Интересно, а какая отпускная цена на энергию оттуда? А насколько возросла нагрузка после аварии на Саяношушенской ГЭС?
Кроме того видел по тв о том, что в Москве гораздо больше заморочек с присоединением к электросетям. Например там бывают проще передвижные дизеля для обезпечения офисов подогнать, что и бывает. Но интересно, а почему здесь такого нет? Кроме того мне регулярно приходит спам про всевозможные тренинги и семинары (все про новое в законодательстве и все остальное для работы руководителя). Бывают семинары и по присоединению к электросетями. Сами такие семинары не редко стоят и 9 000 р за однодневный. А присоединение интересно сколько стоит?
По данным журнала Forbes за июнь 2010 г. цена за подключение для бизнеса в Новосибирске составляет 18700 р. Такая стоимость является одной из самых высоких в России (к примеру в Омске стоимость подключения 600 р.)
Вон как! Интересно, а есть ли такия страны, где нет монополизма на энергетику? А то я знаю, что есть страны, где есть монополизм на связь и она там намного дороже.
В нашей местности лопастные ветряки работать не будут. они начинают нормальную выработку энергии от сильных ветров с 10 м/с. В нашей местности средние ветра 3-5 метров в секунду. Для такого ветра подходят тихоходные парусные ветряки.
Массово ценрализованно их выпускать не будут, потомучто теряется контроль над народом и прибыли. А каждый сам может себя обезпечить ветряком и энергией.
Без РусГидро затопило бы сильнее, зная о паводки они заранее начали сброс воды, там не дураки сидят )) так что плотина это плюс - как сглаживатель пиков.
согласен с Вами, только надо еще уметь пользоваться таким чудом как водохранилище(чистить русло реки,водохранилища, укреплять берега,имея информацию о "великой"воде еще в апреле, правильно распределить сбросы воды в нижний бьеф, а не так с1.05 по5.05. сбросы практически невелись и подняли уровень в водохранилище на 2 метра)
РусГидро не по своей воле топит население - есть куча регулирующих органов, которые за этим следят. Как приказали, так ГЭС и грузят.
А что было бы, не будь вообще ГЭС, говорить уже поздно - она есть!
Ура!!! значит в этом месяце за электричество я заплачу меньше???
Интересно, а какая отпускная цена на энергию оттуда? А насколько возросла нагрузка после аварии на Саяношушенской ГЭС?
Кроме того видел по тв о том, что в Москве гораздо больше заморочек с присоединением к электросетям. Например там бывают проще передвижные дизеля для обезпечения офисов подогнать, что и бывает. Но интересно, а почему здесь такого нет? Кроме того мне регулярно приходит спам про всевозможные тренинги и семинары (все про новое в законодательстве и все остальное для работы руководителя). Бывают семинары и по присоединению к электросетями. Сами такие семинары не редко стоят и 9 000 р за однодневный. А присоединение интересно сколько стоит?
а почему не устанавливают ветряки? очень выгодно...один ветряк может обеспечивать энергией один коттеджный поселок.
ООО Русгидро проводит регистрацию потерпевших от наводнения, для предоставления скидки на потребление электроэнергии.........
"План Федеральной службы по тарифам (ФСТ) перевыполнен на 12,1 %" - кес ке се?
Подтопление возвращается!