22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
1 июл 2010 в 09:16

Интересно про нее было бы узнать больше. Например все из истории ее появления с самого начала (а в каком году появилась? Что собой представляла в советские времена?)

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 июл 2010 в 09:19

Вот он, неэффективный государственный собственник. Который не развивает бизнес, а живет тем что есть.
Видимо надо было интернет осваивать делать портал, рекламировать его и захватывать долю рынка.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
1 июл 2010 в 09:23

Необходимо сделать стенды для расклейки частных объявлений на остановках и шрафовать нарушителей, заклеивающих стены остановочных павильонов частными объявлениями.
Расклейщики объявлений не жалеют ничего, хоть на мраморе в метро готовы объявления клеить.
Можно те же стенды горсправки оставить под наклейку частных объявлений.

ОТВЕТИТЬ
СААГО
1 июл 2010 в 09:28

Жалко конечно Горсправку. И не Интернет ее убил, а чиновники делающие вид в своей заинтересованности развития предприятия. Был давненько Директор все развил, себе набрал сколько можно пока не видели, как увидели - , ушли его, второй пришел, молодой, амбициозный, наобещал горы, и все развалил до тла. Государство совсем не умеет или точнее не хочет отрабатывать деньги налогоплатильщиков, делает видимость что заинтересовано в развитии, и ставит у руля непонятно кого. Какая махина была, и все на нет. Печально товарищ Кузнецов, у вас с развитием МУП предприятий :(

andrew321456
1 июл 2010 в 09:32

А как нынче по правильному искать адрес человека? Где у нас в интернете актуальная информация ?

ОТВЕТИТЬ
Smolk
1 июл 2010 в 09:39

Это их синие щиты с анонсами (рекламой) концертных мероприятий везде стояли. Ну ничего такого рекламного там не было, просто будущие концерты.. где их теперь будут клеить? на домах что ли. А синие будочки горсправки действительно непонятно зачем, кто-то туда обращался?

ОТВЕТИТЬ

Нужно было перепрофилирование!!

ОТВЕТИТЬ
elena_ss
1 июл 2010 в 09:53

А вот, видимо, никак. Я тоже сразу подумала, а где теперь справки для разных инстанций получать... Насколько я знаю, АСБ напрямую с гражданами не работает (для этого как раз и была Горсправка), хотя, может, сейчас будет работать.

AK
1 июл 2010 в 09:54

И хорошо, что убил.
Еще бы отправить во тьму налоговые органы (или просто убрать оттуда всех теток старше 40 - этаких кондовых эксбухгалтерш)

ОТВЕТИТЬ
siti
1 июл 2010 в 09:56

В интернете долго искать и не часто найдеш (((
Не понял зачем закрыли раз безубыточные?
Что там такого произошло в законодательстве??-
"произошли изменения в российском законодательстве, регламентирующие работу с персональными данными.
"

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2010 в 10:03

Насколько знаю, работала «Новосибгорсправка» не очень гладко. Пользовались и мы как-то их услугами - на некоторых стратегически важных щитах (которые были чётко указаны в заказе) афиши появились только через неделю после того, как их должны были разместить. Отсюда и потеря клиентов при росте популярности рекламы в Интернете.

Но я бы не стал связывать эту новость именно с Интернетом - помимо «Новосибгорсправки» есть и другие компании, которые размещают платные объявления (крупные освещаемые афиши под стеклом) - они же не закрываются.

А причём тут закон о персональных данных, не подскажете? Что значит "деятельность признана нецелесообразной"? Почему нецелесообразной?

ОТВЕТИТЬ
Посетитель№13
1 июл 2010 в 10:03

Горсправку убил не интернет, а пресловутый ФЗ "О персональных данных", который лишил их права предоставлять сведения о гражданах. Сейчас возможности получить ОФИЦИАЛЬНЫЕ сведения о месте жительстве физлица - нет вообще.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирячка
1 июл 2010 в 10:04

Печально. Доводилось работать с этой конторой - очень грамотные и ответственные они были. Да и, кстати, они были основными поставщиками информации о концертах и праздниках. Можно, конечно, в интернете искать и смотреть, но это же специально надо лезть и искать, а тут идешь - видишь афишу - гастроли, концерты и т.п.
А где теперь народ будет объявы клеить? Где попало?
"Черная" расклейка вообще-то незаконная.
Как, интересно, власти планируют выйти из положения?
Разрешить заклеивать все столбы и заборы? Или будет новая контора типа "горсправки" только попроще и поменьше?

liter
1 июл 2010 в 10:10

Это очень прибыльный бизнес, и теперь он перейдет в частные руки.

ОТВЕТИТЬ
один раз обращался
1 июл 2010 в 11:16

согласен с liter. Чтобы развивать, надо сначала уничтожить государственное. А там и карты в руки. Дорожка проторена!
Все имущество по остаточной стоимости перейдет в частные руки! Кто-то оказался в нужное время в нужном месте. Лет через пять вырастет до нового медиамагната!!!

Фото пользователя
1 июл 2010 в 11:30

интернет скоро всех убьёт... а потом и сам сгинет (с)

Фото пользователя
1 июл 2010 в 13:18

Это их Рыцарев задолбал вконец ))))

1 июл 2010 в 14:56

Вот почему например БИС живет, а Горсправка нет? Я все прекрасно понимаю, это своего рода риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
1 июл 2010 в 15:01

Был грех (кто был безгрешен в 90-е?), наклеивал объявления самостоятельно и где попало. Именно из Горсправки позвонили и сказали, что вообще-то за это можно штраф схлопотать. Кто сейчас-то будет за чистотой столбов и остановочных павильонов следить?

1 июл 2010 в 15:28

Во маразм. Предприятие же безубыточное было. Зачем закрывать? Видимо потому что под убыточное легче бабло из бюджета получать.

brandmenru
1 июл 2010 в 16:16

От себя добавлю...
На самом деле к этому шло уже давно, т.к. такого "сервиса" не должно быть принципе. Менеджеры, которые работали на в это МУП всегда вели себя нахально и неучтиво. Видимо сказывалась монополия. Так же, видимо, кому-то приглянулось помещение Горсправки, т.к. его фасад настолько убог, насколько убого само предприятие. Теперь по всей видимость на месте этого несчастного МУП будет офис или магазин, который принесет прибыль.

Кстати, цены на горсправке хоть и конские (как и отношение к клиентам), но всегда все вешалось в срок... хоть и не на свои места ))

Шаропатоллер
1 июл 2010 в 16:33

Вот удивительно: сколько обращался в Горсправку - тетки из "09" никогда не отвечают на звонки вежливо. Гавкнут ответ - и бросают трубку. А есть служба "077". Там вежливые девушки, которые сделают ВСЕ, чтобы помочь клиенту. Я звонил и туда, и туда. Но какую службу выбираю чаще - пояснять не надо.
Мне кажется, такой конец вполне закономерен в наше время.
Клиентов надо как-то удерживать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2010 в 17:07

Никто не слышал, кому тумбы отдадут?

ОТВЕТИТЬ
Робинзон
1 июл 2010 в 18:09

слудующая очередь за ДублГИС

Sergey
2 июл 2010 в 01:10

Вот к примеру, приехал из Колывани мужичок, вышел из электрички - надо ему, понимаешь, контору "Рога и копыта" найти... Раньше, помнится, подходишь к окошку Горсправки прямо на вокзале и выясняешь за 10-20 коп все, что нужно. А сейчас как? Коммуникатор, мобильный Интернет? Или, типа, не чего ездить по большим и продвинутым городам, если такой отсталый?

Жанна
2 июл 2010 в 08:41

Ха ха. Ну кто в это поверит? Помяните мое слово-скоро вся горсправка тихо и мирно перейдет в частные руки. И будет все то же самое. Только цены выше. Вот так вся муниципальная собственность и сливается. Статья для наивных.

Марта
27 мар 2012 в 12:52

А вот я ищу подругу в Новосибирске. Думала обратиться в Горсправку. А теперь что мне делать? Кто знает, подскажите. Знаю только ФИО и год рождения...

Загрузка...