NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Компания САН запустила производство чернил из золота

Компания САН запустила производство чернил из золота

Новосибирская компания «САН» начала производство и продажу водных чернил для офисно-бытовых струйных принтеров и чернил из натурального золота и серебра.

Как сообщили в пресс-службе компании, водные чернила SunFlower предназначены для печати на обычной офисной бумаге, бумаге со спецпокрытием и фотобумаге на струйных офисно-бытовых принтерах, таких как Epson, HP, Canon, Lexmark и д.р.

По заявлению «САН», в России таких чернил до настоящего момента никто не производил. В компании добавляют, что разработанные в Новосибирске чернила негорючие и экономичны в использовании: черно-белая печать одного листа А4 на пъезоструйном принтере Epson обойдется в 5 копеек, цветная — в 20 копеек за лист.

Поступили в продажу и чернила на основе наночастиц металлов: золота и серебра, предназначенные для печати декоративных элементов в виде инкрустации. Слой натурального драгметалла получается очень тонким, поэтому расход чернил невысок. Аналогов в мире технологии печати инкрустации драгметаллами при помощи принтеров в настоящий момент нет, подчеркивают в компании САН.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления