NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика ВТБ24 проиграл дело о кредитном договоре

ВТБ24 проиграл дело о кредитном договоре

Арбитражный суд Новосибирской области отказался удовлетворить требование банка ВТБ24 признать недействительным решение Роспотребнадзора оштрафовать банк за дополнительные сборы при кредитовании.

Согласно материалам суда, банк обратился в арбитраж с требованием признать недействительным постановление Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, нашедшего незаконные пункты в ипотечном договоре банка с заемщиком. Заемщик, который взял кредит в апреле 2010 года, пожаловался на ущемление своих прав в Роспотребнадзор в июне. Его не устроило, в частности, что кредитный договор с банком предполагает оплату комиссии за выдачу кредита, а также обязательное страхование права собственности на приобретаемую в кредит квартиру. За найденные в договоре противоречия законодательству Роспотребнадзор назначил банку штраф в 10 тыс. руб.

Не согласившись с решением ведомства, представители ВТБ24 обратились в арбитражный суд. Рассмотрев дело 14 сентября, суд согласился с доводами специалистов Роспотребнадзора и отказал банку в удовлетворении требований. У банка еще есть возможность подать апелляцию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления