американцев и нато изначально патроны и предназначались.

ОТВЕТИТЬ
Пургенн
19 окт 2010 в 10:19

НПЗушники! Наращивайте прибыль, выстригайте посредников, торгуйте напрямую.

ОТВЕТИТЬ
Посторонний ДЭ
19 окт 2010 в 11:44

Ну американцам нужна война, это все давно знают. Как можно воевать с безоружными и беззащитными? Это мировая общественность не поймет, и воспримет негативно. Поэтому они вооружили и обучили афганских солдат, чтоб было с кем воевать.

ОТВЕТИТЬ
MafiN
20 окт 2010 в 10:17

А патроны охотничьи а не боевые. А написали ого как: "Патроны калибра 7,62 — это стандартный боеприпас для многих видов легкого вооружения, и прежде всего для пулеметов Калашникова и его модификаций......."

ОТВЕТИТЬ
охранник
19 окт 2010 в 07:53

Кому война, кому мать родна... специфика производства

19 окт 2010 в 08:12

Ещё до 22июня 1941года Гитлер поставлял на наш "Чекаловский" станки для производства военных самолётов. Эти самолёты потом и громили гитлеровскую армию.

864
19 окт 2010 в 09:13

просто так не че не бывает, значит это америкосам выгодно, у них вся экономика поднялась на войнах. пока Европа воюет америка поставляет оружие зарабатывая на этом неплохое бабло для субсидирование куриных ножек.
не че плохого нет если мы тоже маленько заработаем.

Чапаев
19 окт 2010 в 09:48

Да ладно...а когда в Чечне террористы использовали наисовременнейшее наше же оружие против федералов- это нормально??? порой у федералов такого еще не было

Жмотов
19 окт 2010 в 09:49

Не вижу криминала- завод честно продавал амерам...а кому они уже продавали дальше- это их проблема

Челентано
19 окт 2010 в 09:52

Если мы поставляем америкосам эти патроны- значит поставляем им и пулеметы/винтовки под них...ибо под натовское оружие эти патроны не подходят

долен
19 окт 2010 в 09:55

Больше товаров хороших и разных! Молодцы сибиряки!

denisthx13__работа
19 окт 2010 в 09:58

Яркий пример когда манипуляцией общественного мнения выдавливаются политические очки...!!!

Брюзга
19 окт 2010 в 10:25

Ну наконец-то продукция сибирской промышленности получила мировую известность.
А по сути - в чем сенсация-то?

Чyкча
19 окт 2010 в 11:22

Ну, хоть одна оптимистичная новость однако!

Клерк
19 окт 2010 в 12:24

По моему американцы писали о том, что их афганские "товарищи" по оружию тупо их же сливают, вооружая талибов боеприпасами купленными для афганской армии на деньги американских налогоплательщиков. Как подтверждение заводская упаковка патронов явно купленных американцами в России для афганской армии. И совершенно не важно кто производитель, важно кто передал талибам боеприпасы. Это намек на то, что надеяться на афганцев, как на борцов с Аль Кайдой бесполезно и вывод войск из афганистана приведет к власти талибов со всеми вытекающими последствиями. Новосибирский НПЗ тут совсем не при чем.

Кладовщик
19 окт 2010 в 12:54

умиляют комменты чайников, не имеющих никакого отношения к армии...черным по-русски написано- обнаружен целый склад амуниции и боеприпасов...почему там не могла быть патронов, упакованных заводским способом???склад -он на то и склад

Фото пользователя
19 окт 2010 в 12:55

интересно, нафига на фото боец перчатки из номекса нацепил?
они же в песке просто беееее - в них пыль оседает.

Санчез78
19 окт 2010 в 13:44

Ну наконец то Новосибирск засветился!!!!! Хоть будут знать,бездари,что он в России находится!!!

veba100
19 окт 2010 в 22:33

B ленте на фото, левые патроны набиты, а наши в коробочке чисто для охоты спортивной.......................

qseft
20 окт 2010 в 18:11

не понял...охотничьи патроны закупили чтоли для марионеточных войск?

Загрузка...