NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Северу» отказали в субсидии на производство запчастей для ВАЗов

«Северу» отказали в субсидии на производство запчастей для ВАЗов

Комиссия мэрии по содействию инвестиционной деятельности на территории Новосибирска отказала сегодня производственному объединению «Север» в субсидии на компенсацию затрат на инновации.

ФГУП ПО «Север» подавало заявку на субсидию в 1,68 млн руб. для компенсации собственных расходов на покупку технологического оборудования стоимостью 8,5 млн руб.

В муниципальную программу поддержки инноваторов компания рассчитывала попасть за счет инновационного производства индукционных катушек зажигания. Как пояснил сегодня в ходе заседания комиссии начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Владимир Афанасьев, такими катушками оснащают автомобили «АвтоВАЗа» — ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2114 и Lada Kalina. «Север» же, по его мнению, развивая собственное производство катушек, может составить конкуренцию немецкому концерну BOSCH.

Однако заявку «Севера» комиссия не приняла — из 15 членов комиссии 7 проголосовали «за», остальные же воздержались. Одним из главных аргументов членов комиссии, сомневающихся в целесообразности поддержки «Севера», стал масштаб предприятия, а также тот факт, что его собственником является государство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления