NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама

Здоровье с первых дней жизни

Компания Чистая вода предложила новосибирцам воду «Норинга Детская»

В августе этого года Компания Чистая вода предложила новосибирцам свой новый продукт — воду «Норинга Детская». Эта детская вода одна из первых в России прошла государственную регистрацию в соответствии с новыми правилами, введенными в 2010 году. О том, какая вода заслуживает исключительного права называться детской, почему ее можно пить младенцам с первых дней жизни и никогда не нужно кипятить, рассказала Вероника Волкова, начальник отдела контроля качества Компании Чистая вода.

Вероника, предлагаю начать с главного, чем детская вода, которую младенцам рекомендовано потреблять с первых дней жизни, отличается от простой бутилированной воды?

Все что касается пищи ребенка, с его рождения, каждый продукт должен подвергаться тщательному контролю. К детской воде применяются более строгие требования к чистоте и безопасности, более узкими по ГОСТу признаны рамки содержания веществ, которые ребенок должен с рождения получать из воды. Например, кальция в детской воде должно быть 25–60 мг/л, у обычной воды высшей категории рамки 25–80 мг/л; магния должно быть 5–35 мг/л, у воды высшей категории 5–50 мг/л; калия должно быть 2–10 мг/л, в обычной воде высшей категории допускается до 20 мг/л; и так далее. Ребенку для нормального развития важно получать необходимые вещества в достаточном, но не избыточном количестве. Основное преимущество при использовании нашей бутилированной воды — это гарантированный контроль низкого уровня минерализации. Обеспечить такой контроль можно лишь, имея в наличии высокотехнологичное, современное оборудование и соответствующий производственный процесс.

То есть даже такие небольшие колебания в составе воды, отклонения в содержании полезных веществ могут сказаться на здоровье малыша?

Да, казалось бы, незначительные различия, но когда речь идет о питании младенцев, организм которых еще только адаптируется к окружающей среде, эти «мелочи» играют важнейшую роль. Ребенок хуже переносит избыток веществ в воде, даже если это такие нужные ему вещества, как кальций и магний. Кроме того, маленькому человечку крайне важно постоянство состава той воды, которую он получает. Любое даже незначительное изменение состава требует адаптации детского организма, а иммунная система ребенка и так нагружена постоянной подстройкой к окружающему миру, что выражается в частых болезнях малышей. Поэтому чем более стабилен состав питьевой воды, которую употребляет малыш и которая используется для приготовления детского питания, тем меньшую нагрузку испытывает его иммунная система.

Вероника, что в вашей компании поменялось на производстве, в технологиях, когда вы начали выпускать воду для детей, которую можно пить с первых дней жизни?

Наше оборудование позволяет специалистам компании с предельно допустимой точностью контролировать содержание любых веществ в нашей воде. Мы настроили весь процесс производства в соответствии с новыми нормами, подготовили и утвердили необходимую документацию, естественно разработали дизайн упаковки для нового продукта. Особенности этой упаковки позволяют хранить детскую воду высокого качества до 48 часов во вскрытой бутылочке.

Сроки хранения и использования также определяются ГОСТами?

Да. Но открытую бутылку воды все же желательно использовать в течение дня, так как в нее могут попасть различные микроорганизмы. Поэтому у нас выпускают воду в трех видах упаковки: 0,5, 1,5 и 5 литров.

А какие-то особые отметки на упаковке, как отличить обыкновенную чистую воду от детской? Что еще нужно знать для правильного потребления детской воды?

Обязательно на этикетке воды должно быть название «Детская» и вынесено название организации, которая дала официальное заключение по такой воде. В России таких организаций три: Минздрав РФ, Госсанэпиднадзор МЗРФ и Институт питания РАМН. В питании детей раннего возраста можно использовать только негазированную воду. Лечебно-профилактические воды тоже не подходят из-за высокого насыщения минеральными солями. Вода «Норинга Детская» имеет стабильный минеральный состав, что возможно только благодаря ежесекундному автоматическому контролю качества. А значит сегодня, завтра и через год ваш малыш получит воду одного и того же привычного состава и не затратит лишней энергии на адаптацию к ней. В воде «Норинга Детская» одновременно содержится рекомендованное малышам количество фтора и йода, что способствует пассивной профилактике кариеса и йододефицитных заболеваний. Не кипятите ее, вместе с паром из воды исчезают микроэлементы и состав воды меняется, мы не хотим, чтобы все наши усилия, потраченные на то чтобы предложить вам идеальный для ребенка продукт, пропали даром.

И с какого возраста можно переходить на обыкновенную чистую воду?

По рекомендациям врачей, с трех лет. Но хочу заметить, что на протяжении 10 лет, пока законодательство в данной области не было обновлено, нашу продукцию постоянно пили дети. Многочисленные исследования воздействия нашей продукции подтверждают выраженный эффект оздоровления, который несет Чистая вода (Н?ринга) для детского организма.

Компания Чистая вода:

Новосибирск, (383) 333-22-33;

Екатеринбург, (343) 3-777-333;

Омск, (3812) 55-22-55;

Барнаул, (3852) 500-500;

Томск, (3822) 900-900;

Тюмень, (3452) 66-88-66;

Кемерово, (3842) 400-400;

Челябинск, (351) 7-99-55-99;

Новокузнецк, (3843) 99-30-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления