NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Суд взыскал с буровой компании ущерб за аварию на газопроводе

Суд взыскал с буровой компании ущерб за аварию на газопроводе

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск Сибирьгазсервиса к Новосибирской буровой компании о возмещении ущерба в размере 1 млн 714 тысяч рублей за поврежденный газопровод.

Напомним, что в результате аварии на подземном газопроводе высокого давления в Ленинском районе Новосибирска 27 декабря 2009 года более 11 тысяч горожан почти сутки оставались без газа в 30-градусный мороз.

Как сообщили в пресс-службе Сибирьгазсервиса, компания основывалась на выводе комиссии Западно-Сибирского управления Ростехнадзора, постановившей, что бурильная установка повредила газопровод в результате ошибочных расчетов глубины прохождения бура. Также Ростехнадзор отметил, что при обнаружении газопровода рабочие предприятия должны были немедленно остановить земляные работы и вызвать представителя эксплуатирующей организации, но этого не сделали.

Экономический ущерб от аварии составил

рублей. Арбитражный суд Новосибирской области постановил взыскать с ответчика эту сумму плюс 30 тысяч рублей судебных расходов.

Новосибирская буровая компания подала апелляцию в Седьмой апелляционный суд в Томске, в данный момент апелляционная жалоба оставлена без движения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления