16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
КОТ-БАЮН
14 окт 2010 в 15:48

eсли бы открыли крупный зaвод я бы приятно удивился..зaмeчeно ужe,многиe тц полупустыe и смотрят в них продaвцы с голодными глaзaми..

ОТВЕТИТЬ
Костя
14 окт 2010 в 15:50

Очень смешное фото №2:)))
Бабульки тут как тут!

ОТВЕТИТЬ
Joe
14 окт 2010 в 17:13

Блин, какое название, всё-таки, противное, - АШАН. :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 15:59

Некрасивый ТЦ. Отделан теми же самыми панелями, что и Версаль. Серый и унылый, не возникает желание войти и прикупить чего-нить там.

А посмотрите на толпу - кто пришёл на открытие. Явно не ЦА этого очередного ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
док32
14 окт 2010 в 16:51

Ну открыли и открыли. видимо там этот ТРЦ дейтвительно нужен. Но что это за название? ГОЛДЕН это что за слово? Мало русских слов, или это провинциальная закомплексованность или жалко потратится на профессиональный подбор названия. Ну полный бред в этом плане: голден парк, голден дент...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 17:01

У Гольден-парка - открытие завтра, сегодня только Ашан! Вчерась было опробывание. А арендаторы еще не все успели отремонтироваться. Так что работы еще много. А так "Успех" - молодцы и место хорошее и "якорный" самый крутой!

ОТВЕТИТЬ
uasya1
14 окт 2010 в 20:25

Шляпа полная! Этот магаз только для 4-5-6 мкр, со стадиона Сибирь низачто не поеду!!! Мясо куплю на ДК или Учительской по 220 свежее парное , а не по 287, молоко-сметанку рядом с домом в ларечке (всегда свежее без просрочки), хлеб- там же и не дороже чем в этом ашане, по остальным продуктовым позициям примерно таже история. Если затариваться на неделю-две сольспичкисахарводка и пр. то поеду в Ленту на Энергетиков, там и подешевле и поинтересней. Выстаивать в пробках на лесной дороге или от Учительской до Объединения - особенно после 17-00,(причем в обе стороны) увольте. Итого- не мой это магазин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 15:51

Так а это на рынок пришли кто,- москвичи или другие?

ОТВЕТИТЬ
654321
14 окт 2010 в 16:26

Вторая фотка прикольная. Видать, халяву какую-нибудь раздавали, толпа, как в перестроечное время за водкой по талонам. Грустно и обидно за наших граждан - у стариков привычка толкаться, создавать ажиотаж из-за какой нибудь бесплатной безделушки. И стыдно и горько и больно на них смотреть...

ОТВЕТИТЬ
Олег13
15 окт 2010 в 11:14

Превращаемся в банановую республику. Сами ничего производить уже не можем. А что умели, скоро разучимся. Зато на склад всякого барахла бежим с открытым ртом и выпученными глазами - магазин! ура магазин! Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Артур Пирожков
14 окт 2010 в 15:56

Том Фарр вернулся в Новосибирск? Хорошо! Тока ехать в него через весь город не всегда охото :(

ОТВЕТИТЬ
werewolf
14 окт 2010 в 16:15

Обеспеченные и богатые (которые суждению многих снобов и есть ЦА) в РоялПарк поедут. А здесь как раз ЦА - "Гипермаркет у дома".
А что бабульки - так продвижение хорошо работает, приманили их чем-то бесплатным, вот и пошли (потому как остальное активное население - в центре, на работе)

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2010 в 10:58

Не понимаю тех, кто заявляет, что не поедет, т.к. ему далеко. НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ! Спокойнее будет. Но думаю, без вас приедет достаточно народу.
Касаемо того, что лучше купить в киоске во дворе. Во-первых, в ТЦ продукты в одном месте, во-вторых, качество совсем другое и выбор огромный. Все продукты можно потрогать, почитать, посмотреть даты выпуска, понюхать, не как в киоске. Все это в светлом, чистом помещении, плюс за те же деньги. Преимущества очевидны.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2010 в 16:50

Читаю комментарии и понимаю,что народу ну просто не угодить.Всё плохо.Не было на микрорайоне магазинов-плохо,открыли всё в одном-тоже плохо.Народ негативный.Я очень рада за жителей 4,5,6!Их ежедневная проблема с продуктами и уж молчу про всё остальное, отпала.Да и сама туда буду ездить.Живу на Богданке.Поздравляю жителей!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2010 в 12:55

Я не понимаю здесь некоторых комментаторов, которые настроены негативно. Ну далеко - не ходите. Нужны заводы - так идите устраивайтесь на те, которые есть. Не нравится не ходите. Зачем вы вываливаете на нас свою желчь и ненависть. У нас например, НЗХК стоит нам хватит. А вот в магазины если ехать, то это надо в центр или на Ватутина (я имею в виду МЕГУ). А нам с наших микрорайонов это очень далеко, да и проблематично, особенно у кого нет машины.

