15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Serj
10 сен 2010 в 18:07

Небоскребом считаются здания выше 60ти этажей.
Это правда у тех у кого они реально есть.
Хотя в провинции будет немало пускающих слюни и на этот утюг...

ОТВЕТИТЬ
Сандибад
10 сен 2010 в 18:41

Почему строят на каждом клочке земли? Потому что по закону в существующей застройке землю можно давать без аукциона.

из квартала
10 сен 2010 в 18:56

Интересно, чё ж там за фундамент? Там же грунтовые воды близко, федоровские бани там не зря исторически расположены.

10 сен 2010 в 19:08

На Кирова один наш миллиардер уже "построил" Скай Сити.. Несколько лет котлован стоит и никого за это еще не наказали..

Неужели пример Кобры не вправил мозги девелоперам? Ну нельзя на таких кусках деловые центры строить. Не будут они заполнены. Там и сейчас проблемы с парковкой, а будет еще хуже..

10 сен 2010 в 21:33

Жаль. я уже надеялся, что это уродство так и не построят.

горожанин1024
10 сен 2010 в 21:50

Всего 30 этажей, а сколько понтов-то - небоскрёб! А вообще печально, что пихают всё в центр бездумно.

10 сен 2010 в 22:30

Сквер жалко!Загубили...и главное, что нигде поблизости ни одного деревца не высадили...:(Только рубят.Кстати, все деревья в городе больные, праженные паразитами.Не обращали внимания?

ОТВЕТИТЬ
7654
10 сен 2010 в 22:46

Чигиринского это была стройка. Откуда там деньги?

САС
10 сен 2010 в 23:17

уже все забыли, когда вырубили сквер у кафе Агат, мэр заверил, что здесь ВРЕМЕННО не будет сквера, вот подстроят-посадят заново.
Ага, ждите!

Фото пользователя
11 сен 2010 в 00:08

А меня смущает название.
Что это такое - sibir?
Пусть тогда уж "Siberia" или "Сибирь" (по-русски) будет.

Фото пользователя
11 сен 2010 в 06:19

Гыыы, "Сибирь-Плаза", небоскрёб о 30-ти этажах... Во-первых нифига он не первый - в Сибири уже полно 30-ти этажек, во-вторых не небоскрёб - нужно как минимум вдвое больше этажей. Зато как заучит "Сибирь-Плаза"!!! Это Вам не хухры-мухры, это евро-бизнес центр с евроремонтом!)))
Уже лет 5 как приставка "Плаза" воспринимается как моветон (также как когда-то набившее оскомину слово "супер" к месту и не к месту)

Алексаша
11 сен 2010 в 08:08

Небоскрёб, небоскрёб....Ничто не скребёт небо, пока это самая глубокая ЯМА в Новосибирске, забетонировать,залить водой-озеро получится, по берегам деревья посадить, думаю --это лучший вариант.

Rain
11 сен 2010 в 09:31

Очень надеюсь, что его не построят. Ибо пробок там хватает, а мест для парковки нет полностью.

Rinacat
11 сен 2010 в 09:59

три раза "ХаХа". Помнится речи лились про реконструкцию скверика, про его благоустройство. Опять вранье. Сказали, чтоб народ успокоился - а в итоге опять скребонеб. Зачем и кому они нужны? Половина офисных помещений пустует, а мы еще и еще строим. Скоро ребенка придется под небоскребами выгуливать - других вариантов и не останется. Театр музкомедии на пол-парка отстроят, Нарымский сквер по кусочкам отгрызут, пойму каменки и остатки сквера на Октябрьской разберут - и все... Обидно.

Замухрышкин
11 сен 2010 в 10:25

Зачем офисы? Лучше там курятники разместить. Больше пользы будет.

Василий
11 сен 2010 в 10:29

Жалко сквер. Перспектива 30тиэтажного здания совсем не радует...

Голоса в голове
11 сен 2010 в 10:36

а чем концепция этого здания лучше пустующей Кобры?

Ivan_
11 сен 2010 в 11:18

а самое смешное то, что по первоначальному проекту на том месте должны были улучшить прежний сквер. в самом начале, когда только появился забор, собственно этот самый план обустройства и висел. но вот только некоторое время спустя план поменяли и повесили другой :))

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2010 в 11:33

Еще один "Манхетен" ну не смогут они его заполнить арендаторами никогда!!! Хоть и центр, но парковок нет, не привыкли мы в вольной сибири парковаться в подвалах, да еще и за деньги!
Стройте жилые массивы!

11 сен 2010 в 12:09

господи, какое уродство это здание...Ну зачем столько офисов? и вообще могли бы хоть ориганьнее придумать

Kukaramba
11 сен 2010 в 16:41

А главное какой вид рядом с Федоровскими банями...умора Бизес-центр, ё-моё.

Креймер М.
11 сен 2010 в 18:31

Создавая производственную и рыночную инфраструктуру надо знать, что здесь есть несколько интересов и обязанностей.
В первую очередь реализуется интерес строителей, очень простой – заработать денег, а инвестора вложить и ждать ссудный процент.
В дальнейшем появится обязанность граждан города непосредственно и косвенно через налоги, цены в товаре и пр. содержать это здание.
Все что сейчас строится (капитальные вложения) потребует эксплуатационных затрат. Денежные средства на капитальные вложения заняли в банке. Эксплуатационные расходы должны нести арендаторы этого здания. Для этого в услугах будут заложены расходы на офис. Услугами пользуются фирмы и человек. Они должны будут нести дополнительное экономическое бремя на содержание шикарных небоскребов. Сможет ли человек своим трудом зарабатывать столько денег, чтобы содержать эту девелоперовскую прослойку ?

Анна Ж
11 сен 2010 в 20:46

Сквер жаль(( лучше бы облагородили его... Хорошо хоть не умудрились жилой дом там воткнуть, а то какой уважающий себя горожанин стал бы жить на перекрестке вечных пробок?!

ОТВЕТИТЬ
NSTR
11 сен 2010 в 21:05

to Serj и для всех интересующихся:
Согласно терминологии строительного девелопмента, понятие "небоскреб" достаточно широко, и, действительно, зависит от градостроительных норм того или иного государства. Таким образом, небоскребы в целом делятся на 3 группы по высотности: первая - Highrises - начинаются или от 100 метров включительно, или от 30 этажей; вторая - Skyscrapers - от 150-200м (в некоторых странах от 140м) до 299м (при этом этажность не имеет значения - в зависимости от высоты офисного этажа и стилобата 200м может соствлять и 50, и 55, вплоть 65 этажей); наконец 3 группа - Supertalls - от 300м. Есть, правда, совсем экзотическая группа, представленная в основном прожектами, Megascrapers, от 1000(800)м. Все здания такого класса должны быть либо офисными категории A, либо многофункциональными комплексами, жилые не в счет, там хоть 30, хоть 40 этажей, здание определяется как "жилое высотное", кстати к высотным относятся не тольлько жилые, но офисные здания менее 100м (при этом само здание может иметь и 27-29 этажей, главное достигнуть 100м) или 30 этажей (но не ниже 90м)), начиная с 12 этажей. Вывод: до настоящего времени за Уралом, кроме Екатеринбурга, нет ни одного полностью готового "настоящего небоскреба" (достаточно просто взглянуть в 2GIS, везде предел в 26 этажей ), поэтому у Новосибирска появился уникальный шанс сделать заявку на МДЦ общесибирского масштаба. И 30-этажное здание, да еще и выше 100м, действительно Первый небоскреб Сибири (правда, некоторые девелоперские хитрости позволяют по-разному трактовать высоту небоскреба, есть такие понятия, как "стилобат" и "навершие", котрые позволяют или уменьшить, или увеличить высоту, например 3-этажный стилобат может "съесть" 3 этажа, и тогда 30-этажка может считаться 27-этажкой, навершия же (купола, высокие техэтажи, специальные антенны, обзорные площадки и просто пустотелые надстройки), поволяют "добавить" лишние несколько этажей. Так сомнительный красноярский долгострой с 25-ю этажами при из-за обзорной площадки получил "максимальную этажность 30" при высотности менее 100м, а екатеринбуржский "Антей-3", благодаря гигантскому куполу-навершию и небольшой антенне при реальных 39 этажах - "максимальную этажность 50", новосибирская же телебашня имеет "максимальную этажность 30" при том, что ее метража хватает на все 60, подобные примеры можно привести со всего мира). Печально читать критиков, не понимающих, что именно наличие небоскребов, наряду с развитым метро, современными торговыми комплексами, аквапарками, зоопарками, качественным жильем, в т. ч. пригородым индивидуальным, современными аэропортами, выставочными и логистическими центрами определяют конкурентноспособность города и его ивестиционную привлекательность, способствующую в итоге увеличению качества жизни для ВСЕХ жителей. С упадническими нстроениями трудно соперничать с нашим главным конкурентом - Екатеринбургом (работал там некоторое время), правда без Росселя им теперь тоже тяжело, заморожено строительтво метро, длинной, полноценной ВВП (такой, как новая толмачевская), из небосребов в полной готовности только Антей, так что у Новосибирска еще есть шанс остаться лидером Зауралья. Нужно прожать развивать науку и логистику, превращать новосибирский технопарк во 2-е Сколково, как былообещано, это наши главные преимущества (надо только побольше патриотов города, а то те же наши 2ГИСники поубирали все качественные долгострои, даже обсуждаемый здесь! Тогда как е-буржцы и кр-цы оставили даже замороженые стройки, что делает их города интереснее на карте). У обсуждаемого проекта есть и существенный недостаток - расположение. Вместо точечного размещения следует создавать общественно-деловой высотный кластер, среднеудаленный от Центра города, например на Октябрьской, т. е. идти по пути Москвы с ее "Москва-сити", а не Екатеринбурга с точеным размещением высоток. Некое подобие такого кластера до кризиса продполагали на Октябрьской: помимо печально известного "Sky-City", многофунционального комплекса из 2 зданий 38 и 32 этажей (макс. высота более 140м), там ближе к мини-парку планировали раместить еще один комплекс с башней "Азия" с мксимальной высотой 254м (по аналогии с непостроенной в ММДЦ башней "Россия" (поектная высота 610м), на месте которой теперь одна из крупнейших открытых благоустроенных парковок в Москве, и екатеринбуржскими непостроенными "Воротами Урала" макс. высотой 244м). поблизости планировали разместить и еще один кристалический небоскреб, а также перенести на место частного сектора за АЗС коплекс зданий, которые не дали построить за Оперным. Плучалось некое подобие НМДЦ из 5-10 разновеликих офисников,гостиниц и т. д. в районе остановки метрополитена. Но после начала кризиса эта концепция даже не рассматривалось. Остается надеяться, что власти вновь обратят винмание на эту идею. P.S. Я не настаиваю ни на каком подходе как единственно правильном. На все возникающие вопросы по данной теме могу ответить.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2010 в 20:16

Если без эмоций и с констатацией стройки.На какую этажность позволяют строить геологические условия как вверх,так и вниз?Какой фундамент?Как влияет глубина промерзания?Вибрация (рядом) метрополитена?Глубина уже вырытого котлована внушает уважение.А рядом проходящее метро не "поплывёт" в дальнейшем?Вместе с ул.Фрунзе и Красным Проспектом?Ответов на данные некомпетентные вопросы пока не нашёл.

Кристина
12 сен 2010 в 20:25

Да, действительно, кто-то из участников сказала про деревья. я согласна. Мы так мало думаем об экологии, всюду машины , дома, стройки. Город потерял свою красоту. людям негде гулять, жить , работать. Никто об этом не думает, даже тот кто должен думать, не думает... Странно, ведь мы их вроде бы выбираем регулярно на выборах. Жалко! Ведь наш город превращается в каменный, шлакоблочный и механический. Люди садите больше деревьев и меньше покупайте машин.

о, ооо!
12 сен 2010 в 22:09

банально, но король голый

Типаж
13 сен 2010 в 01:39

Еще один неосвоенный обьект для Славы Гелио)))

Славкин
13 сен 2010 в 12:06

Вспомнилось: когда представляли во всех рекламах ж/к "Александровский сад", писали: "Ооооо, тут - историческое место, сад Альгамбра! Зеленый уголок в самом центре города!". Пока строили "Александровский" - вырубили весь сквер до последнего столбика и воздвигли безобразный забор в 2 этажа на неопределенный срок. В итоге сам "Александровский" превратился в теремок на асфальте.
Вот и я сейчас присматриваюсь к одной квартирке, рядом - скверик. И думаю: а стоит ли так надеяться, что его не тронут? Вдруг тоже к окончанию строительства обнаружу лысый асфальт и вид на забор из окошка?...

ed-dy
13 сен 2010 в 12:19

красивые картинки, вот только деревья на камнях не растут :), максимум газон будет

Инета
13 сен 2010 в 15:24

Сколько можно! Опять офисы. Лучше бассейнов понастроили!