18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Махно
30 июл 2010 в 11:33

стесняюсь спросить- а у СТК есть спецы по обслуживанию этого всего?

ОТВЕТИТЬ
бизнесвумен
30 июл 2010 в 11:38

Кстати, в Новосибирске мало приличных дата-центров, это один из немногих. Это хорошо, что он есть.

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
30 июл 2010 в 11:39

Интересно, а какова общая мощь этих серверов? На какой ОС они работают (а то говорят, что большинство серверов в мiре на линуксе работают). Кто будет клиентом и сколько их будет? А кто еще аналогично так в стране и в городе так сдает?
Кроме того сейчас как никогда приличный сервер и в квартире можно поставить (например один священник держит у себя такую вещь с порталом своего храма у себя дома. Все влегкую помещается на письменном столе и хорошо работает (тоже и там и весь храм- на линуксе и другом СПО). Современные сети приличную скорость за дешево обезпечивают и квартиру подключать- это намного дешевле, чем юрлиц.
А сдают ли там в аренду не только сервера, но и каналы связи? (например для приземления траффика провайдерами IP телефонии а также магистральные интернет- каналы провайдерам).

ОТВЕТИТЬ
cy
30 июл 2010 в 11:47

на 89 странице стандарта есть следующие требования
Здание должно быть не менее чем на 1 милю удалено от ядерных реакторов, военных заводов и оборонных (ракетных) установок.
....Здание не должно быть расположено в районе с высокой преступностью.

не слишком ли близко ЦОД от НЗХК, да частный сектор рядом районом с низкой приступность не назавешь....

Сибирь телеком сам присвоил датацентру tier 3?

ОТВЕТИТЬ
Петя
30 июл 2010 в 12:01

Лучше бы не начинал с такими ценами

Юзер-13
30 июл 2010 в 12:12

> новая услуга обойдется в 3700 или 7200 рублей
:) прикол в том что интернет стоит ещё + 50000 руб/мес, да да 50тыщ

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 июл 2010 в 12:14

Всех АДМИНОВ с праздников !!!!!!!!!! Поздравляю!!

freelacner
30 июл 2010 в 12:43

специально уже давно ищу colocation
это очень дорого, плюс наверняка трафик безлимитен только в соотношении исходящий исходящий,
самые выгодные предложения эт ов Германии или Эстонии, там можно сервер на базе core i7 с полностью безлимитным трафиком без соотношения входящий/исходящий арендовать за 90 евро в месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2010 в 12:48

Если проект маленький и посещаемость сайта будет долгое время маленькая, то нет никакого смысла тратиться на аренду Сервера, можно просто захоститься например на томже Сибирьтелекоме или вебстриме или где дешевше.Сервер нужен только если посещаемость огромная.

ОТВЕТИТЬ
freelancer
30 июл 2010 в 12:50

изучал вопрос colocation, хотел поднять свой сервер игровой, но
цена 3700 очень дорого, плюс наверняка трафик не безлимитный , а безлимитный лишь при соблюдении соотношения исходящего / входящего трафика , например 1/4, 1/5,
выгоднее всего арендовать сервера в Германии или Эстноии, там можно сервер на базе Core i7 снять за 90 евро в месяц

vovan
30 июл 2010 в 13:13

У меня все проекты находятся в германии, посмотрел цены у сибирьтелекома, в германии сервер в разы можно дешевле арендовать.

freelancer
30 июл 2010 в 13:20

причем обдираловка практически у всех российских провадеров в том числе и у Московских,цены примерно одинаковые что в Москве , что в Новосибе, как сговорились держать уровень цен, при нашем низком уровне жизни, а вот за бугром, даже для россиян дешевле гораздо

30 июл 2010 в 13:43

Дарю всем, кто жалуется на "дороговизну цен для трудящихся"(с), бесплатную бизнес-идею. Поднимите свой дата-центр - на Xeon`ах, Core i7 или Itanium`ах и т.д. и сдавайте серваки в аренду дешевле Сибирьтелекома. Озолотитесь, демпингуя.

ЗЫ. Всех с праздником!

30 июл 2010 в 13:52

да, в европе и сша сервера в разы дешевле. вот только пинги долгие. так что приходится использовать и российские дц.

Кот правильный
30 июл 2010 в 14:05

Кажется, что публика мало что понимает. Предлагается место не для web серверов (обычно маломощные серверы или даже виртуальные), а физические сервера для бизнес-задач.

Вы поговорите для начала с поставщиком услуги, а потом сравнивайте. Вы же не сравниваете покаткушки на лошади в зоопарке с абонементом в элитный конный клуб?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2010 в 15:32

Не понимаю, зачем нужен сервер в ДЦ СТК здесь, да причём по таким ценам, когда запросто можно купить VPS/VDS по меньшим ценам за бугром?

пошлура
30 июл 2010 в 15:48

Поверьте, резон есть. Ну, опять же, конечно, можно пользоваться только забугорным - зачем нам свое?

freelancer
30 июл 2010 в 16:26

конечно нужно и свое развивать и это здорово , что появляются и такие услуги у Сибирь-телеком, вот еще бы цены на данные услуги привести в соответвие с мировыми стандартами и было бы чудно!

Anonym
30 июл 2010 в 17:07

Чем больше будет таких амбициозных проектов - тем лучше для сибирского бизнеса

Махно
2 авг 2010 в 08:26

СТК продолжает отжигать...за такие деньги можно за бугром арендовать- надежнее в разы

misterf
2 авг 2010 в 09:29

Мда, если по 3700 10 месяцев откладывать - самому можно сервер купить. На амазоне, к примеру, в облаке место арендовать не судьба? Цены ГОРАЗДО демократичнее.

Загрузка...