ОТВЕТИТЬ
иГроГ
15 окт 2010 в 15:57

Позаравляю конечно всех жителей близьлежайших домов!! Но куда столько тоговых центров?? на нашеи берегу:
Рояль Парк
Сибирский Молл
Калина
Скоро откроется Аура
Строится что то на Сухом логу
и ещё много помельче

Соледарен с теми кто пишет про заводы ... Развивайте промышленность!!!

ОТВЕТИТЬ
nfgg
14 окт 2010 в 16:29

Заводы открывайте уже. Задолбали эти мОгОзины.

ОТВЕТИТЬ
Lipa
15 окт 2010 в 13:43

Я там живу, но никакой радости от этой новости не ощущаю. Кто пустил слух, что на 4-5-6 нет магазинов?!!! На Юбилейном кроме магазинов есть РЫНОК !!!! А это всяко лучше. На Снегирях есть РЫНОК!!! Про Родники не знаю, но недостатка в магазинах не испытываем (по крайней мере, продуктовых точно!). Лучше бы поликлиник больше построили и мы бы не сидели по 3 часа в женской консультации из-за отсутствия мед.заведений на других участках!

ОТВЕТИТЬ
Бубалех
14 окт 2010 в 16:07

Одна молодёжь на фото!)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 16:44

Ничего не давали, жадины! Даже карт дисконтных - какие-то кредитные втюхивали по 200 с чем-то р. до конца года.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2010 в 17:08

Впринципе я за ТЦ на окраине города, НО, блин, там реально сейчас начнутся проблемы с транспортом и пробками. Проезжал в 14:00 так народу было - не пройти и машин столько же. Итак было тяжко выезжать с пятого и шестога, а сейчас вообще встанем.

ОТВЕТИТЬ
НАБЛЮДАТЕЛЬ2010
14 окт 2010 в 17:47

Какие все брюзги оказывается живут в нашем городе. Это же замечательно, что наконец-то на нашем микрорайоне открылся хоть один приличный торговый центр, а то кругом одни небольшие забегаловки типа Холидей и Пятерочки.

ОТВЕТИТЬ
Жуззз
14 окт 2010 в 21:45

адрес скажите кто нить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
14 окт 2010 в 22:36

Горожанка приличная. И место нормальное ,как и с паркингом нормально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 23:08

"ГОЛДЕН ПАРК" - тьфу, типографика ни к чёрту.

ОТВЕТИТЬ
Гость плюс
14 окт 2010 в 23:59

Скоро на дверях Ашана будет висеть объявление: "Пропуск в магазин ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА И МАКСИМУМ ПОЗИТИВА". Люди! Радуйтесь, что Вы живы и здоровы, что у Вас есть возможность приехать в наш Ашан. Мы его долго ждали, не омрачайте нашу радость.

ОТВЕТИТЬ
Интересуюсь
15 окт 2010 в 09:59

Ну и где это чудо? Адрес то какой?

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 окт 2010 в 10:27

Тоже хочу сказать что очень рада открытию ТЦ!! Очень этого ждали!! Вчера были на открытии! Всё замечательно! Спасибоо!)

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
15 окт 2010 в 10:37

мой мужчина там живет :)
теперь будет кушать вкусный ашановский хлебушек :))

ОТВЕТИТЬ
Lary King
15 окт 2010 в 11:05

на фото №2 От Бабульки во втором ряду в коричневом берете прям веет позитивом!!)))) Мда фото прям как из троллейбуса!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
15 окт 2010 в 11:05

Открылся Ашан - здравствуй пробка на Курчатова. Вчера уже прочувствовали.

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
15 окт 2010 в 11:21

Ребята, да кто сказал, что на 4,5,6 нет нормальных магазинов?
На 6ом есть, например, "Холди", да, по обстановке конечно жутко,но цены на некоторые продукты даже ниже, чем в "Ашане" и разбрают продукты на ура, поэтому там всегда всё свежее.
Большой ТРЦ - это конечно здорово, но в плане пробок не радуют показатели, в день открытия очень даже ощутимо было.
И ещё, народ, старайтесь машины ставить подальше от главного выхода, т.к. площадка вся под наклон, коляски бросают где попало, они скатываются, машины будут только так мять, особенно в гололёд.

ОТВЕТИТЬ
мари1987
15 окт 2010 в 12:35

Здорово, что у нас на районе открылся такой замечательный Тц! А то обычно в роял приходилось ездить. И пошопиться можно, и просто погулять, и ребенка на детскую площадку сводить! А те, кто пишет негативные отзывы, просто завидуют, видимо, у них в квартале круче пятерочки ничего нет(
Люди, умейте радоваться!

ОТВЕТИТЬ
Заблудился
15 окт 2010 в 12:38

Адрес ТЦ какой?

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯ
15 окт 2010 в 14:36

Будьте так добры,подскажите адресочек, а то мы не "местные", а в Дубле нет его :)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2010 в 14:50

РЫНОК на Юбилейном это просто нечто. Узкие рядки, все толкаются....как на барахолке, зачем это надо - в ТЦ намного лучше, под крышей, тепло и продавцам с рынка что вы предъявите в том случае, если что-то купили не качественное? А в ТЦ чеки дают. Поликлинника скоро будет огромная у нас на Родниках, так что все построят со временем. Я за цивилизацию, а не за совдеп в виде рынков и магазинчиков на первых этажах домов, где выбора как таково-го нету приличного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 15:53

Толпа сравнимая с началом продаж нового продукта от Aplle, а вот организации никакой. Грустно (

Фотография №2 - просто ужас: год 1989... в гастрономе "выбросили" колбасу. Эти милые, добрые, целеустремлённые лица сразу навеяли воспоминания...

xera
14 окт 2010 в 16:55

Фото №2 вспомнилось как мы в конце 80-х стояли за продуктами по талонам, жесть. И контингент на фото соответствующий.

14 окт 2010 в 17:07

Визит в ашан надо на месяц отложить... ато бабульки затопчут с телегами...

Grammy
14 окт 2010 в 18:53

Я так понимаю, что если появится новость: "Завтра каждому жителю Новосибирска будет подарена новая квартира", тут же появится куча комментов: Сами живите в своих клетушках! Нет, чтоб коттедж подарить!)))))))

__ТТТ__
14 окт 2010 в 20:27

так и не поняла, чем не понравились на фото люди, пришедшие на открытие? люди как люди. как и везде в нашем городе. очень рада за них, что неподалеку открылся Ашан, да и вообще такой большой торговый центр. не думаю, что он там будет пустовать...

Inna1
14 окт 2010 в 20:37

очень рада за открытие торгового центра! очень хорошо, что на Снегирях-там где нет магазинов!! поздравляю жителей города а в особенности близ живущих к ТЦ людей!!! не все же в центре города строить))

MrSasha
14 окт 2010 в 21:34

Фото 2: это те, кто до сих пор из своего района так и не доехал до первого Ашана

рада Я
14 окт 2010 в 22:36

я живу на "Родниках" и очень рада, что открыли этот ТРЦ!!! Спасибо!!!! еще бы с кинотеатром поскорее;))

Zero
15 окт 2010 в 09:28

Какие-то странные фото-ощущение что там было 20 чел. В рубрике бизнес-нгс -вот там настоящий фотоочет выложен- там видно ,что люди ждали открытия.

Дундук
15 окт 2010 в 10:08

Букву Д русскую постеснялись написать в названии?

охранник
15 окт 2010 в 11:12

Открыли! Это хорошо, просто замечательно! Для данного района просто необходимая вещь, как кислород! Только про открытие новых и запуск старых заводов заметили правильно . Надо запускать и открывать. За хождение по магазинам денежки не платят. Работать надо однако...

Ирина_n
15 окт 2010 в 11:29

УРА!!!! наконец-то на Родниках и Снегирях открылся приличный торговый центр! Поздравляю всех жителей!

iМАХ
15 окт 2010 в 13:28

А кинотеатр им сделают, чтобы жители вообще из своих микрорайонов в город не выбирались, а жили там сами по себе обособленно?

Замиралова
15 окт 2010 в 15:24

Привет с Левобережья, рада за местных жителей, сама тарюсь только в Ашане...наконец-то в выходные у нас в Меге станет по-меньше народу!!!!

AliSa*love
15 окт 2010 в 15:55

Народ,всех искренне поздравляю,кто рад этому событию,кому интереснее ларьки и рынки,ради Бога,никто вас не заставляет!!!По поводу кинотеатра...жаль,что нет.Потому что за день в центре намаешься,аж тошнит,хочется отдыха близко к дому(это к слову жизни обособленно на окраине).Так что УРА,товарищи!!!!!

15 окт 2010 в 16:03

ура-ура!! как говорится - мы штроили, штроили и, наканец, поштроили))))
народ, и чего столько негатива? да, вчера было затруднено движение(это еще не пробка!!) в районе ост.краузе(напротив магазина) так потому что народу полно было, седня несколько раз мимо проехала - спокойно все, мест на парковке достаточно, крытая так вообще пустая была.. а вообще очень приятно, территорию облагородили - эстетичнеее стало, какая там дорога была - ужос, а сделали по 2 полосы в каждую сторону, думаю жители соседних домов особенно парковке порадовались, т.к. несколько парковок магазина созданы на близжайщих к магазину территориях - там где была грязь и ямы - появились аккуратые карманы парковочные.. в самом магазине только еще не побывала - живу рядом, а времени нет забежать))))))

сержик
15 окт 2010 в 18:02

по поводу вчерашних пробок -почему -то ни один не написал что вчера пробень была из -за матча Сибири на Богдашке -и что ? Кто то умер ? Чего вы на Ашан то набросисиль .Пробки по всему городу -но что то никто на Красный проспект не жалуется.

Павел
16 окт 2010 в 00:18

был там в день открытия, часов в 7, обслуживание кассиров просто ужасное...!

ЗГА
16 окт 2010 в 01:53

Мне понравилось, что открыли у нас такой магазин. Не надо будет далеко ехать за промышленными товарами и техникой. Такой магазин нужен в нашем районе. При открытии магазина и новые рабочие места появляются. Это тоже хорошо.Со временем заработают и пустующие пока отделы магазина. Замечательно.

анютка
16 окт 2010 в 09:28

все хотола посетить Ашан, долеко было ехать на левый берег, а теперь рядом. Обязательно заеду!!

Leon
16 окт 2010 в 09:46

На фото №2 примерно 80% женщин и 10-15% "молодежи". Если бы это было в советские времена, я бы подумал, что в рабочее время люди стоят за колбасой - это нормально для продмага. Для реального же события эти %% видимо означают неизменность менталитета.

Алёнка я
16 окт 2010 в 16:54

адрес ул. Курчатова, 1 :)

Денис
16 окт 2010 в 22:39

Я очень рад, что открыли АШАН, был сегодня,еще есть суета и давки, но скоро все утихнет,но цены по сравнению с Горожанкой очень дешево.бальзам (Эльсев)в Горожанке-132руб,в АШАНЕ-93руб.Теперь думайте хорошо новый ТЦ или нет.

Фото пользователя
17 окт 2010 в 12:53

Что-то одни пенсионеры на фотографиях... это магазин для них ?

лелик
17 окт 2010 в 14:56

Вчера посетили. Как и многие - думали что будет отлично иметь Ашан сильно ближе к дому.

1. Парковка. Проектировщики - идиоты. Очень узко, и самое противное - ВСЕ ступеньками и разбито на мелкие сегменты бордюрами. Въездов несколько, и въехав в один сегмент нельзя переехать в другой. Если мест нет - придется выезжать с парковки и объезжать до другого входа.
2. Сам Ашан. Это какая-то спецверсия для тех, "кто слаще морковки ничего не ел". В "первом" ашане куча минусов, начиая с главного - они до сих пор живут в каменном советском веке и понятия не имеют, что изобрели пластиковые карты(и не рассказывайте про их самопальное убожество). Но они (кроме карт и удаленности) - невелики. В этом же... Ассортимент далек от "первого ашана", например, с мясомкуритсамирыбами - Капец. Кассы установлены не "спина к спине" как нужно, а "с перекрытием". В итоге место съэкономили, но сделали очень неудобно. Пакетиков - нихьт. Съэкономили. Кассир вышвыривает товар на небольшую площадку, собирай как хочешь сам, быстро...

В сухом остатке. Это была первая и последняя поездка туда. Да, сильно ближе. Но постоять в пробках чтобы попасть в убогую подделку под итак в общем-то неидеальный Ашан...
Жители прилегающих районов могут спать спокойно. Когда спадет ажиотаж и туда иссякнет поток людей, которые просто едут посмотреть в первый раз что там такое, все вернется на круги своя. Так что беспокойство о том, что сейчас туда ломанутся с половины города в Ашан и дороги вообще встанут явно излишни.

Загрузка...