NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Правительство НСО станет основным акционером технопарка

Правительство НСО станет основным акционером технопарка

Основным акционером управляющей компании (УК) ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» станет правительство Новосибирской области. Такое решение принято на заседании попечительского совета фонда «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка».

Фонд был создан в июле 2006 года инициаторами проекта технопарка — Сибирским отделением РАН, администрацией области и мэрией Новосибирска — и является единственным учредителем и акционером УК с уставным капиталом 100 тыс. руб.

Как сообщила вчера пресс-секретарь УК Ольга Медникова, в соответствии с решением попечительского совета фонда от 19 августа, правительство региона передает в уставный капитал технопарка имущество стоимостью около 400 млн руб. В сентябре-октябре на эту сумму будет проведена эмиссия акций УК по закрытой подписке, в результате чего основным акционером станет областное правительство в лице департамента имущественных и земельных отношений.

На заседании попечительского совета было решено также разделить должности президента фонда технопарка и гендиректора УК, которые занимал Дмитрий Верховод. Президентом фонда избран первый заместитель председателя СО РАН академик Ренад Сагдеев, а господин Верховод остался руководителем УК.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления