Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Сбербанк изменил условия ипотечных кредитов

Заемщик
14 июля 2010 в 12:36

Так вот оно что...А я и думаю, почему мне так быстро дали 500 руб без поручителей...
вечером подал документы - утром уже позвонили, сказали получайте.
А они теперь вообще легко раздают кредиты

Валерия_Я
14 июля 2010 в 14:52

>а в качестве первоначального взноса может приниматься имеющаяся в собственности заемщика квартира.
Интересно, а кто определяет стоимость имеющейся квартиры? Банк? Квартиру можно так и по минимуму оценить, чтобы больше размер кредита был.

Мария
14 июля 2010 в 13:05

раньше у них получить кредит было почти невозможно из за волокиты с бумагами.. какая должна быть зп. чтобы дали 500? и на какой срок? расскажите?

Заемщик
14 июля 2010 в 14:38

Нет. Я не из Сбера...
Искал заемные деньги 500 руб, на квартиру не хватает двушку.
Взял с собой поручителя, его отклонили по НДФЛ. У него было 18 руб. Сказали недостаточно. А потом сами предложили попробовать без поручителя, но там процент больше на 1%, т.е. под 21 взял на 5 лет.
У меня не НДФЛ, подавал по форме банка, ЗП там указана была 43 рубля. Кредитная история положительная, но правда в другом банке
Всем удачи

Sokrim
14 июля 2010 в 17:02

Сбер самый совковый банк и методы работы такие же. Мама друга хотела получить в кредит 35 т.р. Я пошёл поручителем. Сначала специалисту не понравилась печать на 2-НДФЛ - исправили, потом ещё нашла какие-то нестыковки. В общем отказали. С учетом того, что у заёмщицы сберовская ЗП-карта и сумма мизерная вообще могли бы дать по овердрафту, однако ...

Lyaguha
15 июля 2010 в 08:50

В конце апреля подали заявку на потребительский кредит 250т.руб... Показали з/п 24500 + поручитель на 26000, расматривали (с майскими праздниками) почти 2 недели, потом позвонили и сказали: "родителя в поручителя" а они у в другом городе!!! Нормально, да? Потом еще неделю думали... В итоге ровно месяц "мусоли", спасибо, что хоть дали))))

Должник
16 июля 2010 в 12:19

Многие Из Вас могут нудить сколько угодно, но мне Сбер нравится. % ставки и стоимость доп услуг по сравнению с другими банками нужно еще поискать.
В Сбере взял уже второй кредит, причем дали его мне, не до конца погашенном первом.