44 комментария к публикации В «СибирьЭнерго» заработала оплата счетов по интернету
Алексей
14 июля 2010 в 15:47
Уже попользовался, заплатил пеню за свет. Удобно и экономно. Осталось что-нибудь придумать, чтобы квартплату тоже через интернет платить. Из недостатков, что чеки нельзя в личном кабинете хранить, не всегда удается их распечатать сразу.
Такая система уже давно работает по оплате за все коммунальные и не только услуги через интернет. Не сочтите за рекламу - называется Фактура (Система Город). Сам такой пользуюсь.
А как на счет того, чтобы можно было переводить так же и через Яндекс деньги" и других подобных систем? А возможен ли перевод денег с мобилы? (а то в других странах так порой вообще за все платить можно). Заодно про обезпечение беопасности не все написано. Например- а как часто там используют линукс? (я бы рекомендовал дома и в офисе две ОС ставить. Так намного надежней).
Если вы пользуетесь визой или мастером, то на операторво вы можете класть деньги через свои банковские системы, не надо ничего мудрить. Хот яконечно если бы было все в одном месте, то это было просто супер!!!
Было время когда чз систему город по карте принимали платежи за всё в том числе и за тепло и эл.энергию Потом эту услугу отключили и энергетики там тоже теперь свои расчеты не показывают А было очень удобно!
судя по прошедшему маю 2010 надо ратовать за подключение это самого тепла. А то отключили без интернета и быстренько...а вот, чтобы подключить мороки больше. Так и мерз весь Новосибирск!
Зарегистрировался в новой системе и 7.07.2010 оплатил за электричество за июнь по 1.07 включительно.
Замечу, что все в правильные сроки.
И начал иногда вводить показания за текущий месяц, без оплаты.
Интересно было посмотреть статистику расхода по дням.
Как вдруг за эти показания находящиеся В ТЕКУЩЕМ МЕСЯЦЕ (2.07.2010 и дальше) без долгов за прошлый начала начисляться пеня!!!!
Как это понимать??????????
Позвонил в справку Сибирьэнерго,
ответили, что пени начисляются автоматически,
поскольку до них платеж еще не дошел.
(или не обработан, поскольку за тепло все нормально без пени).
Как только платеж обработается пени будут пересчитаны.
т.е. пени не будет.
Какое ответственное население в г.Новосибирске, все пеню платят, отсюда сразу понимаешь, что пишут это сотрудники Сибирьэнерго, а по правде с ними связывться опасно, даже при обычном способе оплаты, то ни так начислили, сбой в программе, то не туда оплата упала, сбой в программе, то ни так сальдо сформировалось, опять сбой в программе, такое впечатление, что они зарплату получают за сбой в прграмме.Только и сбоит.
Уже попользовался, заплатил пеню за свет. Удобно и экономно. Осталось что-нибудь придумать, чтобы квартплату тоже через интернет платить. Из недостатков, что чеки нельзя в личном кабинете хранить, не всегда удается их распечатать сразу.
Алилуя =)))!
даёшь все платежи, не выходя из дома!
Только бы не было сбоев - а то платишь, платишь, а потом тебе на квитанцию о задолженности =).
А как на счет того, чтобы можно было переводить так же и через Яндекс деньги" и других подобных систем? А возможен ли перевод денег с мобилы? (а то в других странах так порой вообще за все платить можно). Заодно про обезпечение беопасности не все написано. Например- а как часто там используют линукс? (я бы рекомендовал дома и в офисе две ОС ставить. Так намного надежней).
Попробовал заплатить 35 копеек висящей с 2009 года пени - не взяли.
тоже оплатил, отлично!
так же можно оплачивать сибирьтелеком(телефон)
Было время когда чз систему город по карте принимали платежи за всё в том числе и за тепло и эл.энергию Потом эту услугу отключили и энергетики там тоже теперь свои расчеты не показывают А было очень удобно!
Еще бы заработало отключение тепла в мае в жару через инет
Как это понимать??????????
Лучше б WebMoney принимали и другие электронные деньги, надоела бумажная бюрократия... Давно уже всё что возможно покупаю за электронные деньги
Да, за телефон (Сибирьтелеком и Ростелеком) можно оплатить и за WebMoney. Жаль, что СибирьЭнерго их пока не принимает.
Продвинулись, но расчётные квитанции замутили. трудно разобраться.
a визa элeктрон нe кaнaeт?
А кто-нибудь, подскажите сайт горэнерго.
Какое ответственное население в г.Новосибирске, все пеню платят, отсюда сразу понимаешь, что пишут это сотрудники Сибирьэнерго, а по правде с ними связывться опасно, даже при обычном способе оплаты, то ни так начислили, сбой в программе, то не туда оплата упала, сбой в программе, то ни так сальдо сформировалось, опять сбой в программе, такое впечатление, что они зарплату получают за сбой в прграмме.Только и сбоит.
Автор, было бы круто ссылку давать в заметках про он-лайн сервисы. НезачОт.