25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Larico
1 июл 2010 в 14:25

Ну да, конечно, лучше под 20 % было) Кому нужна ипотека, для того эта рновость явно может быть хорошей.
А почему ставка конская-то? По сравнению с другими банками как раз-таки в рынке и даже ниже по каким-то позициям. Даже 11 % есть под сданное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Тот кого достало
1 июл 2010 в 12:45

Уморили, ставка конская + обязательное страхование + высокие цены на жилье - кто купиться на 10% первоначалки - сочувствую

ОТВЕТИТЬ
ирреал
1 июл 2010 в 16:05

Ну его нафиг, этот ВТБ! Почитайте блог Навального))

ОТВЕТИТЬ
Leliechka
1 июл 2010 в 13:41

не знают,как народ еще обобрать...так,еще мудреней придумывают!кабала,а не ипотека.!Москва-жадность погубит тебя.!

Банкир
1 июл 2010 в 14:24

Быть второй волне кризиса :(

Тёмный
1 июл 2010 в 15:08

Знаете, почему в Африке нет ипотеки?
Им хватило двухсот лет рабства!

1 июл 2010 в 15:14

Ипотечное жилищное кредитование, как и любой другой вид кредитования, подвержен существенным рискам, особенно в периоды кризисов, и может являться эффективным инструментом решения жилищной проблемы для семей со средними доходами только при жестком соблюдении требований, ограничивающих «аппетит к риску» кредиторов, особенно в условиях растущего рынка, в том числе:

- повышение доступности ипотечных кредитов для населения должно осуществляться за счет создания условий для объективного повышения доходов населения, стабилизации цен на жилье, снижения процентных ставок по кредитам, а не за счет искусственного улучшения условий кредита в надежде на непрерывный рост рынка;
- размер первоначального взноса в общем случае не может быть ниже 20-30% от стоимости заложенного жилья, а в случае наличия ипотечного страхования не может быть ниже 10%;

(из Долгосрочной стратегии развития ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации)

У ВТБ явно аппетит к риску.

Артём
1 июл 2010 в 16:34

Всё! Кризис закончился. Возвращаемся к прежним условиям по ипотеке. Политика банков в части снижения перв. взноса по ипотеке яркое тому подтверждение. 10%-й взнос на сегодня - пожалуй, лучшее что есть на рынке. Государственный банк с пониманием относится и строго соблюдает наказы президента и премьер-министра о доступности ипотеки. В прошлом году сам оформлял ипотеку в ВТБ-24 (на Димитрова), правда, с другим первоначальным взносом :( Обслуживание - выше всяких похвал. Вежливо, чётко, оперативно. Респект!

Банкир
1 июл 2010 в 18:19

ВТБ24 государственный банк созданный правительством РФ на благо граждан страны, как любой государственный банк от него не требуют показывать прибыль, так почему же ставки на кредиты аналогичны коммерческим банкам, что бы работать в рынке или платить огромные бонусы руководству в Москве? (кстати аппарт правления - депутаты Государственной Думы), так же для справки, если посмотреть отчетность банка за 2009 год, то там все понятно, банк показал перелеквидность денежных средств и огромную прибыль в эпоху кризиса и в данный момент банк не собирается менять политку, не будет он социальным банком, так же как Сбер, Россельхоз и им подобные.

Загрузка...