NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Прокуратура нашла в супермаркетах неправильные ценники

Прокуратура нашла в супермаркетах неправильные ценники

Прокуратура Октябрьского района провела проверку пяти супермаркетов района и в каждом обнаружила нарушения, связанные с оформлением ценников.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, проверки прошли в «Ленте», универсаме «Горожанка», магазине «Холидей Классик», «Быстрономе» и «Сибириаде».

Как рассказал и.о. прокурора Октябрьского района Алексей Слученко, во всех пяти магазинах обнаружены нарушения двух видов: в одних случаях ценники отсутствовали в принципе, в других — не соответствовали сумме, которую пробивали на кассе.

К магазину «Холидей Классик» у проверяющих возникла дополнительная претензия: здесь на ценниках было указано две цены — без скидки и со скидкой 5 %, тогда как по накопительной дисконтной системе, действующей в магазине, скидка может варьироваться от 3 до 7 %, пояснил Алексей Слученко.

По итогам проверки возбуждено 10 административных дел: пять по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение достоверной информации) и пять по ст. 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров). Рассмотрение дел еще не завершено.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления