NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика «Новые торговые системы» сменили владельцев

«Новые торговые системы» сменили владельцев

ОАО «НТС» («Новые торговые системы», головная компания ритейлера, владеет новосибирским и алтайским франчайзи «Пятерочки», собственной сетью «Столичный») сообщило, что его основатели — братья Евгений и Виталий Насоленко вышли из состава акционеров компании, а 49 % теперь принадлежит кипрской «Эсфантер инвестментс лимитед»

ОАО «НТС» ((«Новые торговые системы», головная компания ритейлера, владеет новосибирским и алтайским франчайзи «Пятерочки», собственной сетью «Столичный») сообщило, что его основатели — братья Евгений и Виталий Насоленко вышли из состава акционеров компании, а 49 % теперь принадлежит кипрской «Эсфантер инвестментс лимитед».

Меняться состав акционеров НТС начал в прошлом декабре. Тогда из совладельцев исчез Александр Слободчиков (ему принадлежало 33 %), а братья Насоленко сократили свое участие на 2 % каждый: Евгений — до 32 %, Виталий — до 31 %. Только в апреле 2010 г. НТС раскрыла, куда делись 37 % акций: поровну распределились между кипрскими Reinhold Limited и Castkom Finance Limited. Тогда же Евгений Насоленко говорил «Ведомостям», что они с братом бенефициары этих компаний.

Из вчерашнего официального раскрытия информации стало известно, что на момент сделки с «Эсфантер» у братьев Насоленко уже не было контроля — Виталий продал все свои 24 % акций, Евгений — все 25 %. В какой момент они уменьшили долю с 63 % до 49 % и где находятся еще 14 % акций, компания НТС не сообщала.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления