Все новости
Все новости

Производитель минеральной воды ошибся скважиной

Комиссия Новосибирского УФАС России признала ненадлежащей рекламу минеральной воды «Чистозерье», а рекламодателя — нарушившим закон «О рекламе».

30 июня комиссия рассмотрела дело в отношении компании «Карачинская звезда». По данным УФАС, на сайте компании была размещена информация о месте добычи лечебно-столовой минеральной воды «Чистозерье», которая оказалась недостоверной.

Как пояснили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, на сайте сообщалось, что минеральная вода «Чистозерье» добывается на всемирно известном курорте «Озеро Карачи» из скважины № 33-26 глубиной 1122 метра и разливается непосредственно у источника, также указывался состав воды из этой скважины и тип в соответствии с ГОСТом.

Однако, по данным УФАС, добычу минеральных вод из скважины № 33-26 ООО Фирма «Карачинская звезда» прекратила в 2008 году и в настоящее время покупает воду, добытую из скважины № 12-404, водоносный горизонт которой составляет 1036–1075 метров.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter