3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

10 июн 2010 в 13:18

хоть что то нормальное утвердили!

доброжелатель
10 июн 2010 в 13:21

давно пора это было сделать, а то что бы комиссию посмотреть в 100 пунктов зайти нужно а иногда и вообще нет ничего

Илья364567
10 июн 2010 в 13:30

Слава Б-гу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2010 в 13:35

Постепенно дикий бизнес становится похожим на цивилизованный. Но над этим еще работать и работать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2010 в 13:38

ну наконец то, а то было дело надо срочно деньги снять, а банкоматов "родных" нету, рублей 500-600 комиссии дернули в итоге(((

ОТВЕТИТЬ
FRED
10 июн 2010 в 13:46

Точек эквайринга у каждого банка должно быть достаточно по всему городу и во многих других городах и регионах Рф. Чтобы не обналичивать средства через чужие банкоматы за бешеные комиссии, которые во многих случаях неадекватно завышены. Блестящий пример тому - конечно же Сбербанк РФ. А предупреждать заранее давно уже пора было. Любой гражданин РФ должен быть мало-мальски приспособлен к финансовой самодисциплине и осознавать(видеть)на что идет, когда обналичивает через сторонний банкомат или пользуется платными услугами банка.

ОТВЕТИТЬ
Интересно стало
10 июн 2010 в 13:58

что-то я не понял это закон. В новости сказано про комиссию банка-владельца банкомата, это вроде обычная комиссия за обналичку. Интересует же другая комиссия, за снятие наличности в чужом банкомате. Данную комиссию устанавливает не банк-владелец банкомата, а банк, выдавший карту

ОТВЕТИТЬ
Держатель карты
10 июн 2010 в 14:02

очень часто ближайший банкомат в отключке, приходится с чужих снимать (ведь не всегда есть время нестись еще куда-то). Когда их на выбор 3-4 разных, размер комиссии очень полезно знать

Парвизджон
10 июн 2010 в 14:08

Какая отличная новость. Еще бы терминалы быстрой оплаты под этот закон причесать, и было бы замечательно. А то жалко с тыщи почти сто рублей отдавать постфактум...

ОТВЕТИТЬ
Волчара
10 июн 2010 в 14:33

Удивительно, что для такое очевидной вещи как предупреждение о комиссии потребовалось принимать закон.
Жадность банкиров не имеет границ, все делают из под палки.

Фото пользователя
10 июн 2010 в 15:31

А ещё часто берут деньги даже за то, что посмотришь свой баланс. Пусть тогда и на этот счёт предупреждают:
"За просмотр баланса вашей карты будет удержана комиссия XXX руб. Согласны?"

Николай3012
10 июн 2010 в 15:50

А мне на работе выдали зарплатную карту одного американского банка. В Новосибирске у него вообще нет своих банкоматов. Ближайший в Уфе))) Зато снятие денег в любых банкоматах без процентов. я теперь и не парюсь) Есть на банкомате наклеечка Visa? подхожу и снимаю.
Про баланс...многие же предоставляют услугу смс уведомлений. Ну и храни последнюю смс с балансом. Стоит это не так уж и много

ОТВЕТИТЬ
Банкир тоже
10 июн 2010 в 17:50

Господа, в комментах уже упоминалось, что есть комиссия, которую берёт "свой" банк за снятие в "чужих", а есть ещё комиссия "чужого", которую он накручивает на запрашиваемую сумму. Так вот, если говорить о Визе и Мастеркарде, второй комиссии нет практически во всех банкоматах. Её запрещают брать банкам платёжные системы. А первая комиссия есть почти у всех, но вы её в "чужом" банкомате как не видели, так и не увидите, поскольку чужой понятия не имеет, какую комиссию с вас возьмёт свой. Таким образом, на практике появление данного закона вы не заметите!

ОТВЕТИТЬ
Алекс75
10 июн 2010 в 18:58

Был очень неприятно удивлен, снял мин.50руб в банкомате МДМ, карта у меня СБ комиссия оказалась 90!!! Во кидалово.

Jaguar-1978
10 июн 2010 в 23:07

Слава Богу давно уже пора это сделать.

МИГ-25
11 июн 2010 в 08:18

Теперь будешь бегать от одного банкомата до другого-искать, где комиссия меньше.

Фото пользователя
11 июн 2010 в 10:05

С платежными терминалами определенной сети есть такой финт- номер вводишь, а надписи о размере комиссии вроде как не видно. Но если смотреть внимательней, то там в углу едва заметным полупрозрачным шрифтом будет написано "показать комиссии". Нажмешь- покажет. Только вот многие этого уже только на чеке могут заметить.

ОТВЕТИТЬ
Rrr
11 июн 2010 в 10:52

Снимал деньги в Таиланде. Обозначенная выше комиссия отображена крупными буквами. Согласен - снимаешь, не согласен - не снимаешь.

ОТВЕТИТЬ