NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Пустырь в Искитимском районе арендован под застройку

Пустырь в Искитимском районе арендован под застройку

В четверг, 9 сентября, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) подвел итоги аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в поселке Мичуринском Новосибирской области.

Как сообщает официальный сайт фонда, на право аренды участка площадью 228,1178 га в п. Мичуринский в Искитимском районе претендовал единственный участник аукциона — ООО «Малоэтажное строительство «Мичуринский»». Ему и будет предложено в течение 10 дней заключить договор аренды земельного участка по начальной цене аукциона в размере 4,13 млн руб., говорится в сообщении.

Земельный участок сдается в 13-летнюю аренду с правом последующего выкупа арендатором и трехлетним периодом льготных арендных платежей. Напомним, что площадка в Искитимском районе предполагается под комплексное освоение и строительство жилья эконом-класса, минимальный объем общей площади жилых домов в застройке установлен в размере 280 000 кв. м.

Как ранее сообщало «Интерфакс-Сибирь», фонд РЖС гарантирует застройщику выкуп до 35 % построенных домов по цене, установленной для области Минрегионом РФ, за вычетом 15 %.

Справка: ООО «Малоэтажное строительство «Мичуринский»» — по данным «СПАРК-Интерфакс», зарегистрировано в июне 2010 года, в качестве основного вида деятельности компании указана подготовка строительных участков. Учредителями выступили Владимир Крестов и Владимир Савинов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления