NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирскому бизнесу готовят конкурентную среду

Новосибирскому бизнесу готовят конкурентную среду

Правительство Новосибирской области одобрило принятие программы по развитию конкуренции в регионе на 2010–2012 годы.

«Целью программы является создание благоприятной конкурентной среды на ключевых рынках области, привлекательных для новых участников», — сообщил сегодня министр экономического развития Алексей Струков, представляя сегодня проект программы в ходе правительственного заседания. В число приоритетных рынков для развития конкуренции авторы программы включили агропродовольственный, потребительский рынки, сферы строительства, ЖКХ, теплоэнергетики, рынок пассажирских перевозок, фармацевтический рынок, а также рынок нефтепродуктов.

В число задач документа, по словам Струкова, входит сокращение административных барьеров, препятствующих и усложняющих начало ведения предпринимательской деятельности, развитие в регионе транспортной, логистической, энергетической, финансовой и информационной инфраструктур для новых участников рынков.

Результатом реализации программы ее авторы видят рост количества существующих хозяйствующих субъектов на выбранных рынках, повышение качества выпускаемой продукции и услуг, создание новых продуктов и технологий сбыта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления